Полиэтиленовые трубы, продажа всех видов полиэтиленовых труб в Москве

Опубликовано: 10.06.2018


Наша компания «ТД Труба-Пласт» занимается оптовой продажей широкого ассортимента полимерных труб. В каталоге представлены высококачественные изделия из первоклассного сырья, надежность которых не вызывает сомнений. Они отвечают требованиям актуальных ГОСТов, характеризуются обширным спектром применения: для оборудования систем водоотведения и холодного водоснабжения, дренажа, канализационных коммуникаций и др. 

С описанием и ценами на полиэтиленовые трубы вы можете ознакомиться в  каталоге труб на сайте .

Полиэтилен стал одним из важнейших изобретений 20-го века. Открыл его немецкий химик Ханс фон Пехман (1898 г.), а к коммерческому использованию подготовил британский ученый Майкл Перрин (1930-е гг.). Применение полиэтиленовых труб позволило справиться с рядом проблем в сфере инженерных коммуникаций:

    - повысилась пропускная способность (следовательно, и КПД) труб,

    - облегчился процесс их доставки и установки,

    - кроме того, данный полимер обеспечил долгий срок службы изделий.

Располагая достаточно небольшой массой (плотность полимера в несколько раз ниже плотности большинства металлов), полиэтиленовые трубы отличаются повышенными показателями эластичности и прочности. Многие строительные компании предпочитают покупку полиэтиленовых труб металлическим, характеризующимся непрактичностью, громоздкостью и высокой ценой.

Виды полимерных труб

Наша компания предлагает купить полимерные трубы следующих видов:

для водоотведения и канализации. Эксплуатируются при строительстве и ремонте внешних канализационных сетей для транспортировки сточных вод, газообразных и жидких веществ; для холодного напорного водоснабжения. Используются в наружных водопроводах при транспортировке воды в хозяйственных и питьевых целях; для прокладки кабеля. Применяются для прокладки/защиты проводов и кабелей различных коммуникаций; для дренажа. Используются для постройки дренажной системы (например, на дачном участке).

Стеклопластиковые трубы


Основные проблемы применения стеклопластиковых труб и пути их решения.

Стеклопластиковые трубы успешно эксплуатируются во всем миру уже более 50 лет. Применение в конструкциях различного назначения полимерных композиционных материалов: стекло-базальто-угле-органопластиков и других, дает потребителям огромные преимущества в эксплуатации, по сравнению с изделиями из традиционных материалов, таких как сталь. Композитные трубы имеют высокую прочность и отличные ударные характеристики, ничем не уступающие стальным трубам, абсолютно не подвергаются коррозии, отсутствие блуждающих токов и электрокоррозии, быстрый и легкий монтаж на который требуется в 3-4 раза меньше времени, срок службы в агрессивной среде более 20 лет, гидравлическое сопротивление на 25% меньше по сравнению со стальной.

За последние годы производителю удалось выйти на качественное производство композитных труб из стеклопластика учитывая положительный и отрицательный опыт разных производителей. Качество производимых труб обусловлено тем, что трубы изготавливают особым методом. В результате этого они не подвергаются воздействию коррозии и становятся весьма устойчивыми к газовому фактору, агрессивной среде, внешним факторам. Кроме этого, в отличие от стандартных металлических труб, стеклопластиковые трубы легки в обращении —  вес изделий во много раз меньше тяжелых металлических. Поэтому, большинство компаний выбирают долговечные и практичные стеклопластиковые материалы для прокладки внутрипромыловых трубопроводов. Как же выбрать из большого количества производимых стеклопластиковых труб именно те, которые удовлетворят именно Вашим потребностям?



Гофра для кабеля и проводов: виды, размеры (диаметр), монтаж


При реконструкции проводки или монтаже новой, ее рекомендуют «упаковывать» в защитную оболочку. Чаще всего используют гофрированные электротехнические трубы, которые обычно называют «гофра для кабеля и проводов». Она представляет собой круглый в сечении шланг с ребристой поверхностью. За счет ребристости значительно повышается ее гибкость. 

Зачем нужна гофра

Содержание статьи

Прокладку электрического кабеля и проводов в гофре рекомендуют по разным причинам:

При прокладке в горючих стенах (деревянных или каркасных), за горючей отделкой (вагонка, плиты ПВХ), при креплении к деревянным перекрытиям — по соображениям пожарной безопасности. В этом случае выбирают негорючие оболочки. При прокладке за отделочными материалами — за вагонкой, гипсокартоном, ПВХ плитами и т.п. — из соображений безопасности. Чтобы при попытке повесить что-либо на стену, повредить кабель было сложнее. В том случае самый важный показатель — твердость оболочки.

