Торт с маком

  1. Вам нравится этот рецепт? Поделиться на 128 комментариев Мягкий и очень влажный традиционный пирог...
  2. Способ приготовления:
  3. Вам нравится этот рецепт? Поделиться на

Вам нравится этот рецепт? Поделиться на 128 комментариев

Мягкий и очень влажный традиционный пирог с маком. Очень популярна выпечка на Рождество и Сочельник.

Три макового мака получаются из рецепта. Если это слишком много, то избыток может быть заморожен.

ингредиенты:

Дрожжевое тесто:

  • 3 чашки пшеничной муки + 3 столовые ложки для подсыпания
  • 180 мл молока
  • 150 г растопленного и охлажденного масла (или маргарина)
  • 6 желтков
  • 45 г свежих дрожжей (или 21 г сухих)
  • 6 столовых ложек сахара
  • 1,5 столовые ложки масла
  • ½ чайной ложки соли
  • 1,5 столовые ложки спирта (или ром, водка)
  • 2 чайные ложки ванильный сахар

Маковое семя:

  • 500 г семян мака
  • 200 г сахара
  • 100 г изюма
  • 50 г нарезанных грецких орехов
  • 1 столовая ложка меда
  • миндальный вкус по вкусу
  • щепотка корицы
  • 1 столовая ложка мягкого масла
  • по желанию цукаты из апельсиновой корки
  • 6 белков

Корка:

  • ½ стакана сахарной пудры
  • 2 столовые ложки горячей воды
  • немного мака для украшения

Способ приготовления:

  1. Очистить кипящую воду, накрыть блюдцем и оставить на 30 минут. Откройте для себя и дайте ему полностью остыть. Очистите сито на сите, покрытом марлей или тканью, и хорошо отожмите. Если он не размолот, дважды перемолоть в мясорубке с помощью мелкого сита. (Заземленные семена мака готовы при прессовании для дальнейшей подготовки).
  2. Слегка подогреть смесь молока с 1 чайной ложкой сахара, измельченными дрожжами и примерно 4 столовыми ложками муки. Накрыть тканью и оставить в теплом месте, чтобы подняться на 10-15 минут.
  3. Закваску смешивают с оставшимися ингредиентами в дрожжевом тесте, добавляя, наконец, растопленное масло (или маргарин). Замесить тесто. Накрыть тканью и дать подняться до тех пор, пока она не увеличится вдвое (примерно 1 - 1,5 часа)
  4. Добавьте оставшиеся массовые ингредиенты к маку, за исключением белков. Взбейте белки в жесткую пену. Добавьте к массе и аккуратно перемешайте с помощью шпателя или деревянной ложки.
  5. Разделите тесто на 3 части. Раскатайте каждую часть в прямоугольник толщиной около 3 мм, нанесите 1/3 массы, оставив примерно 2 см от края, и сверните рулетом. Завершите концы рулонов и сверните их снизу. Положите готовый рулет на смазанную маслом бумагу для выпечки и дважды скатайте в виде тюбика, оставляя зазор в 1 см между тестом и бумагой (не более). Оставьте концы бумаги открытыми. Передача Маковце на противень.
  6. Выпекать в предварительно разогретой духовке в течение 30-40 минут при 190 ° С (нагрев сверху вниз) коричнево-золотого цвета. Дайте остыть.
  7. Теплый мак (не горячий) с глазурью.
  8. Приготовить глазурь. Присыпать сахаром вместе с горячей водой до получения однородной массы. Маковце залить глазурью и посыпать маком. (Если вы не хотите, чтобы макосце заморозилось, то после разморозки теста следует сделать глазурь).

Источник: рецепт с сайта "Моя выпечка"

Источник: рецепт с сайта   Моя выпечка

Продолжительность:

Время подготовки: около 2 часов

Время выпекания: около 30-40 минут

Время выпекания: около 30-40 минут

Количество штук:

3 рассады мака

Сложность: средняя Сложность: средняя   Стоимость: средняя Стоимость: средняя

Вам нравится этот рецепт? Поделиться на

Отправляя форму с комментарием, вы соглашаетесь сохранить в нашей базе данных следующие данные: имя, адрес электронной почты (если есть) и содержание комментария. Эти данные не будут переданы никаким другим лицам. По вашему запросу вы можете получить представление о данных, хранящихся на нашем сервере, касающихся вашей личности, а также запросить удаление отправленного комментария. Больше информации на подстранице Политика конфиденциальности ,

Похожие

Горячая вода является одним из основных средств, без которого невозможно представить себе жизнь дома, дома, в офи...
Горячая вода является одним из основных средств, без которого невозможно представить себе жизнь дома, дома, в офисе, ресторане и т. Д. В зависимости от индивидуальных потребностей и технических условий, существует ряд устройств для нагрева воды. Компания KOSPEL специализируется на их производстве уже 20 лет. Электрические мгновенные нагреватели Самые важные преимущества
CPD 9 2018: мансардные окна - производительность, эффективность и эстетика
... на могут принести пользу зданию, усиливая естественный свет, поступающий в конструкцию, повышая при этом ее энергоэффективность и предлагая эстетические преимущества, которые сочетаются с передовой практикой архитектурного дизайна и производительности"> ВСТУПЛЕНИЕ Мансардные окна могут принести пользу зданию, усиливая естественный свет, поступающий
Небольшой балкон - 10 идей обустройства
... нравится гулять босиком, поставьте на балкон коврик . И текстиль, и бамбук, плетеные или тростниковые - например, можно купить в магазинах Ikea. 2. Балконное покрытие - незаменимые коврики Маты - наши союзники и в ситуации, когда мы хотим избежать любопытных взглядов соседа. квартира , Балкон может быть покрыт

Комментарии

Современный или традиционный?
Современный или традиционный? Некоторые виды выглядят намного лучше в светлых, минималистичных, просторных интерьерах, чем в классически меблированных комнатах, где много мебели, аксессуаров и цветов. В свою очередь, растения, такие как папоротник, густая или дзюки, прекрасно окажутся в интерьерах в ретро-атмосфере. Хорошо иметь это в виду, чтобы создать стилистически последовательную аранжировку.
Нравится необычные решения?
Нравится необычные решения? Тогда используйте шарики для создания арок. Должны выйти эффектные и яркие конструкции. Такими арками можно украсить фотозоне. Также для оформления площадки используют гирлянды из воздушных шаров. Создать их будет несложно. Легко можно сделать также колонны - просто свяжите в кисти изделия, наполненные гелием. Если нужны цветы ... Flowers UA поставляет на отечественный рынок не только шарики, но и букеты. пользователи могут

Вам нравится этот рецепт?
Современный или традиционный?
Нравится необычные решения?
Нравится необычные решения?