Сравниваем дом без навеса / с карнизом

  1. Карнизы - современные или старомодные?
  2. Когда избегать? Незначительный на практике
  3. Резюме - стоит ли это того?
  4. Читать подробнее:

Вы мечтаете построить усадьбу, но боитесь карнизов из пенопласта и подозреваете старомодность. Или наоборот - каждый день вы просматриваете фотографии скандинавских домов, но ваш зять убеждает вас, что только капюшон защитит фасад от грязи? Не говоря уже о предупреждении друга, что такую ​​крышу нельзя построить? Если какая-либо из этих ситуаций напоминает вам вашу собственную - ниже вы найдете несколько сведений, которые могут помочь вам принять решение. Вы мечтаете построить усадьбу, но боитесь карнизов из пенопласта и подозреваете старомодность

Визуализация проектов Akord VIII T / N

Капюшон не новинка - совсем как отсутствие карниза . Для сомневающихся - несколько примеров ниже того, как средневековые архитекторы пытались избежать покидания крыши здания.

Для сомневающихся - несколько примеров ниже того, как средневековые архитекторы пытались избежать покидания крыши здания

Возможно, это были практические причины - в высоком здании капюшон теряет многие свои функциональные особенности. Этот аргумент, однако, не объясняет все более распространенную тенденцию строительства домов на одну семью без монеты.
Здания для переговоров идут в сердца тех, кто в архитектуре видит прежде всего чистое, разборчивое тело . Капюшон мешает его приему и добавляет еще один геометрический элемент. Это происходит не только путем отделения его краев от края основного корпуса, но также посредством эффекта кьяроскуро, вызванного капюшоном. В зданиях с карнизом гораздо более визуальную роль будут играть детали - стропильная отделка, материал, используемый в софитах, водосточные желоба.
Вы можете использовать разные подходы - во Внутреннем Климате мы обычно стараемся отображать детали. Однако достаточно перебраться за границу - наши немецкие соседи чаще всего видят концы стропил, спрятанные в подоконнике:

Архитекторы всегда боролись с техническими проблемами, вызванными либо отсутствием карнизов, либо цельным составом карнизных зданий
Архитекторы всегда боролись с техническими проблемами, вызванными либо отсутствием карнизов, либо цельным составом карнизных зданий. Оба направления достигли многих достижений в области дизайна и технологий.

Карнизы - современные или старомодные?

На этот вечный вопрос нет ответа. В некотором смысле - нет смысла спрашивать его. Отчасти потому, что карнизы являются слишком важной частью здания. Его функции заключаются в следующем:

  • внутренняя защита от чрезмерного солнечного света;
  • защита стены от воздействия погоды, то есть, прежде всего, дождя, грязи, поступающей с крыши;
  • защита от снега - позволяет избежать падения снежных гор под фасад здания (для которых могут образовываться опасные сосульки);
  • дренаж воды.


Капюшон не является элементом, который, как, например, карнизы, приобрел строгую форму в результате некоторых технических проблем или сложившейся моды / стиля. Независимо от того, как мы его построим, это будет одновременно влиять на функциональность и внешний вид здания . Если мы мечтаем о минималистском доме без подъемника, мы должны принять соответствующие технические решения и смириться с тем фактом, что некоторые функции карниза не могут быть легко заменены. Удивительно, но многих проблем можно избежать благодаря существующим технологиям.
Фактом является то, что капюшон является элементом традиционной односемейной архитектуры (в странах с климатом, подобным Польше). Это связано с тем, что до недавнего времени технология дома без залога была фактически недоступна. Существующие решения были настолько проблематичными, что связанные с этим трудности и затраты не поощрялись. Однако в настоящее время технические возможности становятся все более распространенными . Такие проблемы, как тепловые мосты или осушение / загрязнение фасадов, были почти полностью устранены в современных системах. Все это делает то, что, пытаясь построить дом, почти каждый инвестор может рассмотреть выбор проекта без покрытия.
Мы решили облегчить оценку наших читателей - один из наших новых домов (Akord VIII) получил проект в обеих версиях (eaves и bezgapowa) - графики в статье позволят самостоятельно сравнить, какое решение выглядит более впечатляюще.
Выбор пал на Akord не случайно - это дом, для которого решение без маркировки может оказаться решающим. Дома, построенные на узком участке (шириной до 16 м - и все наши Аккорды рассчитаны на это) трактуются по закону особым образом - их расстояние от границы участка не может быть меньше 1,5 м. Конечно, на карнизах почти полметра Может в этой ситуации сыграть значительную роль, принимая решение, например, о количестве места в комнатах.


