Электрическое отопление

  1. Электрическое отопление - руководство для инвестора
  2. * Электрическое отопление и охрана
  3. * Электрическое отопление и инвестиционные расходы
  4. * Количество места
  5. Остерегайтесь угроз
  6. * Электрическое отопление - мощность
  7. Электрическое отопление - установка
  8. Электрическое отопление - эксплуатационные расходы
  9. Лестницы и проезды

Как я объявил в первой части статьи сегодня я буду обсуждать тему, связанную с эксплуатационными расходами и ощутимыми затратами, которым должен следовать инвестор, решивший использовать электрическое отопление.

Электрическое отопление - руководство для инвестора

Инвестор, выбирая правильную систему электрического отопления помещений, должен следовать нескольким рекомендациям:

* Электрическое отопление и охрана

Электрическое отопление - одна из самых безопасных тепловых систем. Сами устройства имеют ряд защитных средств от перегрева, например, конвекционные обогреватели, если они покрыты занавеской или полотенцем - они отключаются. Также корпус соединен с предохранительным тросом на случай прокола.

При напольном отоплении установка защищена устройствами защитного отключения, которые отключаются при возникновении короткого замыкания. Экран проводов и нагревательных матов подключен к заземляющему проводнику. Такая же теплозащита есть и у других обогревателей.

* Электрическое отопление и инвестиционные расходы

Самыми дешевыми в покупке являются конвекционные радиаторы. Они имеют КПД 100%, что означает, что они очень быстро нагреваются, обеспечивают очень точную настройку температуры, а с помощью централизованного управления ими можно управлять из одного места в квартире. Они имеют компактные размеры. Немного более дорогим решением будет отопление пола, обеспечивающее максимальный комфорт благодаря низкой температуре поверхности нагрева.

Этот нагрев особенно рекомендуется для людей, страдающих аллергией. Это не вызывает подъема пыли благодаря ограниченной конвекции. Влажный воздух, не нагретый нагревом, не вызывает электрификации частиц пыли, что в результате улетучивания может привести к свободному проникновению аллергенов в наш организм.

Используя складские печи, мы обеспечиваем значительное снижение эксплуатационных расходов. К сожалению, это оплачивается более высокими ценами на покупку приборов и большими габаритами обогревателей. В последнее время производители стали предлагать компактные устройства с очень хорошими габаритными размерами.

Конечно, благодаря равномерному питанию всех электрических устройств можно использовать комбинированные системы, то есть системы с конвекционным полом или конвективным накоплением.

* Количество места

Другой проблемой является количество места, предназначенного для установленных нагревательных приборов. И снова конвекторы займут наименьшее пространство, полы с подогревом будут совершенно незаметны.

Остерегайтесь угроз

Однако в этом случае вы должны соблюдать несколько рекомендаций по проектированию теплых полов в помещениях:

- Этот обогреватель не должен использоваться в местах, которые препятствуют передаче тепла от пола. Это постоянная мебель (если мы не используем мебель для ног длиной не менее 5 см), также следует избегать размещения в ванных комнатах обогрева под ваннами и душевыми поддонами и других препятствий, которые могут нарушить свободный тепловой поток от пола.

- Не пропускайте кабели и маты через компенсаторы. Если, например, у вас есть ванная, вы не должны помещать в нее какие-то кабели или коврики.

Мы должны предсказать наибольшее пространство для устройств хранения. Может быть полезно использовать углубления для радиаторов - при модернизации системы отопления в готовых помещениях или при проектировании таких мест в новых зданиях.

* Электрическое отопление - мощность

Очень важной темой является количество энергии, необходимое для отопления нашей квартиры или здания. Лучший способ сделать это - связаться с компанией, предлагающей систему, где эксперты рассчитывают потребность в тепле и количество необходимой энергии. При использовании радиаторов отопления с подогревом и конвекции наша потребляемая мощность будет ниже, чем для аналоговых комнат, но обогреваемых с помощью накопительных обогревателей.

Это различие связано с тем, что напольное отопление и конвекторы круглосуточно имеют доступ к энергии, а накопительные обогреватели работают только при включении более дешевого ночного тарифа, в часы с 22:00 до 06:00 и с 13:00 до 15:00. днем За это время они должны хранить 100% тепла, поэтому установленная мощность должна быть в два раза больше, чем при обычном отоплении (пол и конвекция).

