Как вырастить боб - описание и фото для эксперимента

  1. Домашнее задание слишком сложное для меня
  2. Когда боб начинает прорастать
  3. Боб вырос - конец эксперимента

Как вырастить боб - этот вопрос задал мой сын, который должен был подготовить опыт для школы. И я просто люблю домашнее задание моих детей! Это учит меня, как быть креативным и заставляет меня снова впитывать некоторую странную информацию, которая мне не нужна ни для чего. Посадить боб? Ничего сложного, я посадил так много разных растений! Но мое творчество пошло плохо ...

Домашнее задание слишком сложное для меня

Что делать:

В магазине с овощами нужно купить фасоль типа Jaś - белые зерна двухзлотных.

Что я делаю:

- Мама, нам нужно сажать бобы на природе! «Мой старший сын однажды сказал мне.

Господи, опять домашнее задание! Это значит, что они будут у меня на голове. Не мой сын, у которого есть, только я, который должен купить и подготовить все для него.

- Просто напомни мне еще раз, потому что тебе нужно купить семена! - Я защищаю себя, если это совершенно не в моем уме. Конечно, я не заглядываю в книгу, дело для меня очевидно. Вам нужно купить семена, посадить их в почву и дождаться, пока они вырастут.

Но сейчас ноябрь, где я могу купить семена в это время? После нескольких напоминаний о моем сыне я наконец иду в магазин DIY, если не здесь, я не знаю, где. Я иду к остаткам садоводческого отдела с большим страхом, что это будет сложно. На расстоянии это крошечная подставка с несколькими сумочками с семенами, и на ней ... это так! Это! Я не верю своим глазам! Я прыгаю от радости, потому что держу в руке мешок с семенами бобов. Мама бобы. О Кувава, что это за бобы мамы? Я не знаю, я с интересом слежу за сумкой, но это мне мало что говорит. Ну, но не имея большого выбора, купите его, в конце концов, это также бобы! Вероятно, это то, что выросло. Ну, бобы мамы будут расти!

Как вырастить боб

Что делать:

найдите банку, наденьте марлю (я взял стерильную заправку), обвяжите резинкой или веревкой, чтобы она приклеилась и слегка надавите, чтобы марля промокла в воде. Поместите бобовое семя в это.

Что я делаю:

Дома я раздаю семенной мешок своему сыну:

- Я купил тебе семена фасоли, теперь ты должен посадить их.
- Соу? И как это сделать?
- Сначала найдите цветочный горшок. Перед домом есть несколько человек, возьмите маленький и сполосните его. - я проинструктировал первенца и пошел на кухню готовить ужин.

Дверь захлопнулась, Янг пошел искать горшок. Пусть он вмешивается, думает и делает яичницу.

Однако через мгновение я слышу, как мой сын сжимается с этим горшком в ванной. Он стучит ей по раковине, он снесет ее, курица! Так что я собираюсь посмотреть, что там происходит. Я умираю в дверь. О, я чертовски большой! Моя белая раковина черная от земли, круглая начлапане, и мой сын все еще льет воду в кастрюлю, в которой он находится на дне с двумя сантиметрами земли, и уже хочет налить ее в раковину, когда я протестую:

- Неееееее !! Не здесь
Где?
- Я не знаю, в туалет, в конце концов, раковина остановится, человек! - Я расстроен, крича о явном недостатке воображения, но с другой стороны, я понимаю, что сказал ему сделать это сам.

О, раны, я думаю, что я немного спущусь, я думаю, и я собираюсь убирать.

Это не легко, сифон полон земли. Я даю воду, но она идет очень медленно, почти совсем. Что тут делать? Может быть, я могу двигаться одним нажатием и немного разблокировать? Я щелкаю, слышу рашпиль и знаю, что больше не вернусь назад. Черт! Ему придется починить мужа, но сколько он будет говорить!
С этой мыслью я иду за ведром. Я откручиваю сифон и поручаю все. Оптимист! Я смотрю этот сифон, я смотрю, и я не знаю, как его открутить, он такой космический. Ну не могу я это сделать! Фрикадельки!

Видя мой юмор, сын с запором щелкает петухом и вдруг это так! Разблокирован! Наше хорошо! Я собираюсь на «Крит», это должно помочь. Я вставил и через некоторое время у меня чистый отток. Хорошо, горшок готов, теперь земля. Я бросаю своему сыну, что он может взять несколько столовых ложек земли с участка соседа, потому что он только что принес свежий. Ничего не случится, если ребенок не возьмет немного почвы. Утром мы сядем и сядем, теперь темно, поэтому я покидаю кастрюлю и иду в прачечную в неиспользуемую комнату. Комната расположена во второй части дома, но окна выходят на ту же террасу, что и гостиная. Взятый в повешении и мытье, я полностью забываю этот несчастный боб. И я просто слоняюсь и вешаю его, когда мои глаза попадают на улицу. Я напрягаю глаза, чтобы увидеть что-то в этой темноте, но вижу только фигуру, которая роет что-то в земле, освещая фонарик. Я следую этому действию затаив дыхание, но через мгновение персонаж перемещается в мою гостиную. Ну, ребенка взяли на землю. Совок! Темной ночью! Я иду в гостиную, и это действительно половина земли в горшке, так что мы можем сразу посадить бобы. Бобовая мама!

