Доски для заметок и мелких бумаг: 39 оригинальных идей + как это сделать своими руками

Опубликовано: 13.11.2017


Говорят, ничто не мотивирует лучше наглядности. Если у вас перед глазами есть список задач и важных напоминаний, вдохновляющих идей и стратегических целей, — работается намного продуктивнее. Но даже если вы не работаете дома, а садитесь за компьютер отдохнуть, — наверняка, есть заметки и планы, которые хорошо бы держать «на виду».

Современные гаджеты и электронные планировщики с их напоминаниями, конечно, вещи полезные. Но не всем подходят. А традиционная записная книжка вообще «молчит» и ни о чем не напомнит вам в нужный момент (да и количество таких «книжек» может зашкаливать)…

Если вы согласны с такими соображениями, предлагаем обзавестись практичным помощником — доской для заметок и важных мелких бумаг. Да, ассортимент этих досок в российских магазинах очень ограничен, а цены порой «кусаются».

Но это — не повод отказываться от такой удобной штуки! Мы собрали массу идей на тему таких настенных досок-напоминалок. И вы обнаружите: большинство вариантов нетрудно сделать своими руками. В результате это выйдет не только гораздо дешевле (чем фабричная доска), но также будет учитывать абсолютно все ваши пожелания — к опциям, размеру и внешнему виду. Т.е. по сути будет эксклюзивным изделием, созданным специально для вас.

Звучит заманчиво? В таком случае, добро пожаловать в наше новое руководство о практичных настенных досках-органайзерах. Если хотите увидеть больше идей на эту тему, — загляните в прошлый выпуск « Напоминалки-пиналки: 63 идеи досок для записей «.

__________________________



Рукоделие для дома своими руками: Идеи [+Мастер-класс 2018]


Очень аккуратная оригинальная вышивка в технике свободной глади

Сегодня мы докажем вам, что делать самое интересное рукоделие для дома своими руками гораздо проще, чем кажется неискушенным любительницам хэнд-мейда . Чтобы постичь его азы, потребуются минимум подручных средств, навыков и времени. При этом вы получите оригинальные аксессуары, которые больше не встретите нигде, кроме собственного интерьера.

Содержание:

Каждый может украсить собственное жилище. Вдохновляйтесь и ищите идеи!

Уютный небольшой ковер кофейно-коричного цвета

Нежная подушка с росписью в скандинавских мотивах в технике батик

Уютный уголок с гобеленами со скандинавской атмосферой

Очень яркая вышивка в свежих цветах, выполненная в технике свободная гладь

Нежная вышивка по полотну

Самое приятное в хэн-дмейде – это то, что все необходимые инструменты и материалы можно легко найти! Нет нужды тратиться на готовые дорогостоящие предметы декора, чтобы внести в интерьер нотку уюта, тепла и душевности, если можно сделать их самостоятельно.

Небольшой пример по изготовлению необычных украшений из простых лампочек



50 идей подарков на 14 февраля парню


День святого Валентина – прекрасный праздник, который давно отмечают влюбленные люди. Если Вы еще не определились, чем порадовать любимого, воспользуйтесь нашими советами. Мы подготовили 50 идей подарков на 14 февраля парню, среди которых Вы обязательно найдете подходящий вариант.

Идеи недорогих подарков парню

Для истинных чувств материальные ценности не имеют особой важности. Поэтому любимому человеку можно вручить недорогой, но интересный презент. Дополнительно нужно испечь вкусный торт в форме сердца и придумать оригинальное поздравление.

К числу недорогих презентов на День всех влюбленных, которые можно преподнести парню, относится:

Сувенир «Корабль счастья». Магнитный держатель для ключей в форме облака. Термокружка «Батарейка» или «Лампочка». Именная тетрадь для записи важных идей. Прикольная флешка. Коробка-книга «Мафия». Пояс с надписью «100% мужик». Металлическая головоломка. Дорожные шахматы. Органайзер на сиденье автомобиля.

Идеи универсальных презентов

Существуют подарки, которые нравятся большинству представителей сильного пола. Если Вы теряетесь в догадках и уже не имеете сил на выбор презента парню на 14 февраля, воспользуйтесь нашими идеями:

шариковая ручка 6 в 1 – функциональное изделие, которому мужчины находят должное применение. С его помощью решаются разнообразные задачи. В шариковой ручке имеется стилус, линейка, крестовая и плоская отвертка, уровень. Это идеальное приспособление для строителей, архитекторов, замерщиков; бритва-кредитка – компактное изделие, которое помещается в кошелек. Оно состоит из основы и съемного станка. С обратной стороны имеется зеркало. В основе предусмотрены слоты для хранения кассет. Бритва-кредитка незаменима в командировке и в путешествии; наклейка для расписания – замечательное решение для всех, кто хочет рационализировать свое время и постоянно забывает о важных делах. Необычный ежедневник клеится на любую поверхность и стильно выглядит; настольная боксерская груша – лучший антидепрессант 21-го столетия. Стресс прочно вошел в нашу жизнь. С помощью боксерской груши мужчина избавляется от накопившихся проблем и приобретает спокойствие; автопылесос – прекрасный подарок парню, у которого имеется собственное транспортное средство. С помощью небольшого устройства молодой человек сможет поддерживать порядок в машине; игровая мышка – изделие, специально разработанное для игрового процесса. Оно подходит для меткой стрельбы в шутерах и для быстрого управления армией. Мышка имеет эргономичную конструкцию и оснащается боковыми резиновыми накладками; внешний аккумулятор для телефона – портативное устройство, обеспечивающее автономную работу смартфона без зарядки от сети. Его можно брать с собой в дальнюю дорогу. Внешний аккумулятор крайне необходим, когда человеку нужно всегда оставаться на связи; умные часы – идеальный компаньон для любителя цифровых гаджетов. Изделие оснащается микрофоном, миниатюрным динамиком, камерой. В умных часах имеется музыкальный проигрыватель, слоты под SIM-карту и сенсорный экран.

Идеи оригинальных подарков любимому

Предлагаем ознакомиться с вариантами небанальных презентов, которые можно преподнести представителю сильного пола. Мы подобрали идеи оригинальных подарков на 14 февраля для парня: