4 дня праздников: куда поехать на майские в Европу?

Опубликовано: 06.11.2017


Содержание:

Куда поехать на майские недорого? Еще варианты куда поехать на майские праздники бюджетно Куда можно поехать на майские в пределах Европы?

Европа представляет интерес для туристов учитывая множество аспектов, но с экономии бюджета – это крайне выгодное планирование отдыха в период праздников. Обусловлено это тем, что территория ее небольшая, популярные страны находятся в непосредственной близости друг к другу: достаточно выделять один день для той или иной страны и за неделю можно посетить половину ее территорий. 

Самым выгодным и удобным транспортом для таких поездок считается автобус. Современные комфортабельные транспортные средства могут конкурировать с машиной и даже поездом. Экономия бюджетных средств с возможность рассматривать постройки, пейзажи, природу не имеет равных! Какие страны помогут открыть в каждом новые грани, пополнить запасы приятными воспоминаниями оставить в душе теплый след от увиденного?

Куда поехать на майские недорого?

Прежде чем выбрать точку на карте и список достопримечательностей, следует определиться с количеством дней. Начинаются такие путешествия с 3-х дневного пребывания на европейской территории. Всегда оговаривается количество проведенных в отеле ночей и общее количество дней тура. Поэтому праздники на 4-ре дня могут предусматривать 3 ночи в отелях Европы.

Самыми бюджетными направлениями считаются туры в Вену и Будапешт. Как правило, стоимость 4-х дневной поездки на одного члена семьи составляет 100 евро. Будапешт может быть «доминирующим» городом, где будет расположен отель и как минимум одна бесплатная обзорная экскурсия. Второй город можно будет посетить за дополнительную плату или одним днем, включенным в стоимость путешествия. Что успеть к посещению за такой короткий час?

Бюджетный отдых предполагает экономию денежных средств, а значит, следует рассматривать бесплатные экскурсии. Отличным вариантом станет осмотр старой части города Будапешт под названием Буда, чтобы сравнить его колорит с новыми постройками в Пеште. Выбрать из множества парков уютный, тихий и тенистый и покормить птиц. И не забыть за смотровую площадку на холме Янош.



Куда поехать в мае


Краснодарский край

Почему нужно ехать: открывается морской сезон, отдыхающих пока не так много, а температура не достигает запредельных отметок.

Куда поехать в мае 2018, на какой курорт: города на побережье разные, а погода почти везде одинаковая, но в Сочи и Адлере все-таки потеплее (+21 °C днем, +13 °C ночью). Ближе к концу мая открывается сезон в Анапе, Геленджике и Туапсе. Можно не только полежать на пляже, но и сходить на экскурсию в горы — и убедиться, что круче гор могут быть только они. Есть также аквапарки, зоопарки, пещеры, дельфинарии и другие заведения разной степени экстремальности.

2500 вариантов проживания в Сочи

400 вариантов проживания в Анапе

700 вариантов проживания в Геленджике


Крым

Почему стоит поехать: настоящая жара еще не наступила, в воздухе комфортные +18 °C. Для купания в Черном море может быть и рано, но на пляжах уже можно загорать вовсю.

Как отдыхать: помимо приема естественных ультрафиолетовых лучей, можно погулять по крымским набережным и паркам или, к примеру, сходить на военно-морской парад в Севастополе. В начале месяца в Крыму открываются те заведения, без которых уже трудно представить настоящий отдых в мае: дельфинарии, аквапарки, кафе, рестораны. Что касается неповторимой крымской природы , то она никогда и не закрывалась, работает в режиме 24/7 круглый год.

6800 вариантов проживания в Крыму



Куда съездить на выходные (СПб)? Экскурсии выходного дня из СПб


Получив возможность льготного перелёта внутри страны, наши соотечественники из самых отдалённых уголков России теперь могут за небольшие деньги посетить культурную столицу Родины, а также наиболее интересные районы Ленинградской области.

Чтобы путешествие доставило максимум удовольствия, желательно заранее продумать, какие места лучше всего посетить. Экскурсионная индустрия предлагает массу возможностей. В Санкт-Петербургских бюро путешествий и экскурсий всегда расскажут про лучшие экскурсии выходного дня из СПб. Возможно как групповое, так и индивидуальное посещение исторических мест и природных парков.

