Уничтожение бактерий с помощью ультрафиолета

УФ-излучение является частью спектра ультрафиолетового излучения и излучает высокую частоту ультрафиолетового излучения, что делает его чрезвычайно эффективным для уничтожения бактерий, вирусов, плесени и других патогенных микроорганизмов УФ-излучение является частью спектра ультрафиолетового излучения и излучает высокую частоту ультрафиолетового излучения, что делает его чрезвычайно эффективным для уничтожения бактерий, вирусов, плесени и других патогенных микроорганизмов. Для уничтожения бактерий ультрафиолетовым излучением необходимо использовать бактерицидные волны длиной 185-254 нм (нм).

Дезинфекция ультрафиолетовым излучением началась в середине двадцатого века и становится все более популярной, поскольку она предлагает безопасные и доступные по цене решения для различных отраслей и муниципалитетов. Поскольку он исключает производство агрессивных материалов и побочных продуктов дезинфекции (ДАД), он не несет никакой опасности для здоровья, связанной с использованием вредных химических веществ.

Одним из наиболее распространенных типов бактерицидных ультрафиолетовых ламп являются ртутные лампы низкого давления, которые используются в больших диапазон применения включая очистку сточных вод, очистку питьевой воды, обработку и облучение пищевых продуктов, рекуперацию воды, стерилизацию воздуха, вентиляцию и кондиционирование воздуха, а также контроль запаха. Лампы экономичны в эксплуатации и долговечны, доступны в стандартных и мощных кварцевых бактерицидных лампах, компактных кварцевых лампах и лампах GU, стандартных и мощных лампах из мягкого стекла и компактных лампах из мягкого стекла.

Ваша заявка будет определять тип УФ-лампы это будет работать лучше всего для ваших нужд. Стандартные ртутные лампы низкого давления обеспечивают наивысший КПД: 40% электрической мощности лампы преобразуется в УФ-излучение при 254 нм. Для применений, требующих наивысшей выходной мощности UVC, ртутные лампы с высокой выходной мощностью являются лучшим выбором, поскольку они обеспечивают примерно вдвое большую выходную мощность UVC. Как в стандартных, так и в высокопроизводительных (HO) УФ-лампах капли жидкой ртути накапливаются в «холодном месте» лампы. При достижении пиковой температуры образуются пары ртути, которые дают максимальный выход УФ-излучения.

Работая на более низком токе (между 180 и 425 мА), лампы из мягкого стекла доступны со стандартным и высоким выходом и обеспечивают бактерицидную эффективность 30%. Лампы не содержат озона и лучше всего используются для простых дезинфекционных применений, для которых требуется только длина волны 254 нм.

Другими высокоэффективными ртутными лампами низкого давления являются амальгамные лампы. Эти лампы используют смесь ртути и амальгамы для контроля давления паров ртути. Вместо «холодного пятна» для регулирования давления паров ртути используется «амальгамное пятно на грануле». Амальгамные лампы дает в три раза больше УФ-излучения стандартной ртутной лампы низкого давления такой же длины.

LightSources и наш стратегический партнер LightTech вместе с нашими дочерними компаниями представляют сегодня ведущих высокотехнологичных дизайнеров и производителей ламповой промышленности. Наша команда состоит из самых высококвалифицированных специалистов, которые специализируются на ряде инновационных решений. Пожалуйста, свяжитесь с нами, чтобы узнать больше о нашем широком спектре стандартных и нестандартных световых решений.

Этот пост также доступен в: Китайский упрощенный) испанский