Чем покрыть крышу?

  1. Связаться с компанией

Многие факторы, такие как угол наклона крыши, местные метеорологические условия, степень сложности крыши и даже ограничение местных планов пространственного развития, влияют на выбор типа кровли. Однако наиболее распространенными видами кровли в нашем климате являются керамическая черепица, черепица и новинка на рынке - композитная черепица. Каковы преимущества и недостатки отдельных вариантов? Что будет лучше? Краткое руководство поможет вам принять правильное решение.

Керамическая плитка
Самым старым и высоко ценимым способом покрытия кровли является положение керамической черепицы. Черепица этого типа изготавливается из правильно подготовленной и обожженной глины, в которую обычно добавляют специальные очищающие вещества, такие как кварц и пигменты, благодаря которым инвестор получает более широкий спектр цветов продукта, но все же очень ограничен по сравнению с металлической черепицей и композитной черепицей.

фото. интернет

Наиболее важным преимуществом этой плитки является ее долговечность - обычно оценивается в 100 лет. Однако в зависимости от производителя гарантийный срок составляет 30 - 40 лет. К достоинствам керамической плитки также относится ее естественная способность вентилировать, заставляя дом «дышать» и становиться здоровее. Хороший поток воздуха не оказывает негативного влияния на герметичность крыши - перекрывающиеся крыши приводят к тому, что дождь стекает по водосточным каналам в водосточные желоба, не попадая ни в какую, даже самую малую степень покрытия. Важно отметить, что керамическая плитка очень хорошо приглушает звуки, обеспечивая домовладельцам тишину даже в самые дождливые дни.

Самым важным недостатком керамической черепицы, которая исключает кровельные покрытия в случае многих современных легких конструкций, является ее тяжелый вес. Это серьезное ограничение, поскольку чем прочнее конструкция здания и кровли, тем выше затраты. Сама керамическая черепица также является самым дорогим из обсуждаемых кровельных материалов. Стоит учитывать и тот факт, что керамическая плитка не устойчива к воздействию естественной среды, быстро покрывается мхом и лишайниками, теряя свои эстетические ценности.

Несомненным недостатком керамической черепицы является ее недостаточная стойкость к любым механическим повреждениям. Черепица ломается при наличии сильного града и ветра. Он также ломается при транспортировке и сборке, а также при ремонте крыши под тяжестью человека, ремонтирующего крышу. Это может увеличить затраты на установку кровли и ее дальнейшее использование.

плитка
Крышки из листового металла легки, долговечны, просты в обращении и являются самыми дешевыми из представленных вариантов. Они могут напоминать битумную черепицу или дерево или керамику, потому что цветовая гамма практически не ограничена. Основным материалом для производства этого типа покрытия является сталь, алюминий, медь и цинк-титановый лист. Толщина сердечника и тип покрытия, которое должно быть устойчивым к царапинам, выцветанию и коррозии, определяют долговечность листа. Общая долговечность крыши также зависит от типа листа, но стоит отметить, что в случае сильного ветра или сильного снегопада крыши, покрытые листовым металлом, наиболее подвержены повреждениям.

фото. интернет

Важным преимуществом кровельного листа является его небольшой вес, что позволяет использовать даже самые простые кровельные конструкции, которые не требуют прочной кровли. Чуть более дорогой кровельный лист с вкраплениями, который покрыт подходящими смолами, содержащими фунгициды, имеет преимущество перед керамикой в ​​том, что он немного более устойчив к росту с помощью мха или водорослей.

К сожалению, основным недостатком черепицы является очень низкая долговечность и короткая гарантия - всего 10 лет, что очень мало по сравнению с керамической или композитной черепицей. При выборе дешевой кровли из листового металла, к сожалению, мы должны учитывать тот факт, что через десяток или около того лет кровлю необходимо будет заменить и снова нести такие же или более высокие затраты. Черепица также имеет очень плохие шумопоглощающие свойства и низкую устойчивость к ржавчине и окружающей среде. Крыша листа не пропускает воздух, а это значит, что для обеспечения надлежащей вентиляции в здании требуется гораздо больше усилий.

Композитная черепица
Композитная черепица является новинкой на польском рынке, но, глядя на ее преимущества, ее можно считать общеизвестной «золотой серединой». Черепица из композитной массы характеризуется физико-механическими характеристиками, не имеющими аналогов в аналогичных кровельных материалах. Они чрезвычайно легкие - они весят вдвое меньше, чем керамическая черепица, поэтому их можно успешно устанавливать на легкие современные стропильные фермы и на старые, обновленные здания. Производитель предоставляет 50-летнюю гарантию на свой продукт, но последние исследования показывают гораздо более длительную, практически неограниченную долговечность материала, которая связана с типом используемого сырья и технологическим процессом.

фото TiLeCo

Поскольку композитные черепицы легко режутся и сверлятся с помощью самых простых инструментов, потери материала значительно снижаются. Вам также не нужно добавлять стоимость покупки более дорогой плитки для специальных целей, как в случае с керамической плиткой. Композитная черепица также является наиболее устойчивой среди обсуждаемых покрытий к неблагоприятным погодным условиям, не покрывается мхом и лишайниками, она также полностью водонепроницаема и, следовательно, морозоустойчива, а также полностью звукоизоляционная. Стоимость покрытия крыши композитной черепицей расположена посередине, между дешевой керамической черепицей и металлической черепицей.

В дополнение к небольшому весу композитные кровельные плитки имеют еще одно большое преимущество - они полностью устойчивы к любым механическим повреждениям, они не ломаются в случае града или поломки ветром. Они не сломаются под тяжестью снега или людей, которым по разным причинам приходится заходить на крышу. Это означает, что кровельное покрытие не подлежит ремонту или замене. Даже если существует ситуация, когда черепица будет полностью оторвана ветром, старые черепицы можно легко прикрепить к ферме после того, как они были отвинчены от сломанной крыши.

фото TiLeCo

Более подробную информацию о композитной черепице можно найти на сайте www.tileco.pl

Количество посещений: 465 | Дата публикации: 2016-06-03

Связаться с компанией

Хотите заказать товар у этой компании или запросить более подробную информацию?
Используйте следующую форму учетной записи:

Ключевые слова: кровля, композитная черепица, выбор материала для кровли, вентиляционная черепица, вентиляционная черепица, кровля, кровельная черепица, керамическая черепица, керамическая черепица, кровельная черепица, кровельная черепица, кровельная черепица, кровельная черепица

Похожие

Видеоканал на YouTube: как использовать его для бизнеса
... существует множество способов привлечь внимание потенциального клиента - от телевизионных рекламных роликов к рекламе на внешних носителях (бигборды, ситилайты). Не стоит упускать из виду и интернет-пространства. Ведь в наше время все больше людей переходят из телевизионного пространства в виртуальное. Количество виртуальной аудитории растет с геометрической прогрессией. И это, несомненно, заставляет каждого владельца бизнеса, задуматься над тем, как привлечь и покорить эту виртуальную аудиторию.
Каковы преимущества и недостатки отдельных вариантов?
Что будет лучше?