ВНО-2011: Расчет балла по биологии по 200-бальной шкале

  1. Тестовый балл внешнего независимого оценивания 2011 года по биологии рассчитывается как арифметическая...
  2. СИСТЕМА РАСЧЕТА тестового балла по биологии
  3. РАСЧЕТ РЕЙТИНГОВОГО БАЛА ВНО С биологии
  4. СЕЙЧАС ЧИТАЮТ НА САЙТЕ ...

Тестовый балл внешнего независимого оценивания 2011 года по биологии рассчитывается как арифметическая сумма всех набранных баллов за каждое выполненное задание теста

Максимальное количество баллов, которое можно набрать, правильно решив все задания теста по биологии - 84.

Определение результатов внешнего независимого оценивания по биологии осуществляется в два этапа. На первом этапе определяется тестовый балл участника внешнего оценивания (максимум - 84 балла). На втором этапе, на основе тестового балла определяется рейтинговая оценка результатов участника внешнего оценивания по 200-балльной шкале.

СИСТЕМА РАСЧЕТА тестового балла по биологии

Для заданий теста каждой формы устанавливается соответствующая система оценивания. За правильное (частично правильное) выполнение заданий можно получить:

Задания с выбором одного правильного ответа - к каждому из задач предложено 4 варианта ответа, среди которых только один правильный. Задание считается выполненным, если участник выбрал и обозначил правильный ответ в бланке А. Тест содержит 50 заданий с выбором одного правильного ответа (от 1 до 50), которые в зависимости от предоставленной ответы будут оценены в 0 или 1 тестовый балл.

Задания на установление соответствия

- выполняя эту форму задачи, необходимо установить соответствие информации, обозначенной цифрами и буквами (образовать логические пары). Тест содержит 6 заданий на установление соответствия (от 51 до 56) и оценивается в 0, 1, 2, 3, или 4 тестовых балла, в зависимости от количества правильно указанных соответствий (логических пар) - 1 балл за каждое правильно установленное соответствие.

Задания на установление правильной последовательности - в заданиях предлагается расположить события или этапы, обозначенные буквами, в правильной последовательности, где первое событие (этап) должно соответствовать цифре 1, вторая - 2, третья - 3, четвертая - 4. В тесте 2 таких задания ( 57 и 58), которые будут оценены в 0, 1, или 2 тестовых балла. 2 балла будет засчитано, в случае правильной последовательности всех событий, 1 балл - если указано частично правильную последовательность событий: только первую и вторую события; вторую и третью, третью и четвертую или первую и четвертую.

Задания открытой формы с коротким ответом - задача содержит три колонки информации, в каждом из которых она обозначена цифрами. Необходимо выбрать из каждого столбика одну цифру, обозначающую правильный ответ; записать ТРИ цифры последовательно по одной (слева направо) в отведенном месте бланка А. Образованное трехзначное число является ответом на задание. Тест содержит два таких задания (59 и 60). Оценивания задача проходит по следующей схеме: 1 балл за каждый правильно указанный цифру (ответ), 0 баллов, если не указано ни одной правильной цифры (ответа). Максимальное количество баллов за выполненное задание - 3.

РАСЧЕТ РЕЙТИНГОВОГО БАЛА ВНО С биологии

После определения тестового балла определяется оценка участника ВНО по шкале от 100 до 200 баллов - рейтинговый балл. Этот бал используется при составлении рейтингового списка абитуриентов при поступлении в вузов Украины .

Для оценки результатов участника внешнего оценивания по 200-балльной шкале используется Таблица перевода тестовых баллов в рейтинговую шкалу от 100 до 200 баллов (см. Ниже).

Таблицы перевода тестовых баллов в рейтинговую шкалу от 100 до 200 баллов, ежегодно публикуются Украинским центром оценивания качества образования ( УЦОКО ) После проверки правильности выполнения заданий каждого участника тестирования по каждому отдельному предмету и каждой отдельной сессии.