Гофрированные трубы для электропроводки бывают разных цветов. Это не прост так, цвета имеют определенное значение

При укладке в стяжку или под пол, под отделку гофру используют во-первых, для защиты от сдавливания при заливке бетоном, во-вторых, для возможности поменять кабель в случае его повреждения без разрушения пола, в-третьих, для защиты от повреждения. При наружной прокладке — для защиты оболочки кабеля от атмосферных воздействий (ультрафиолет) и механических повреждений. При открытой прокладке по воздуху необходима гофра с широким температурным диапазоном (чтобы выдерживала нагрев и мороз) и стойкость. к ультрафиолету. Если кабель подвешивается, необходимо еще и армирование — для увеличения несущей способности. При подземной прокладке важна водонепроницаемость, а также жесткость.

При прокладке жесткой гофры на поворотах лучше использовать специальные муфты

Вообще, от механического разрушения гофра, даже металлическая, — не лучшая защита. Можно надеяться только на то, что ощутив что сверло провалилось, удастся вовремя остановиться. А чтобы точно не попасть в электропроводку, лучше иметь точный план ее прокладки с замерами и привязкой к углам. Ведь кабель в гофре, даже под нагрузкой, определяет далеко не каждый детектор проводки . Так что не забываем перед заливкой стяжки, перед отделкой, фотографировать, зарисовывать проставлять расстояния.



Cоединение проводов в распределительной коробке: фото, видео


Электричество — это та область, в которой необходимо все делать правильно и досконально. В связи с этим многие предпочитают разобраться во всем самостоятельно, а не доверять посторонним людям. Один из ключевых моментов — соединение проводов в распределительной коробке. От качества работ зависит во-первых, корректность работы системы, а во-вторых — безопасность — электрическая и пожарная. 

Один из видов распределительной (распаечной, разветвительной) коробки

Что такое распределительная коробка

Содержание статьи

От электрического щитка провода расходятся по помещениям в доме или квартире. В каждом помещении, как правило, не одна точка подключения: несколько розеток и выключатель есть точно. Чтобы стандартизировать способы соединения проводов и собрать их в одном месте, используют распределительные коробки (их еще иногда называют разветвительными или распаечными). В них заводятся кабели от всех подключаемых устройств, соединение которых происходит внутри полого корпуса.

Чтобы в процессе следующего ремонта не искать проводку, ее прокладывают по определенным правилам, которые прописаны в ПУЭ  — Правила Устройства Электроустановок.

Правила устройства электропроводки

Одна из рекомендаций — проводить все соединения и ответвления проводов в распределительной коробке. Потому провода пускают по верху стены, на расстоянии 15 см от уровня потолка. Дойдя до места ответвления, кабель опускаются вертикально вниз. В месте ответвления устанавливается распределительная коробка. В ней и происходит соединение всех проводов по требуемой схеме.



Технология монтажа концевых муфт - Монтаж и эксплуатация кабелей


Оглавление Производство и распределение электрической энергии Электроустановки и кабельные присоединения к ним Распределительные устройства Воздушные линии электропередачи Основы электромонтажных работ Сооружения и изделия, применяемые при прокладке кабелей Кабельные блоки, эстакады, галереи, коллекторы, траншеи Кабельные переходы и конструкции Конструкции кабелей Характеристика кабелей Испытание кабелей Выбор и применение кабелей Упаковка, маркировка и хранение кабелей Транспортировка кабеля Условия и способы прокладки Прокладка в различных условиях Прокладка при отрицательной температуре Основные материалы для соединения и оконцевания кабеля Вспомогательные материалы для соединения и оконцевания кабеля Организация разделки кабелей Разделка кабелей с бумажной изоляцией Разделка кабелей с пластмассовой и резиновой изоляцией Монтаж заземления концов кабелей Классификация муфт и заделок Подготовка монтажа кабельных муфт Технология монтажа соединительных муфт Технология монтажа концевых муфт Общие сведения по оконцеванию, соединению Опрессовка жил Сварка, пайка жил Соединение жил с выводами электрооборудования Приемка кабельных линий в эксплуатацию Организация эксплуатации Допустимые нагрузки на кабельные линии Защита кабелей от коррозии Испытания кабельных линий Повреждение и ремонт кабелей Правила безопасности труда Правила безопасности труда при монтаже кабельных муфт Правила безопасности труда при ремонте кабелей Безопасность труда в РУ, на подстанциях, на высоте Противопожарные мероприятия

Страница 27 из 42