Новости Уфы и Башкортостана

Опубликовано: 04.11.2017


«Украл уран, плутоний»: почему погибшего юного химика контролировала ФСБ фото

Уход из жизни 17-летнего победителя олимпиад по химии, который находился на контроле у ФСБ, обрастает новыми жуткими подробностями. Обнародованы фрагменты интернет-переписки Виталия (имя изменено) с некоей девушкой — в чате рассказывалось о краже раодиактивных веществ и синтезировании Циклона Б — пестицида, которым нацисты травили людей в концлагерях.

MK.RU

Ильдар Абдразаков: «Считаю себя башкирским певцом»

Всемирно известный оперный бас, обладатель множества престижных музыкальных наград, в том числе дважды лауреат премии «Грэмми» Ильдар Абдразаков сегодня - один из самых востребованных российских исполнителей. Он поет на самых знаменитых ценах Европы и Америки, а его график расписан на несколько лет вперед. Тем не менее народный артист Башкирии нашел время организовать международный музыкальный фестиваль в родной Уфе.

Лада Волкова

В башкирской школе, где случилась кровавая бойня, работал один психолог

Глава Башкирии Рустэм Хамитов признался, что когда увидел 17-летнего Артема Тахирова, напавшего на минувшей неделе с ножом на одноклассниц и учительницу в стерлитамакской школе № 1, то пожалел его. По словам руководителя региона, навестившего пострадавших в больнице сразу после произошедшей трагедии, «у этого мальчика уже осенью были видны определённые сложности в поведении».