Лаки, эмали, пятна - для чего следует применять пропитки?

Щетка, валик или, возможно, аппликатор? Какими инструментами вооружиться при попытке пропитать дерево? Ответ: в идеале те, которые сделают работу приятной и более эффективной. Помня, что каждый энтузиаст DIY имеет свой характер и предпочтения, мы подготовили субъективное руководство для экспертов.

Для традиционалистов: кисточка

Традиционалист любит проверенные и испытанные методы. Он ценит свой собственный и замечательный опыт, поэтому, рисуя деревянные поверхности, он чаще всего тянется к кисти. Это неудивительно - у кисти много преимуществ. Первое касается нейтрализации влаги, которая накапливается на окрашенной поверхности, особенно в саду. Повторное нанесение кистью на поверхность позволяет воде эмульгироваться.

Анджей Войчик, технический консультант Altax:
Это метод, который позволяет вам стать независимым от неблагоприятных погодных условий. Не было также изобретено инструмента, который, даже равномерной кистью, облегчил бы покраску шероховатых поверхностей.

Что запомнить:

  • Кисть впитывается в изделие только до 1/3 длины щетины.
  • Продукт наносится длинными, плавными движениями.
  • Мы храним кисти в вертикальном положении, основываясь на ручке.

Кисть лучше всего наносить: защитные и декоративные пропитки, технические пропитки, лаки, эмали.

Для комфортного: ролик

Сделай сам мастер фокусируется на эффективных и простых решениях. Если вам нужно прочитать и искать информацию по данной теме. Все это, чтобы получить желаемый эффект, не переутомляясь.

Благодаря своим размерам ролик идеально подходит для больших поверхностей. Распределяет продукт очень равномерно, он удобен и прост в использовании. Это не дорожная техника, а чтобы добраться до труднодоступных мест, достаточно добавить ручку. Идеально подходит для покраски и для продуктов с длительным временем высыхания.

Что запомнить:

  • Купим бесшовные ролики.
  • При приеме продукта им следует смочить только нижнюю часть ролика.
  • Для грубой древесины выбирайте длинношерстный валик. Для паркетов и гладких досок мы используем ролик с коротким ворсом.

Ролик лучше всего наносить: лаки, эмали.

Для практических целей: тампон, губка, салфетка, швабра

Практичный мастер не ищет новых идей. Он любит свои проверенные методы и охотно использует материалы, которые у него под рукой.

Использование тампона, губки, ткани или швабры сводится к одному - втирание изделия в дерево. Это методы, которые не требуют большого мастерства, больших финансовых затрат и могут быть выполнены самостоятельно.

Что запомнить:

  • Изделие следует втирать в направлении древесного зерна.
  • В случае масла - продукт натирается до тех пор, пока древесина не будет пьяна, излишки должны быть стерты.
  • Такие методы идеально подходят для заполнения локальных полостей в покрытии.

Лучше всего наносить тампон, швабру и ткань: масла и лак.


Для специалиста: спрей (метод давления)

У специалиста уже есть много расписных деревянных заборов, много беседок. Он ценит быстрые и простые решения, даже если они не самые дешевые. Вот почему он тянется к душу.

Способ распыления, то есть нанесение препарата с помощью пистолета или заполнителя, требует дополнительных навыков. Машина распыляет продукт под давлением. Слой продукта, нанесенный таким образом, очень тонкий, при условии, что он имеет правильную плотность, и профессионал ... не пожмет руку, - говорит Анджей Войчик. Душ требует больших денег, потому что оборудование дорогое. Однако это самый быстрый из существующих методов нанесения пропиток.

Что запомнить:

  • Пропитанная поверхность не может иметь слишком много неровностей, вмятин или сварных швов.
  • Продукт, нанесенный распылением, не будет эмульгировать влагу, в результате чего молекулы воды могут оказаться захваченными под покрытием, что может привести к растрескиванию покрытия.

При распылении лучше всего наносить: лаки, эмали.

Для любителей новинок: аппликатор

Любитель новинок не избегает современных решений. Если бы было изобретено что-то, что могло бы облегчить и облегчить ему работу, он наверняка достиг бы этого.

Для таких людей идеальным решением будет использование аппликаторов, прикрепленных к продуктам. Они могут быть плоскими или зубчатыми губками, на ручке или без нее. Благодаря им вы можете добиться идеального эффекта на окрашенной поверхности и равномерно нанести продукт при небольшом объеме работы.

Что запомнить:

  • Аппликаторы хорошо специализируются на конкретном продукте, поэтому их рекомендуют новичкам.

Аппликатор лучше всего наносить: лаки, масла.

Анджей Войчик, технический консультант Altax:   Независимо от используемого инструмента, после окончания работ их следует немедленно промыть, чтобы его можно было использовать для других работ в следующем сезоне Анджей Войчик, технический консультант Altax:
Независимо от используемого инструмента, после окончания работ их следует немедленно промыть, чтобы его можно было использовать для других работ в следующем сезоне. Мы можем посмотреть на этикетках продуктов информацию о том, какие продукты лучше всего использовать для очистки.

Похожие

Видеоканал на YouTube: как использовать его для бизнеса
Сегодня существует множество способов привлечь внимание потенциального клиента - от телевизионных рекламных роликов к рекламе на внешних носителях (бигборды, ситилайты). Не стоит упускать из виду и интернет-пространства. Ведь в наше время все больше людей переходят из телевизионного пространства в виртуальное. Количество виртуальной аудитории растет с геометрической прогрессией. И это, несомненно, заставляет каждого владельца бизнеса, задуматься над тем, как привлечь и покорить эту виртуальную

Комментарии

Чего Вы можете достичь, используя YouTube для бизнеса?
Чего Вы можете достичь, используя YouTube для бизнеса? Виртуальное общение с потенциальным клиентом. Создавая видеоролики, Вы не только передаете информацию о своем товаре и сервис, но и можете ближе познакомить аудиторию со
Какую мебель для ванной комнаты следует выбирать так, чтобы она была не только эстетичной сразу после покупки, но и спустя много лет?
Какую мебель для ванной комнаты следует выбирать так, чтобы она была не только эстетичной сразу после покупки, но и спустя много лет? Способы защиты мебели от влаги Мебель для ванной комнаты должна быть специально защищена от влаги. Потому что это основной фактор, который может оказать негативное влияние. Чаще всего шкафы или

Щетка, валик или, возможно, аппликатор?
Какими инструментами вооружиться при попытке пропитать дерево?
Чего Вы можете достичь, используя YouTube для бизнеса?
Какую мебель для ванной комнаты следует выбирать так, чтобы она была не только эстетичной сразу после покупки, но и спустя много лет?