Таблицы публикуются в течение 10 - 15 дней после завершения тестирования. Однако, для приблизительного расчета рейтингового балла абитуриенты все же могут использовать таблицы прошлого года.

Вниманию абитуриентов - таблицы пересчета тестового балла в 200-балльную шкалу приведены в этой статье предусматривают примерный расчет рейтингового балла.

В этой статье использована таблица пересчета тестового балла в 200-балльную шкалу прошлого года. В чистом виде использования таблиц прошлого года невозможно.

Перевод суммы набранных баллов на тестировании по биологии в рейтинговую 200-балльную шкалу оценивания определяется рядом следующих факторов: максимальным количеством баллов, которое может получить ученик; сложностью тестового задания; фактическими результатами, которые получили участники тестирования в этом году.

Взвешивая на то, что формула пересчета тестового балла в рейтинговый балл в этом году остается такой же, какой она была в 2010 году; предполагая, что сложность тестовых заданий примерно соответствует сложности прошлого года, а фактический максимальный тестовый балл не отличается от прошлогоднего, каждый желающий может ориентировочно рассчитать свой балл используя таблицу прошлого года.

Подробнее о расчете рейтингового балла смотрите в материале Результаты ВНО 2011: как посчитать баллы полученные на ВНО .

Таблица пересчета тестового балла в 200-балльную шкалу:

Таблица пересчета тестового балла в 200-балльную шкалу:

По материалам: Освита.ua

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ НА САЙТЕ ...

Поделиться материалом в социальных сетях:
Поделиться материалом в социальных сетях:   Facebook   0

Facebook

0

Комментарии с Facebook

Похожие

Как насекомые опыляют цветы растений и как они привлекают их?
... понимает, насколько важно - и для людей - правильное количество насекомых-опылителей. Из нашего текста вы узнаете, как насекомые опыляют цветы растений, какие виды они предпочитают, и какие растения делают для поощрения насекомых. Мы также представим достоверные данные, которые лучше всего показывают, что опыление цветов насекомыми дает ощутимые преимущества для экономики и сельскохозяйственного производства. Основная человеческая ошибка - думать, что в природе все вращается
LEIER Керамическая дымоходная система с изоляцией Ø 200 мм с вентиляцией
Система дымоходов Leier Isolated - это универсальная трехслойная система дымоходов с вентиляцией, предназначенная для
Кухонные тренды 2017 года - какие кухни будут модными в этом году?
Коко Шанель однажды сказала, что «чтобы быть незаменимым, ты всегда должен быть другим». Слова французской модной иконы прекрасно сочетаются с миром дизайна интерьера. Чтобы создать модную, красивую и в то же время оригинальную стилизацию, нужно свободно играть с тенденциями и интерпретировать их в соответствии с их собственным видением. Однако стоит поменять тенденции изменения. Сезонная мода приносит с собой море
Ремонт шин
Ремонт шин возможен во многих случаях (чаще всего это связано с повреждением передней части протектора), поэтому стоит спросить специалиста с соответствующими компетенциями, который после проверки на повреждения решит, что можно сделать с данной шиной. Давайте проверим, можно ли отремонтировать вашу шину Ремонт шин - это больше, чем просто этап
