Главная Новости

Стеклянные лоджии

Опубликовано: 19.03.2023

Лоджия, балкон или терраса? Эти термины часто используются взаимозаменяемо. Если различия между балконом и террасой не очень значительны, то лоджия — это совершенно другой архитектурный элемент. Лоджия не выходит за пределы корпуса здания, имеет крышу и не менее чем с двух сторон окружена стенами. Это дает большие возможности в плане аранжировки. Стеклянное строение лоджии позволяет создать так называемую зимние сады .

Кроме того, если вы живете на оживленной и шумной улице, стеклянные лоджии зданий будут приглушать звуки машин и всего происходящего снаружи. Благодаря этому вы сможете насладиться тишиной и покоем, находясь в центре большого города.

Идеи для строительства лоджий

Лоджии можно оформить в любом стиле – современном, ретро или классическом. Продуманно устроенные, они могут быть частью гостиной или совершенно отдельной частью нашего дома. Лоджия оптически открывает и увеличивает помещение, обеспечивая доступ к большому количеству естественного солнечного света. Благодаря этому квартира становится более просторной и комфортной.

Хотя лоджии не новы в строительстве – этот тип балконов был очень популярен – по прошествии многих лет он возвращается в фаворит. Инвесторы, строящие новые жилые комплексы, делают ставку не только на классические балконы или террасы, но все чаще и чаще на лоджии. 

Какова стоимость строительства лоджии?

Цена зависит от многих факторов, в том числе от типа и размера здания и выбранных материалов. Ограждения лоджий могут быть изготовлены из безопасного стекла, оргстекла или стекла толщиной 4 мм. Вы можете остановить свой выбор на бескаркасной конструкции, которая позволит вам наслаждаться непрерывным обзором ближайших окрестностей. Системы остекления также доступны в варианте с рамами – это не менее эстетичный вариант, но сопряженный с гораздо меньшими затратами, чем безрамная застройка лоджии.

Цена , подробный план монтажа остекления и сроки выполнения - все определяется индивидуально в зависимости от ваших потребностей и возможностей.

Какие разрешения нужны для постройки лоджии

В случае с лоджиями действуют те же правила и принципы, что и в случае остекления террас и балконов. Если вы владелец частного дома, нам не потребуется никаких решений или разрешений. Если же вы проживаете в многоквартирном доме, то вы должны запросить у правления жилищного товарищества или жилищного кооператива разрешение на строительство лоджии (террасы или балкона). Стеклянные здания никоим образом не мешают структуре или корпусу здания, поэтому нет необходимости обращаться в городское или общинное управление за разрешением на реконструкцию.

avatar
Шляфитдинова Барра Сергеевна
Шляфитдинова Барра Сергеевна
Опубликовано: 19.03.2023 | Исправлено: 19.03.2023



Maryam Leonidovna
19.03.2023 в 19:18
Если вы хотите узнать точную стоимость, пожалуйста, свяжитесь с нами alwin-okna.ru. Мы подготовим для вас оценку и представим все возможности строительства лоджии. Проверьте также другие стеклянные строительные системы - если у вас есть какие-либо сомнения или вопросы, мы здесь, чтобы помочь.

Все комментарии