Камин в гостиной

Гостиная с камином - примерное расположение   Камин, как важный декоративный элемент, хорошо работает в большой комнате, например, в гостиной в доме на одну семью, которая является местом для встреч и отдыха всей семьи, в которую также попадают гости - социальная жизнь сосредоточена Гостиная с камином - примерное расположение

Камин, как важный декоративный элемент, хорошо работает в большой комнате, например, в гостиной в доме на одну семью, которая является местом для встреч и отдыха всей семьи, в которую также попадают гости - социальная жизнь сосредоточена. Его ранг подчеркивается обоими конкурсными решениями гостиной, принадлежащей проекту дома LK & 761, разработанному студией LK & Projekt.

[конец реферата]

Достаточно большое пространство не только позволяет его правильно представить, но и обеспечивает его удобное использование. Потому что, хотя камин должен быть одним из основных элементов помещения, в котором он находится, он не может подавить его присутствие. Мы должны определить основную роль, которую он должен играть для нас: будь то главная декоративная точка в доме или привлекательный, дополнительный источник тепла, на явное воздействие которого мы не будем оказывать особого давления.

Проект гостиной - версия II - по проекту архитектора Агнешки Влостовской, запланированный в проекте дома LK & 761 Проект гостиной - версия II - по проекту архитектора Агнешки Влостовской, запланированный в проекте дома LK & 761

Правильно подобранные камины хорошо смотрятся как в интерьерах, оформленных в классическом, так и в современном стиле. В традиционном стиле камины с камином чуть за лицевой стороной стены выглядят привлекательно. Их окончательный вид определяется корпусом - порталом, который может быть сделан из камня, кирпича или гипса. В группе современных каминов есть как открытые, построенные на стене, с печью, вытянутой за ее поверхность, так и размещенной над ней карнизом или дающей неограниченные возможности устройства камина с вкладом закрытой печи.

У декоративного эффекта, который мы получим, помимо формы камина будет свое местоположение. Следует учитывать предполагаемую функциональность гостиной, ее разделение на зоны, расстановку мебели и удобное общение.

Если камин имеет видимый очаг с одной или двух сторон, и мы хотим, чтобы он был частью уединенного пространства, предназначенного исключительно для отдыха, вы можете поставить его в углу гостиной. Если печь видна со всех сторон и мы хотим отвести ведущую роль камина в обустройстве помещения, мы можем спланировать его установку в центральной части. Камин с видом на очаг с одной стороны можно установить по центру на стене, что обеспечит нам хорошую видимость и равномерное распределение тепла в помещении.

Клинкерная плитка Sydney, используемая в качестве отделочного материала для камина (фото R (ben) Клинкерная плитка Sydney, используемая в качестве отделочного материала для камина (фото R (ben)

Стена, на которой установлен камин, может вместе с этим стать важным архитектурным элементом интерьера, особенно если мы дополнительно его подчеркнем. Оригинальной отделкой может быть клинкерный кирпич или плитка, которая также станет корпусом камина.

Если в гостиной также есть телевизор, его не следует размещать перед камином, чтобы отражения от очага не отражались от экрана и не мешали при просмотре. Оптимальным решением является размещение обоих элементов на перпендикулярных стенах.

Перед камином должно быть достаточно места, чтобы обеспечить свободный доступ к очагу и камину, а также место для дров. Из соображений безопасности полоса пола шириной не менее 50 см должна быть облицована невоспламеняющимся материалом (грес, клинкер или камень). Не будем забывать об эстетике аксессуаров, которые будут использоваться для управления камином и для поддержания в чистоте стекла, за которым находится очаг.

Планируемый в гостиной камин обеспечивает не только приятную атмосферу, но и приятное тепло. Как источник отопления (в основном дополнительный), он имеет возможность охватить значительную часть дома - саму гостиную и соседние комнаты.

Камин является не только важным элементом дизайна интерьера, но и источником тепла Камин является не только важным элементом дизайна интерьера, но и источником тепла.

Его эффективность как источника тепла будет зависеть от нескольких факторов. Первый тип очага. Традиционные камины с открытым кирпичным очагом отдают около 10-15% тепла комнате, комики с закрытой печью, оснащенные топками или каминными кассетами, изготовленные из материалов, стойких к высоким температурам и хорошо накапливающим тепло (чугун, сталь или шамот) сохраняйте до 80% тепла, выделяемого в помещении. Мощность обогрева камина также важна, хотя в конечном итоге она зависит от количества древесины в печи, ее влажности и притока воздуха. Устройство с достаточно высокой мощностью может обогреть весь дом или большую его часть - комнату, в которой он расположен, прилегает к нему и расположен над ним. Это можно сделать, распространяя тепло естественным путем или - более эффективно - через систему с вентилятором, который нагнетает воздух в вентиляционные каналы.

Вода также может быть фактором нагрева. Популярный камин с водяной рубашкой может не только служить источником тепла, но и нагревать воду для бытовых нужд. Чтобы избежать ситуации, в которой отсутствие регулярности добавления древесины в печь вызывает охлаждение или замерзание воды в трубах, обычно к камину подключается дополнительное отопительное устройство - газовый или масляный котел, который запускается автоматически, когда температура воды падает до нежелательного уровня.

Lidia Misiuna, Rőben Poland Lidia Misiuna, Rőben Poland

Многочисленные узоры и насыщенные цвета керамики - кирпичи и клинкерная плитка - дают неограниченные возможности их использования в качестве интересного элемента дизайна интерьера, как запланированного в традиционном, так и в современном стиле.

В дополнение к декоративности, несомненным преимуществом поверхности клинкера являются его технические качества, важные по эксплуатационным причинам. Кирпичи и черепица, изготовленные из этого материала, долговечны и долговечны, огнестойки и имеют надлежащую облицовку, не требуют ремонта или дополнительного обслуживания. Более того, клинкер устойчив к механическим повреждениям, таким как царапины, и грязь не проникает в него, что отличает его от других материалов, используемых для отделки стен.

Подробнее о конкурсе Дом и его интерьер

Похожие

Дизайн гостиной с кухней в стиле лофт. Модная аранжировка
... гостиной кухня позволяет сохранить большое пространство, что является характерной чертой интерьеров, оформленных в стиле лофт. Стиль лофт - серый, как в цветах стен, так и в отделочных материалах, дополненных холодным белым. В этом проекте были использованы светлые оттенки серого, чтобы не перегружать интерьер и не уменьшать его поверхность оптически. Серый цвет также составлял деревянный пол, в кухонной части использовалась более практичная плитка, имитирующая бетон,