Горячая вода является одним из основных средств, без которого невозможно представить себе жизнь дома, дома, в офи...
Горячая вода является одним из основных средств, без которого невозможно представить себе жизнь дома, дома, в офисе, ресторане и т. Д. В зависимости от индивидуальных потребностей и технических условий, существует ряд устройств для нагрева воды. Компания KOSPEL специализируется на их производстве уже 20 лет. Электрические мгновенные нагреватели Самые важные преимущества
Где воздушные шарики и цветы для праздника?
... подыскать тематический декор для оформления зала. Можно использовать также универсальные украшения. Например, воздушные шарики будут уместны на любом мероприятии. Экономические изделия можно в большом количестве и буквально всыпать ими помещения. Шарики - идеальный вариант декора, ведь они сами по себе дарят радость, поднимают настроение. Как украсить площадку шариками? Мероприятие посвящено Дню рождения или важной дате? Тогда стоит заказать
Это модно: домашний сад
Горшечные растения являются важным элементом дизайна интерьера. Они дают ему уют, положительно влияют на наше настроение и самочувствие, а также положительно влияют на качество воздуха, создавая особый микроклимат. Домашние джунгли - одна из самых популярных тенденций последних сезонов. Как это создать? Подберите растения к характеру интерьера Должны ли вписаться растения в горшках? Конечно! Выбирая цветы в горшках для своего дома, вы должны учитывать многие
Как вырастить боб - описание и фото для эксперимента
Как вырастить боб - этот вопрос задал мой сын, который должен был подготовить опыт для школы. И я просто люблю домашнее задание моих детей! Это учит меня, как быть креативным и заставляет меня снова впитывать некоторую странную информацию, которая мне не нужна ни для чего. Посадить боб? Ничего
CPD 9 2018: мансардные окна - производительность, эффективность и эстетика
Видеоканал на YouTube: как использовать его для бизнеса
Сегодня существует множество способов привлечь внимание потенциального клиента - от телевизионных рекламных роликов к рекламе на внешних носителях (бигборды, ситилайты). Не стоит упускать из виду и интернет-пространства. Ведь в наше время все больше людей переходят из телевизионного пространства в виртуальное. Количество виртуальной аудитории растет с геометрической прогрессией. И это, несомненно, заставляет каждого владельца бизнеса, задуматься над тем, как привлечь и покорить эту виртуальную
Оплодотворение цитрусовых
... помнить, что корни цитрусовых, выращиваемых в контейнерах, имеют ограниченное количество почвы, из которой они получают питательные вещества и микроэлементы, частый обмен которых бессмысленен и неудобен. Почва в горшке во время полива систематически промывается и стерилизуется, поэтому ее следует дополнять удобрениями, чтобы растения не расточались. Чтобы успешно выращивать цитрусовые, мы должны понимать, что без оплодотворения это просто невозможно. Какое цитрусовое