Когда боб начинает прорастать

Что делать?

В течение двух или трех дней убедитесь, что семена фасоли слегка погружены в воду. Вода должна быть долита, потому что она испаряется. Через несколько дней семя ломается и стебель начинает расти. Только тогда семя укоренено.

Что с нами происходит:

Утром, на следующий день, я вижу, что семена лежат на земле, а не в земле. Из того, что я ассоциирую с семенами цветов весной, семена должны быть тонко покрыты почвой. Я звоню своему сыну, но получается, что посылка ясно говорит, что она не на земле, потому что это ростки, только для марли. Хорошо, пусть так и останется.

Тем не менее, у меня есть сомнения по поводу этих семян, поэтому я собираюсь в овощной. Там иногда я вижу пакеты с белыми овальными бобами и начинаю всерьез задумываться, не нужно ли сажать семена? Конечно, я спрашиваю вас, кто, к сожалению, так же неориентирован, как я, поэтому я покупаю блайнды и ухожу.

Однако мне не удалось ее посадить, к счастью! Тем временем прибыла бабушка, которая прочитала задание, которое мой сын не читал вместе со мной, и выполнила задание правильно. Вы должны были положить семена бобов (которые я купил в овощном магазине) на газ, повесить марлю на банку с водой, чтобы семена коснулись воды. Ну, это должно было перерасти в бобы. Ха! И она выросла! Конечно, его однажды поливал я, один раз мой сын, а один раз - никто, но, несмотря на некоторые неудобства, она как-то справилась.

Боб вырос - конец эксперимента

Дальнейшие наблюдения

В течение нескольких дней мы наблюдаем, как поднимается стебель бобов и растет корневая система. Вы можете закончить эксперимент и принести бобы в школу.

И что с нами происходит?

И все было бы хорошо, если бы не тот факт, что для выращивания бобов было определенное время, прошедшее в середине месяца. Это было в пятницу, это просто уроки природы. Утром я напоминаю сыну про бобы, он должен собрать вещи и взять с собой. Потом мы завтракаем, готовим бутерброды и пьем, мы собираемся, я все еще одеваю малышку, конечно, мы внезапно заболели и идем в школу.

Когда я сижу за столом и завтракаю после моего возвращения, мои глаза начинают блуждать в дальнем космосе, видимом через окно, чтобы окончательно погрузиться в такой неожиданный вид! Ну, в центре перед моим носом находится банка овощного салата с растущими зелеными стеблями, выращенными за неделю бобов! Мои руки падают. Я упаковываю боб, маленький и иду снова в школу, чтобы poradować мой ребенок-битник!

Я также написал о другой домашней работе в тексте «Практико-технические мероприятия для мам» - прочитай это!

У вас есть проблемы с домашним заданием ваших детей? Могут ли ваши дети сделать это сами, но падают ли они на ваши плечи? Каковы ваши мнения?

Фотографии и видео об эксперименте с бобами можно найти на моей доске Pinterest ,