К услугам туристов автобусные, пешеходные, автомобильные и другие варианты путешествий. Достаточно зайти в турагентство и задать его сотрудникам вопрос, куда съездить на выходные (СПб), и вам предложат массу самых разнообразных туристических маршрутов. Как не запутаться и выбрать наиболее интересный? Мы расскажем вам о наиболее популярных экскурсиях из Санкт-Петербурга. На наш обзор стоит обратить особое внимание тем, кто желает ближе изучить Северо-Западный регион РФ.

Путешествие на остров Валаам

Остров Валаам – самый большой на Валаамском архипелаге.Расположен он в северной части озера Ладога.На острове есть несколько гостиниц – «Зимняя», «Игуменская», «Мансарда», а также гостевые дома. Зарезервировав места на 2-3 дня, вы сумеете превосходно отдохнуть и зарядиться энергией для предстоящих трудовых будней.

Обязательно посетите Ставропигиальный мужской монастырь. Его скитами, храмами и хозяйственными постройками изобилует весь остров Валаам. Экскурсия в монастырь стоит недорого. Есть даже возможность пожить в монастыре бесплатно. Для этого нужно договориться со службой паломничества монастыря на выполнение какого-нибудь послушания. Работа займёт всего несколько часов, зато вы будете обеспечены едой и ночлегом.

Советуем не обойти вниманием и мирской посёлок Валаам. Экскурсия туда редко входит в стандартный туристический маршрут, однако местные жители прекрасно коптят форель и продают различные сувениры и поделки ручной работы. Здесь цена на них значительно ниже, чем в монастырских лавочках.

Валаам – безусловно, жемчужина, которой по праву гордится вся Россия, а не только Карелия. На 2 дня из СПб на этот чудесный остров приятнее всего добираться теплоходом. Время в пути - 3,5 часа. Оно пролетит незаметно, ведь берега Ладожского озера невероятно живописны. Если хочется сэкономить время, то к услугам путешественников быстроходные «Метеоры», которые домчат до места назначения всего за 1,5 часа.



4 дня пляжной экзотики: куда лучше поехать на майские праздники на море?


Содержание:

Куда поехать на майские купаться? Куда поехать на майские на море? Куда поехать на майские?

Когда планируется морская поездка, вне зависимости от сезона, она подразумевает под собой наличие минимум трех составляющих: теплой воды для купания, солнечных дней для хорошего загара и присутствие пляжа с минимальным количеством отдыхающих, чистым побережьем. Вариантов найти такие идеальные условия в летний период множество, а вот в начале мая круг поиска сужается. Не каждое морское побережье успевает прогреться, и погода может быть непредсказуемой, переменчивой. Какие же страны и курорты в этот период смогут предложить полноценный пляжный отдых, как семейным парам с детьми, так и без них?

Майские праздники хоть и предполагают большое количество выходных дней, однако все равно ограничивают туристов во времени. Поэтому большинство отдыхающих не готовы рассматривать курорты с перелетом более 10 часов. Предложенные ниже варианты на майские каникулы  предполагают затратить минимум времени на то, чтобы добраться в нужную точку и получить при этом теплое море, хорошую погоду и приличную пляжную полосу.

Куда поехать на майские купаться?

Такие условия готовы предложить следующие курорты:

Кипр; Крит; остров Сицилия; Мальта; побережье Испании; острова Индийского океана; Юго-Восточная Азия; острова Карибского побережья.

Кипр – превосходное место для пляжного отдыха в период майских праздников. Погода не подарит неприятных сюрпризов: все время солнечная и жаркая. Касательно моря взгляды могут расходиться, ведь комфортная для купания температура индивидуальна для каждого, но судя по количеству купающихся в этот период, можно отметить, что море теплое. Добавляет «плюсов» к выбору этого варианта упрощенное получение визы, возможное даже по средствам сети интернет, а также короткий перелет в 3-4 часа. Единственным минусом может послужить отсутствие мест в хороших, высококлассных отелях перед наступлением каникул. Что говорит о том, что такую проездку следует планировать заблаговременно.