Комментарии

Кухонные революции 2017 года?
Кухонные революции 2017 года? Как можно больше! Если мы пишем о кухнях, полных геометрических, слегка футуристических комбинаций, мы можем плавно перейти к тенденции следующего года - кухонные интерьеры прямо из будущего. И речь идет не только о современном дизайне, но и о технологически продвинутых решениях. В этом году дизайнеры делают упор на инновационные и функциональные системы. Интересно отметить, что комплекты мебели, оснащенные системой Tip-On без ручки, позволяющей открывать
Как выглядит ремонт шин?
Как выглядит ремонт шин? Основные этапы ремонта включают в себя очистку шины и тщательный осмотр повреждений, подготовку поврежденного участка к дальнейшей работе (например, фрезерование отверстия), очистка повреждений химическим препаратом или шероховатостью, установка уплотнительного элемента (например, заплат, грибов и т. Д.) И проверка колеса под давлением.
Как проходит эта процедура?
Как проходит эта процедура? Сборщик янтаря забирает воду из близлежащего пруда или раскопок с помощью насосов и транспортирует ее с помощью шлангов до добычи. Там образуются глубокие воронки, из которых добывается янтарь. Тогда эти воронки не будут заполнены. Согласно действующим правилам, нанесение серьезного ущерба окружающей среде в результате добычи янтаря без необходимой концессии наказывается лишением свободы на срок до 3 лет и штрафом. Однако они не удерживают их. В последнее
Но сейчас ноябрь, где я могу купить семена в это время?
Но сейчас ноябрь, где я могу купить семена в это время? После нескольких напоминаний о моем сыне я наконец иду в магазин DIY, если не здесь, я не знаю, где. Я иду к остаткам садоводческого отдела с большим страхом, что это будет сложно. На расстоянии это крошечная подставка с несколькими сумочками с семенами, и на ней ... это так! Это! Я не верю своим глазам! Я прыгаю от радости, потому что держу в руке мешок с семенами бобов. Мама бобы. О Кувава, что это
Как решить эту проблему с дымоходом?
Как решить эту проблему с дымоходом? Последующие правовые нормы органов Европейского Союза и польских властей повышают акцент на соблюдение все более строгих требований в отношении низкоэмиссионных и энергосберегающих отопительных котлов. Программа 20-20-20, принятая в Союзе, предполагает, что к 2020 году план сокращения будет достигнут за счет 20% выбросов парниковых газов, 20% увеличения использования энергии из возобновляемых источников и 20% сокращения потребления энергии (за счет повышения
Как растения конкурируют за внимание животных?
Как растения конкурируют за внимание животных? Дефицит пчел по отношению к спросу на них серьезен для людей, но прежде всего для растений. Неудивительно, что они «предпринимают» много усилий, чтобы привлечь внимание. Как красивая женщина хочет угодить, так и растения хотят поразить ... насекомых! Именно для них они «одеваются» в разноцветные соцветия, привлекают интенсивными ароматами и предлагают различные виды вкусной и соблазнительной пыльцы. Их нектар может отличаться по вкусу,
Как выбрать идеальную модель?
Как выбрать идеальную модель? Однако, если по каким-либо причинам у нас нет полного инвентаря, мы должны как можно скорее отправиться за покупками. Но каков руководящий принцип при выборе головного убора? Только толщина? Как оказалось - нет! Зимняя шапка не должна быть толстой! Хотя мы скоро сможем отмечать зимний календарь, на самом деле погода за окном не имеет ничего общего с этим фактом. В таких условиях достаточно более легкой шляпы. Однако, если холод хорош для
Как и когда удобрять цитрусовые?
Как и когда удобрять цитрусовые? Цитрусы нуждаются в большем количестве удобрений с возрастом. Молодые растения - не удобряйте в течение полугода или делайте это с меньшей дозой удобрения и время от времени. Время, когда мы начинаем применять кондиционер, - это когда цитрусовые растения просыпаются от зимнего покоя и начинают расти, как правило, это начало марта. Затем, в зависимости от удобрения, мы используем соответствующую дозу в течение всего вегетационного
Как насчет ухода?
Как насчет ухода? Неправильная забота заставит домашний сад преследовать вместо удовольствия. Поэтому, прежде чем покупать растения, стоит немного о них почитать. Если вы знаете, что у вас не будет времени для регулярного полива, разбрызгивания и других средств по уходу, наденьте так называемые «Железные заводы», которые предъявляют низкие требования и выживут даже в неблагоприятных условиях. К ним относятся, среди прочего замиокулькасы, драцены, сансевиери, кактусы и другие
Как украсить площадку шариками?
Как украсить площадку шариками? Мероприятие посвящено Дню рождения или важной дате? Тогда стоит заказать фольгированные шары цифры - они сделают акцент на этом. Где искать подобные изделия? В Интернете - это ускорит процесс. Flowers UA готова предоставить шарики разных типов в любом количестве. В ассортименте компании можно найти изделия в виде забавных смайликов, симпатичных цветов. Есть в наличии шарики классических форм, поверхность
Что передаст настроение невесты, как свадебный букет и бутоньерка?
Что передаст настроение невесты, как свадебный букет и бутоньерка? Только живые цветы придадут неповторимый оттенок романтики такого волшебного события как свадьба. Выигрышно смотрятся цветы и на других важных деталях свадьбы. Арка регистрации будет светиться настоящим внутренним светом если ее украсить изысканными цветочными гирляндами. Дорожку к арке традиционно выстилают нежными лепестками роз, символизирующих пожелание молодым беречь свою любовь и пронести ее через долгие годы

Как украсить площадку шариками?
Мероприятие посвящено Дню рождения или важной дате?
Как это создать?
Подберите растения к характеру интерьера Должны ли вписаться растения в горшках?
Посадить боб?
Кухонные революции 2017 года?
Как выглядит ремонт шин?
Как проходит эта процедура?
Как проходит эта процедура?
Но сейчас ноябрь, где я могу купить семена в это время?