На рынке все еще есть несколько проектов, в которых нет марокканского дома. Ситуация, вероятно, изменится - все зависит от выбора, сделанного при строительстве домов. Если инвестор чувствует себя уверенно и хотел бы изменить дизайн карниза на дом без покрытия - это возможно. Статика крыши (и, следовательно, толщина стропила и тип конструкции) не претерпевает существенных изменений - возникают некоторые проблемы с реализацией. Это не трудности, которые могут помешать строительству. Однако на эту тему мы пишем отдельную, более техническую статью (ссылка на нее скоро). На рынке все еще есть несколько проектов, в которых нет марокканского дома

Когда избегать? Незначительный на практике

Используйте здравый смысл Используйте здравый смысл. Давайте возьмем нашу Szarotka (например) ( ссылка ).
В этом случае удлиненные карнизы играют роль кровли над балконом. Было бы проблематично пропустить это и потребовать альтернативных решений - например, крыши в проекте Szarotka IV:

Стоит также учитывать уровень и направление инсоляции. Капюшон эффективно защищает от чрезмерного солнца, которое в летний сезон может довести интерьер до кипения. В случае дома без покрытия стоит обратить внимание на тот факт, что большие остекления, например, в гостиной, скрыты в корпусе здания (как в нашем Kajtek ( ссылка )).

Кроме того - абсолютно, даже более точно, чем в других системах, требуется, чтобы строительные бригады следовали указаниям производителя системы ( Кроме того - абсолютно, даже более точно, чем в других системах, требуется, чтобы строительные бригады следовали указаниям производителя системы (!). Отсутствие карнизов может на самом деле привести к действительно неприятным последствиям за короткое время. Пятна на фасаде, конечно, можно очистить, однако это гораздо менее практичное и более дорогое решение, чем использование правильно подготовленной обработки (например, системной).

Резюме - стоит ли это того?

Как и во многих других случаях, личные убеждения и вкусы инвестора играют здесь важную роль. Капюшон является элементом, выполняющим определенные функции. Дом без карниза должен реагировать на их недостатки соответствующей архитектурой (затенение, остекление) и используемыми технологиями (например, без водосточной системы). В случае дома на узком участке отсутствие карниза может стать ключевой операцией, которая позволит спроектировать больше пространства внутри здания.
Наш ответ - если вам нравится это решение, оно определенно стоит того. Проблемы, возникающие из-за отсутствия карниза, можно свести практически к нулю, однако это требует определенных временных и финансовых затрат. Однако мы считаем, что удовлетворение ваших собственных эстетических потребностей оправдывает такое участие. Не позволяйте нам убедить вас в том, что отсутствие капюшона является ошибкой или что это невозможно сделать - такие популярные мнения просто бессмыслица.

Читать подробнее:

Керамическая или цементная плитка?