Греческий Крит тоже хорошая возможность недалеко и недорого провести время на морском побережье в начале мая. Здесь погода солнечная, однако, местами ветреная. Побережье теплое в бухтах, где вода успевает уже прогреться. Например, на Бали, расположенном в северной части от Крита. Это четыре закрытые бухты от осадков и ветров с развитой инфраструктурой, с дорогими отелями, превосходными пляжами. Пляжи нумеруются и распознаются среди местных и туристов под числовыми значениями. Каждой бухте принадлежит свой отдельный пляж. Разнообразить отдых можно экскурсиями или арендой лодки, аквабайка.



Куда поехать отдыхать на майские праздники


   

В России установилась традиция массово отдыхать два раза в год (это помимо отпуска и, для многих, летних каникул) – на Новый Год и на майские праздники.
Для тех, кто не готов проводить майские на грядках с рассадой, каждый год возникает вопрос – а куда, собственно, можно поехать отдыхать на майские праздники? Для очень многих майские праздники это не только 1, 2 и 9 мая, а все десять, а то и двенадцать дней – с конца апреля и до 10 мая. А это уже достаточное время для полноценного тура куда-нибудь в далеко: на пляж или на экскурсии.
У меня получились вот такие выкладки (предпочтительные места для активного отдыха на майские праздники) с учетом погодных условий.

Начнем с моего любимого региона – Азии.
Майские праздники – начало сезона в Тибете. Днем уже вовсю палит солнце, по ночам еще возможны заморозки, но в целом – отличное время для поездки, т.к. небо голубое, дождей нет, днем относительно тепло – до плюс 15, а на солнце – и до плюс 20. Билеты надо заказывать за несколько месяцев до поездки, чтобы найти дешевые. Самый лучший вариант – это поездка через Непал, конечно. Тибет и Непал – регионы, схожие по культуре, но и различий не мало – будет интересно сравнить. С Китаем Тибет ничего общего не имеет, кроме формальных границ и номинального управления, поэтому ехать в Тибет через Пекин как-то менее интересно. Итак, Непал + Тибет на майские – очень хороший выбор.


Далее, собственно сам Непал – тоже отличная опция. Туры в Непалсущественно дешевле туров в Тибет (во многом – из-за меньшего количества требуемых авиаперелетов и отсутствия необходимости обязательно арендовать джип с гидом на весь маршрут), поэтому для многих Непал – хорошая альтернатива Тибету. Особенно, если вы отправитесь в горы. Супер маршрут – пеший поход вокруг Аннапурны. Это технически не сложно, но вы попадаете в совсем новый мир: люди в национальных одеждах, традиционные дома в этническом стиле, яркое голубое небо и белые вершины восьмитысячников вокруг – красота неимоверная. 10-12 дней – как раз достаточно, чтобы походить в Гималаях и насмотреться на колоритный Катманду.



Куда поехать на майские праздники в 2017 году


У вас не было возможности хорошенько отдохнуть на прошедшие майские праздники или наоборот, в ваших традициях каждый год посещать разные места в начале мая, значит, нужно планировать заранее кода поехать в это время в 2017 году, и весело и недорого провести время.

Ознакомиться с графиком майских праздников можно на нашем сайте .

Рассмотрим два варианта весенних путешествий: по России или заграницей.

Отдых в России на майских праздниках в 2017 году

Озеро Байкал. Наиболее благоприятное время для путешествий на озеро Байкал как раз приходится на конец весны-начало лета.

Гигантское озеро включает в себя 22 острова, наиболее популярным и, в туристическом плане, развитым из них является остров Ольхон. Добраться до него можно с помощью парома.

Вы можете расположиться в одной из местных баз отдыха, например, в «Солнечной» или «Алдартая». Средняя стоимость одного двухместного номера — 1800 рублей.

Обязательно посетите знаменитые мысы Ольхона — Бурхан, Хобой, Саган-Шугун или Харгой.

Карелия. Чистый воздух, кристально чистые и глубокие озера, сосновые и хвойные леса. А что ещё нужно человеку, который решил провести отдых в мае в 2017 вдали от городской суеты?

Кроме того, Карелия — это сосредоточение духовных центров, храмов и церквей. За каждым из них стоит большая история, тесно связанная с историей России.

