Достопочтенный Koss Porta Pro Page 2

В 2009 году компания Koss выпустила ограниченную серию 25th Anniversary Porta Pro в красивой витрине с памятной монетой. Извините, они больше не доступны. :(

Качество звука
Общее качество звучания у Porta Pro теплое и непринужденное. Бас является весомым и разумно исполненным для наушников этого типа и цены, но у него отсутствует жесткий удар и расширение, которое можно получить с помощью более качественных и более дорогих наушников. Средний диапазон очень хорошо сбалансирован, и хотя он слегка затенен басом, он достаточно хорошо интегрируется, чтобы доставить удовлетворительный вес и правдивое впечатление от тела записи. Максимумы немного нечленораздельны и медленны, в дополнение к тому, что они немного отодвинуты по уровню относительно низких и средних частот, что придает этим банкам приглушенное представление. Хорошей новостью является то, что максимумы не являются резкими по крайней мере. Динамический удар и изображение этих маленьких наушников страдают как от слабого удара в басу, так и от снятых высоких частот.

Если бюджет позволяет, переход на аналогичный Sennheiser PX 100-II (89 долларов) или несколько больший Grado SR60 (79 долларов) наградит вас значительно лучшим качеством звука на всех фронтах.

измерения

Нажмите на изображение графика, чтобы скачать .pdf для более детального изучения.

Исходные измерения частотной характеристики показывают, что эти банки довольно нечувствительны к позиционным изменениям. Скорректированная частотная характеристика показывает низкие частоты на максимуме около 100 Гц. Снижение басов ниже 100 Гц является удивительно постепенным для наушников такого размера / типа. Это нормальные басовые наушники, и, конечно, они замечательны в своем классе.

От 100 Гц до 2 кГц частотная характеристика удивительно плавная, однако после этого начинается резкий скачок вниз. Я думаю, что я слышал это при прослушивании как хорошее общее изображение музыки и вокала, но общее отсутствие четкости, имиджа или искры от высоких частот.

Прямоугольная характеристика 30 Гц показывает ограниченную басовую характеристику, но в остальном никаких проблемных артефактов нет. Прямоугольная волна с частотой 300 Гц имеет хорошую форму, но указывает на отсутствие артикуляции, так же как и импульсный отклик, который немного отсталый. С другой стороны, отсутствие звонков и шума в этих измерениях показывает, что банки хорошо демпфируются и мало способствуют появлению посторонних шумов.

THD + шум с трассой 100 дБ, в основном на или ниже трассы 90 дБ, показывает, что банки имеют хорошие характеристики управления мощностью, за исключением баса, где маленькие открытые площадки не выдерживают давления низкочастотных колебаний, что неудивительно в меньшей степени.

Эти открытые банки для наушников, конечно, имеют плохую изоляцию.

Диаграмма импеданса и фазовой характеристики показывает наушники на 60 Ом с резонансом первичного драйвера 100 Гц. С 47mVrms, необходимыми для достижения 90dBSPL, они подходят для портативных плееров.

Резюме
Проще говоря, Koss Porta Pro был одним из лучших удобных наушников за 50 долларов за четверть века и остается таковым по сей день. Они звучат потрясающе (по этой цене), легко транспортируются и хранятся, и имеют отличную пожизненную гарантию Koss. Porta Pro - отличная студенческая модель для наушников или для детей, и я очень рад дать ей сильную рекомендацию. Мое желание иметь отличные наушники в мире вселяет надежду, что через 25 лет эти банки больше не будут такой сильной рекомендацией ... но меня не удивит, если они останутся эталоном в этой категории. Отличный материал, хороший и дешевый!

Большое спасибо HeadRoom за одолжение мне Порта Про и выпуск 25-й годовщины для этого обзора.

Ресурсы после видео!

Ресурсы
Koss' история Порта Про а также История компании ,
независимый История компании из Вселенной Финансирования ,
Страница Косса для Порта Про и теперь прекращено 25th Anniversary Edition ,
Koss страницы для аналога Sporta Pro а также KSC75 ,
Head-Fi Порта Про отзывы а также 25th Anniversary Edition тема ,