Тепловые мосты

фото: собственная коллекция

Похожие

Кондиционер стоит дома. Сколько стоит сборка и использование?
Oferteo.pl, 21 августа 2015 г. Установка кондиционера в квартире или доме на одну семью становится все более популярной идеей. Наряду с изменением климата и все более прогрессивными погодными условиями (очень суровые зимы и чрезвычайно жаркое лето) растет спрос на оптимальную температуру в интерьерах.
Комплексная защита растений - мы напоминаем принципы - agrofakt.pl
... стоит вспомнить самые важные правила. Комплексная защита растений Термин «комплексная защита растений» не нов. Многие фермеры познакомились с ними во время учебы в школе. Возникает вопрос: что они узнали еще много лет назад и в каких нормативных актах можно найти применимые принципы комплексной борьбы с вредителями? Они были представлены, среди прочего в
Обзор солнечных панелей SunTech - это правильный выбор?
Основанная в 2001 году, SunTech поставила более 8 ГВт фотоэлектрических панелей (более 25 миллионов панелей) более чем тысяче клиентов в более чем 80 странах. Основные преимущества, заявленные SunTech: Мощность производства панели до 325 Вт. Одобрено для повышенных ветровых и снежных нагрузок, а также проверено на коррозию солевым туманом. 10-летняя гарантия на продукт, 25-летняя гарантия производительности. Допустимое
Это модно: домашний сад
... на интерьера. Они дают ему уют, положительно влияют на наше настроение и самочувствие, а также положительно влияют на качество воздуха, создавая особый микроклимат. Домашние джунгли - одна из самых популярных тенденций последних сезонов. Как это создать? Подберите растения к характеру интерьера Должны ли вписаться растения в горшках? Конечно! Выбирая цветы в горшках для своего дома, вы должны учитывать многие вещи. Прежде всего, стиль, в котором был оформлен
Как вырастить боб - описание и фото для эксперимента
Как вырастить боб - этот вопрос задал мой сын, который должен был подготовить опыт для школы. И я просто люблю домашнее задание моих детей! Это учит меня, как быть креативным и заставляет меня снова впитывать некоторую странную информацию, которая мне не нужна ни для чего. Посадить боб? Ничего
Ремонт шин
Ремонт шин возможен во многих случаях (чаще всего это связано с повреждением передней части протектора), поэтому стоит спросить специалиста с соответствующими компетенциями, который после проверки на повреждения решит, что можно сделать с данной шиной. Давайте проверим, можно ли отремонтировать вашу шину Ремонт шин - это больше, чем просто этап
Вдохновение для ванной - новый бюллетень Castorama
... стоит всего 478 злотых. Проверьте последние Касторама рекламная газета и проверьте, какие удобства вас ждут. Сантехника, www.castorama.pl Модные аксессуары Тщательно подобранные аксессуары позволят вам завершить облик ванной комнаты. Изящное освещение
Отсутствие значительной атмосферы и, следовательно, очень небольшое тепличное потепление в сочетании с удал...
Отсутствие значительной атмосферы и, следовательно, очень небольшое тепличное потепление в сочетании с удалением Марса от Солнца делают Марс действительно очень холодным местом. Единственные существенные погодные явления на Марсе - это пыльные бури и сильный ветер. Эти пыльные бури могут затенить солнце на очень длительные периоды времени, иногда превышающие несколько недель. Достаточно ли будет естественного солнечного света на Марсе для выращивания таких культур, как
Оплодотворение цитрусовых
... на иметь соотношение 2: 1: 1 или, как минимум, 1: 1: 1 плюс следы - железо, цинк и марганец, которые одинаково важны. Несколько хороших готовых жидких удобрений для разведения в настоящее время доступны на рынке. Кроме того, используются минеральные удобрения медленного действия в гранулах и органических удобрениях. Это то, что мы выбираем для цитрусовых удобрений, поэтому это отдельное дело. Основные минеральные компоненты цитрусовых удобрений Азот
Небольшой балкон - 10 идей обустройства
Пол в маленьком узоре, яркие цвета, сложенный или повешенный на балюстрадной мебели, висящие растения - вот лишь некоторые из идей создать визуально большее пространство на небольшом балконе, превращая его в настоящее отступление. Зеленый оазис в центре города идеально подходит для дневного отдыха или кофе с друзьями? Это возможно даже для маленького

Комментарии

И как это сделать?
И как это сделать? - Сначала найдите цветочный горшок. Перед домом есть несколько человек, возьмите маленький и сполосните его. - я проинструктировал первенца и пошел на кухню готовить ужин. Дверь захлопнулась, Янг пошел искать горшок. Пусть он вмешивается, думает и делает яичницу. Однако через мгновение я слышу, как мой сын сжимается с этим горшком в ванной. Он стучит ей по раковине, он снесет ее, курица! Так что я собираюсь посмотреть, что там происходит. Я
Мы делаем это, например, ограничивая количество процедур, разделительные дозы или использование уменьшенных доз , Какой минимум необходим?
Могут ли ваши дети сделать это сами, но падают ли они на ваши плечи? Каковы ваши мнения? Фотографии и видео об эксперименте с бобами можно найти на моей доске Pinterest ,
Будет ли достаточно солнечного света, чтобы выращивать помидоры на острове Девон?
Будет ли достаточно солнечного света, чтобы выращивать помидоры на острове Девон? Будут ли помидоры расти в теплице на острове Девон или солнечная энергия будет собираться, храниться в батареях, а затем «концентрироваться» с использованием искусственного тепла и света?
Какой обогреватель выбрать: гидравлический или электронный?
Какой обогреватель выбрать: гидравлический или электронный? Также стоит упомянуть выбор мощности - для купания в душе достаточно мощности 12 кВт, для наполнения ванны уже следует подавать мощность от 18 кВт и выше. Электронагреватели
Как это создать?
Как это создать? Подберите растения к характеру интерьера Должны ли вписаться растения в горшках? Конечно! Выбирая цветы в горшках для своего дома, вы должны учитывать многие вещи. Прежде всего, стиль, в котором был оформлен интерьер, количество пространства, наличие света и даже ваш образ жизни - если вы часто проводите время вдали от дома, растения, которые требуют постоянного ухода, определенно не работают в этом случае. Поэтому, прежде чем принять решение
Зачем мне это надо?
Зачем мне это надо? Так как они не понимают, они никак не хотят этому способствовать. Если ты не понимаешь - тебе оно чужое, начинаешь искать свои причины. Они думают: «А что меня заставило бы так сделать?». И начинают думать, что я так делаю, потому что хочу деньги заработает, всех обмануть, обокрасть или еще что-то там сделает.
Как и когда удобрять цитрусовые?
Как и когда удобрять цитрусовые? Цитрусы нуждаются в большем количестве удобрений с возрастом. Молодые растения - не удобряйте в течение полугода или делайте это с меньшей дозой удобрения и время от времени. Время, когда мы начинаем применять кондиционер, - это когда цитрусовые растения просыпаются от зимнего покоя и начинают расти, как правило, это начало марта. Затем, в зависимости от удобрения, мы используем соответствующую дозу в течение всего вегетационного
Мероприятие посвящено Дню рождения или важной дате?
Мероприятие посвящено Дню рождения или важной дате? Тогда стоит заказать фольгированные шары цифры - они сделают акцент на этом. Где искать подобные изделия? В Интернете - это ускорит процесс. Flowers UA готова предоставить шарики разных типов в любом количестве. В ассортименте компании можно найти изделия в виде забавных смайликов, симпатичных цветов. Есть в наличии шарики классических форм, поверхность которых украшают принты. Комбинируйте
Щетка, валик или, возможно, аппликатор?
Щетка, валик или, возможно, аппликатор? Какими инструментами вооружиться при попытке пропитать дерево? Ответ: в идеале те, которые сделают работу приятной и более эффективной. Помня, что каждый энтузиаст DIY имеет свой характер и предпочтения, мы подготовили субъективное руководство для экспертов. Для традиционалистов: кисточка Традиционалист
Зеленый оазис в центре города идеально подходит для дневного отдыха или кофе с друзьями?
Зеленый оазис в центре города идеально подходит для дневного отдыха или кофе с друзьями? Это возможно даже для маленького блок балкон. 1. Пол для небольшого балкона - светлые, полосатые или мелкие узоры В случае небольших балконов мы часто хотим увеличить его визуально. Слово,
Создание самого большого снеговика в области, бросание снежков, сумасшедшие соревнования в катании на санях или, может быть, семейная экспедиция на каток?
Создание самого большого снеговика в области, бросание снежков, сумасшедшие соревнования в катании на санях или, может быть, семейная экспедиция на каток? Причин ухода из дома во время ауры зимой много. Однако, чтобы провести время на свежем воздухе было приятным и комфортным, вам понадобится соответствующее снаряжение: тепловая куртка, шарф, перчатки и, конечно же, зимняя шапка, обеспечивающая комфорт.

Карнизы - современные или старомодные?
Когда избегать?
Или наоборот - каждый день вы просматриваете фотографии скандинавских домов, но ваш зять убеждает вас, что только капюшон защитит фасад от грязи?
Не говоря уже о предупреждении друга, что такую ​​крышу нельзя построить?
Карнизы - современные или старомодные?
Когда избегать?
Резюме - стоит ли это того?
Сколько стоит сборка и использование?
Возникает вопрос: что они узнали еще много лет назад и в каких нормативных актах можно найти применимые принципы комплексной борьбы с вредителями?
Как это создать?