Вы можете остановиться на природе в палатках, либо в одной из недорогих гостиниц – «Руна», «Центральная» или «Ладога». Средняя стоимость одного номера на двоих не превышает 1400 рублей.



Куда поехать в Европе в мае? Цены


После того как Первомай утратил свой революционный смысл, он стал более интересен нашим соотечественникам, и, в первую очередь, за возможность кратковременного отпуска. Куда поехать на майские каникулы, чтобы использовать эти выходные дни для максимального удовольствия. Туристические направления разнообразны, но если вам ближе дух Старого Света, тогда добро пожаловать в Европу!

Пражский уикенд

Прага весной представляет собой райское место для отдыха.

Учитывая, что в Чехии отмечают Первомай подобно большинству постсоветских республик, город наполнен праздно гуляющими людьми, но без намёка на столпотворение. Погода наиболее комфортная: днём тепло, вечером прохладно.

Прага популярна ввиду ценовой доступности и является отличным местом для проведения майского уикенда, при этом вы должны учесть, что:

билет на самолёт в мае будет стоить в пределах 20471 рублей в оба конца; отели Праги радуют умеренными ценами в диапазоне 5000-10000 рублей за номер в зависимости от класса и удалённости от центра; завтрак в недорогих кафе обойдётся в 300 руб . (кофе, салат + выпечка), обед – порядка 500-700 руб . (мясная тарелка, салат, гарнир, выпечка, кофе); проезд в трамвае, как и в метро, зависит от времени – 30 минут / 38 рублей .

Амстердамский уикенд

Желаете совместить отдых с шопингом? В таком случае отправляйтесь на майские праздники в Амстердам. И посмотреть есть что, и отдохнуть можно, и насладиться качественным шопингом. Если прилететь 30 апреля, можно окунуться в атмосферу фееричного праздника –  День Королевы.

Благо город умело совмещает три главных фактора отдыха – кухню, развлечения и шопинг: главное, определиться, что для вас первично. Перелёт обойдётся по-разному:  от 120802 руб . туда и обратно. Амстердам всегда рад гостям, поэтому предлагает:

остановиться в отелях, где стоимость номера составляет порядка от 4689 рублей ; попробовать национальную или европейскую кухню в многочисленных кафе: обычный сэндвич – 130 руб. , перекус – 600-700 руб. , полноценный обед – 1200-1500 руб. в зависимости от заказа; проездной билет на один день – 303 руб .; такси – 303 руб . за первые два км, остальной километраж считается из расчёта 90 руб. /км.

Куда поехать в мае? | Отдых на море, в Европе. Цены на туры


Май — лучший месяц для начала путешествий и отпуска!

Куда поехать в мае?

Расширенные майские каникулы в России дают большинству жителей страны возможность для отдыха и путешествий. Объединив майские праздничные дни с отпуском, получается продолжительная календарная база для воплощения задуманных планов.

Миновали дни, когда лозунг «Мир. Труд. Май» собирал огромные демонстрации! Тенденция наших дней такова, что в майские праздники большинство Россиян отправляются на пляжный отдых или экскурсионные туры по всему миру! Нельзя забывать и о самых традиционных способах проведения майских праздников в России: поездка в деревню (на дачу) вскопать, посадить огород; выбраться на природу на шашлыки; посетить городские гулянья и увидеть праздничный салют! Куда поехать в мае? — вот вопрос, над которым стоит задуматься особенно самостоятельным путешественникам. Впечатления — это двигатель туристической индустрии. Заранее готовьтесь к пляжному отпуску на море — главному приключению года! Оптимизм — важный залог отпускного успеха в мае.

Пляжный отдых в мае

Пляжный отдых в мае — это золотая середина, отличное соотношение цены и качества на Европейских курортах, которые с радостью  распахивают гостеприимные двери отелей, магазинов и ресторанов для долгожданных туристов. В мае на курортах погода радует солнечными днями, буйной растительностью, чистейшей водой и морским воздухом. Основная масса туристов еще впереди, персонал туристической отрасли полон сил и позитива, цены на многие туристические направления на чартерные рейсы радуют скидками. Начать лето с последнего месяца весны —  соблазнительная возможность, от которой невозможно отказаться!