Похожие

Как насекомые опыляют цветы растений и как они привлекают их?
Опыление цветов насекомыми является одной из самых увлекательных загадок нашей природы. Не каждый из нас понимает, насколько важно - и для людей - правильное количество насекомых-опылителей. Из нашего текста вы узнаете, как насекомые опыляют цветы растений, какие виды они предпочитают, и какие растения делают для поощрения насекомых. Мы также представим достоверные данные, которые лучше всего показывают, что опыление цветов насекомыми дает ощутимые преимущества для экономики
Натуральные методы защиты растений в МСМ № 3 (фото)
Рис. ЗСЗ архив № 3 в ПТУ № 3 Кардинал Стефан Вышинский в Остроленке провел лекцию о естественном способе защиты растений. На встрече присутствовали студенты технических классов, с профилем техники ландшафтной архитектуры. На мероприятие был приглашен представитель компании, специализирующейся
Редкое явление: в Карпатах расцвела красная рута - фото - 5 канал
У подножия самой высокой украинской горы Говерлы второй раз за год расцвела красная рута - именно так гуцулы называют рододендрон восточно. О таком сообщает Закарпатское областное управление лесного и охотничьего хозяйства в Facebook . "Это стоит увидеть! На Говерле обильно цветет рододендрон", - отмечается в сообщении. Директор Раховского лесного опытного хозяйства Владимир Приступа
Ремонт шин
Где воздушные шарики и цветы для праздника?
Как организовать мероприятие? Прежде всего надо найти площадку, вместит всех приглашенных на праздник. Затем следует быстро определиться со стилем вечеринки и подыскать тематический декор для оформления зала. Можно использовать также универсальные украшения. Например, воздушные шарики будут уместны на любом мероприятии. Экономические изделия можно в большом количестве
Горячая вода является одним из основных средств, без которого невозможно представить себе жизнь дома, дома, в офи...
Горячая вода является одним из основных средств, без которого невозможно представить себе жизнь дома, дома, в офисе, ресторане и т. Д. В зависимости от индивидуальных потребностей и технических условий, существует ряд устройств для нагрева воды. Компания KOSPEL специализируется на их производстве уже 20 лет. Электрические мгновенные нагреватели Самые важные преимущества
Оплодотворение цитрусовых
... когда удобрять цитрусовые? Цитрусы нуждаются в большем количестве удобрений с возрастом. Молодые растения - не удобряйте в течение полугода или делайте это с меньшей дозой удобрения и время от времени. Время, когда мы начинаем применять кондиционер, - это когда цитрусовые растения просыпаются от зимнего покоя и начинают расти, как правило, это начало марта. Затем, в зависимости от удобрения, мы используем соответствующую дозу в течение всего вегетационного
Это модно: домашний сад
Горшечные растения являются важным элементом дизайна интерьера. Они дают ему уют, положительно влияют на наше настроение и самочувствие, а также положительно влияют на качество воздуха, создавая особый микроклимат. Домашние джунгли - одна из самых популярных тенденций последних сезонов. Как это создать? Подберите растения к характеру интерьера Должны ли вписаться растения в горшках? Конечно! Выбирая цветы в горшках для своего дома, вы должны учитывать многие
Сравниваем дом без навеса / с карнизом
... для переговоров идут в сердца тех, кто в архитектуре видит прежде всего чистое, разборчивое тело . Капюшон мешает его приему и добавляет еще один геометрический элемент. Это происходит не только путем отделения его краев от края основного корпуса, но также посредством эффекта кьяроскуро, вызванного капюшоном. В зданиях с карнизом гораздо более визуальную роль будут играть детали - стропильная отделка, материал, используемый в софитах, водосточные желоба.
Комплексная защита растений - мы напоминаем принципы - agrofakt.pl
В странах Европейского Союза комплексная защита растений стала обязательством. Это известная концепция - нас об этом учили в школе. Однако стоит вспомнить самые важные правила. Комплексная защита растений Термин «комплексная защита растений» не нов. Многие фермеры познакомились с ними во время учебы в школе. Возникает вопрос: что они узнали еще много лет назад и в каких нормативных актах можно найти применимые принципы
Нитриловые перчатки - 10 моделей лучших перчаток по оптовой цене
В дополнение к латексным перчаткам нитриловые перчатки являются самыми популярными медицинскими перчатками. Они используются как для процедур, так и для диагностики. Кроме того, многие люди ценят свою защиту от химических веществ - выше, чем латекс. Постоянный рост спроса подтверждается пресс-релизом Mercator Medical, который готовится открыть новый завод по производству нитриловых перчаток мощностью 150 миллионов перчаток в месяц.