При определении спроса на электроэнергию следует также учитывать потребности, связанные с освещением и горячей водой. После этого достаточно запросить распределение электроэнергии для соответствующей энергетической компании и подписать контракт на соответствующий тариф.

Электрическое отопление - установка

Эта проблема также должна быть рассмотрена перед выбором целевой системы отопления. В большинстве случаев современные устройства используют однофазные электрические установки. Исключением здесь являются складские печи, которые требуют трехфазной установки. Некоторые могут также работать на стандартных 230 вольт.

Если вы решили купить электрическое отопление, может ли инвестор установить их самостоятельно? Некоторые продукты, как это. К ним относятся: конвекционные радиаторы, которые после подвешивания на стене подключаются к правильному контакту, нагревательные маты - производители данной системы допускают возможность укладки мата в пол человеком, не обученным в области сборки. Однако получение 10-летней гарантии здесь санкционировано требованием, чтобы электрический коврик был подключен электриком, который проведет необходимые измерения (например, значение сопротивления изоляции) и получит гарантийный талон.

Если инвестор выбирает для печей для хранения и обогреваемых полов с использованием нагревательных кабелей, он должен помнить, что установка устройств должна быть заказана установщиками, которые имеют электрическую квалификацию и прошли необходимую подготовку производителей данных и имеют действительные сертификаты авторизации.

Электрическое отопление - эксплуатационные расходы

Электрическое отопление в нецентральной версии является очень эффективным и экономичным решением. Система позволяет точную настройку подходящей комфортной температуры днем ​​и пониженной ночью. Сторонникам накопительного теплого пола, однако, приходится сталкиваться с определенными неудобствами, связанными с инерцией такого решения. Когда носик, который является теплоаккумулирующим блоком, полностью заряжен, невозможно снизить температуру поверхности пола.

Поэтому наиболее «управляемой системой электрического отопления» является использование в подогреве пола нагревательных матов, которые работают непосредственно под материалом отделки пола, или использование конвекционных радиаторов. В эпоху домов с низким потреблением энергии эти две системы отопления являются идеальным решением для обеспечения тепла в зимние дни.

Если инвестор строит дом, он также должен учитывать возможность установки систем безопасности от воздействия зимы. В этом конкретном случае он может защитить себя от снега и льда, лежащих на крыше и желобах. Белый пух может привести к желобу и материальному ущербу.

Нагревательные кабели, размещенные в желобах и водосточных трубах, нейтрализуют эту опасность. Обогрев проезжей части до гаража сделает нашу машину всегда готовой к дороге, и первым делом после выезда из дома после сильного дождя не будет махать лопатой.

Лестницы и проезды

Также коммуникационные маршруты и лестницы могут быть защищены от снега и льда. Здесь помогут шланги и нагревательные маты.

Правильно спроектированная и подобранная электрическая система отопления будет бесперебойной в течение многих лет. Тем не менее, стоит проверить, как долго предоставляется гарантия их производителей на конкретные устройства. В случае обогреваемых полов наиболее распространенным условием является 20-летняя гарантия. Конвекционные обогреватели имеют гарантию от одного до пяти лет.

Накопительные печи имеют гарантию до 3 лет. Однако нам не о чем беспокоиться - современные продукты отличаются высоким качеством, а срок их службы определяется в зависимости от типа устройства даже до 60 лет.

Если инвестор хочет иметь несложную и надежную систему отопления, которая также будет дешевой и экономичной в эксплуатации, он должен выбрать электрическое отопление. Это поможет ему получить максимальный тепловой комфорт по разумной цене.

Аркадиуш Калищук

Как я объявил   в первой части статьи   сегодня я буду обсуждать тему, связанную с эксплуатационными расходами и ощутимыми затратами, которым должен следовать инвестор, решивший использовать электрическое отопление

Похожие

Кондиционер стоит дома. Сколько стоит сборка и использование?
Oferteo.pl, 21 августа 2015 г. Установка кондиционера в квартире или доме на одну семью становится все более популярной идеей. Наряду с изменением климата и все более прогрессивными погодными условиями (очень суровые зимы и чрезвычайно жаркое лето) растет спрос на оптимальную температуру в интерьерах.

Комментарии

Мы делаем это, например, ограничивая количество процедур, разделительные дозы или использование уменьшенных доз , Какой минимум необходим?

Если вы решили купить электрическое отопление, может ли инвестор установить их самостоятельно?
Сколько стоит сборка и использование?