Как выбрать технический фен

Опубликовано: 04.01.2018


Использование свойств потока горячего воздуха уже давно стало востребованным при проведении ряда строительных работ. Это и обусловило необходимость широкого применения такого вида электроинструмента, как технический фен.

 

 

 

 

Содержание 

Технический фен - применение Как правильно выбрать технический фен? Какую модель выбрать?

 

Технический фен - применение

Технический фен, строительный фен, термопистолет, промышленный термофен – это все названия одного и того же электротехнического инструмента, обладающего большим спектром функциональных возможностей.  Действительно, сфера применения технического фена так велика, что его значение в строительных работах очень сложно переоценить. Этот инструмент, являясь источником горячего воздуха, применяется для всех видов работ, требующих локального нагрева:

резка и сварка труб, пластмассовых изделий и синтетических пленок, размягчение и изгибание линолеума, рубероида, пластмасс, горячая сварка швов напольного покрытия, опаливание деревянных деталей, снятие старой краски с различных поверхностей, ускорение или замедление процессов затвердения клея, разогрев автомобильного двигателя в холодное время, просушка труднодоступных мест.

 

В ряде случаев фен может заменить паяльную лампу. Причем данный инструмент имеет преимущества в виде отсутствия необходимости работы с горючими материалами и открытым пламенем, и возможности регулировки температуры и мощности потока воздуха.