Комментарии

Как и когда удобрять цитрусовые?
Как и когда удобрять цитрусовые? Цитрусы нуждаются в большем количестве удобрений с возрастом. Молодые растения - не удобряйте в течение полугода или делайте это с меньшей дозой удобрения и время от времени. Время, когда мы начинаем применять кондиционер, - это когда цитрусовые растения просыпаются от зимнего покоя и начинают расти, как правило, это начало марта. Затем, в зависимости от удобрения, мы используем соответствующую дозу в течение всего вегетационного
Часто, когда меня спрашивают: «Какой твой любимый стартер огня?
Часто, когда меня спрашивают: «Какой твой любимый стартер огня?», Я просто отвечаю этим ответом. Они очень простые, они работают во влажном состоянии (если вы знаете, как), и они действуют целую вечность, если вы правильно зажигаете огонь. Даже когда топливо закончится, вы можете снять защиту и зажечь огонь, используя искры. Они дешевые, компактные, и их можно носить с собой достаточно, чтобы в течение многих лет надежно разжигать огонь даже в небольшом комплекте для выживания.
Как проходит эта процедура?
Как проходит эта процедура? Сборщик янтаря забирает воду из близлежащего пруда или раскопок с помощью насосов и транспортирует ее с помощью шлангов до добычи. Там образуются глубокие воронки, из которых добывается янтарь. Тогда эти воронки не будут заполнены. Согласно действующим правилам, нанесение серьезного ущерба окружающей среде в результате добычи янтаря без необходимой концессии наказывается лишением свободы на срок до 3 лет и штрафом. Однако они не удерживают их. В последнее
Как правильно отремонтировать шину?
Как правильно отремонтировать шину? Патч - да. Колышек - Нет. Правильный способ ремонта шины - это залатать ее изнутри и заполнить пробивающее отверстие. Не прикалывать свою шину. Никогда. Размещение не требует снятия шины с колеса. Штифт просто вставляется в проколотую область, поэтому это неудачный метод. Требуйте полного контроля и обратитесь к специалисту для внешнего и внутреннего осмотра шины.
Как растения конкурируют за внимание животных?
Как растения конкурируют за внимание животных? Дефицит пчел по отношению к спросу на них серьезен для людей, но прежде всего для растений. Неудивительно, что они «предпринимают» много усилий, чтобы привлечь внимание. Как красивая женщина хочет угодить, так и растения хотят поразить ... насекомых! Именно для них они «одеваются» в разноцветные соцветия, привлекают интенсивными ароматами и предлагают различные виды вкусной и соблазнительной пыльцы. Их нектар может отличаться по вкусу,
Как выбрать идеальную модель?
Как выбрать идеальную модель? Однако, если по каким-либо причинам у нас нет полного инвентаря, мы должны как можно скорее отправиться за покупками. Но каков руководящий принцип при выборе головного убора? Только толщина? Как оказалось - нет! Зимняя шапка не должна быть толстой! Хотя мы скоро сможем отмечать зимний календарь, на самом деле погода за окном не имеет ничего общего с этим фактом. В таких условиях достаточно более легкой шляпы. Однако, если холод хорош для
Как выглядят кухонные жемчужины этого года?
Как выглядят кухонные жемчужины этого года? Не секрет, что успех договоренности кроется в деталях. В этом году детали кухни станут еще важнее! Как обещают дизайнеры интерьера, в ближайшие сезоны победит так называемая кухонные украшения или небольшие, хотя и чрезвычайно декоративные элементы. Вы можете включить, например, декоративные, замысловатые кухонные батареи, вешалки с металлической отделкой или ручки шкафов с керамическими вставками. Такие нюансы сильно «балуют» интерьер кухни,
Как решить эту проблему с дымоходом?
Как решить эту проблему с дымоходом? Последующие правовые нормы органов Европейского Союза и польских властей повышают акцент на соблюдение все более строгих требований в отношении низкоэмиссионных и энергосберегающих отопительных котлов. Программа 20-20-20, принятая в Союзе, предполагает, что к 2020 году план сокращения будет достигнут за счет 20% выбросов парниковых газов, 20% увеличения использования энергии из возобновляемых источников и 20% сокращения потребления энергии (за счет повышения
Как организовать мероприятие?
Как организовать мероприятие? Прежде всего надо найти площадку, вместит всех приглашенных на праздник. Затем следует быстро определиться со стилем вечеринки и подыскать тематический декор для оформления зала. Можно использовать также универсальные украшения. Например, воздушные шарики будут уместны на любом мероприятии. Экономические изделия можно в большом количестве и буквально всыпать ими помещения. Шарики - идеальный вариант декора, ведь они сами по себе дарят радость, поднимают настроение.
Как насчет ухода?
Как насчет ухода? Неправильная забота заставит домашний сад преследовать вместо удовольствия. Поэтому, прежде чем покупать растения, стоит немного о них почитать. Если вы знаете, что у вас не будет времени для регулярного полива, разбрызгивания и других средств по уходу, наденьте так называемые «Железные заводы», которые предъявляют низкие требования и выживут даже в неблагоприятных условиях. К ним относятся, среди прочего замиокулькасы, драцены, сансевиери, кактусы и другие
Когда избегать?
Когда избегать? Незначительный на практике Используйте здравый смысл. Давайте возьмем нашу Szarotka (например) ( ссылка ). В этом случае удлиненные карнизы играют роль кровли над балконом. Было бы проблематично пропустить это и потребовать альтернативных решений - например,

Посадить боб?
Но сейчас ноябрь, где я могу купить семена в это время?
О Кувава, что это за бобы мамы?
Соу?
И как это сделать?
Что тут делать?
Может быть, я могу двигаться одним нажатием и немного разблокировать?
И что с нами происходит?
У вас есть проблемы с домашним заданием ваших детей?
Могут ли ваши дети сделать это сами, но падают ли они на ваши плечи?