Главная Новости

Защита кузова вашего автомобиля

Опубликовано: 01.10.2018

видео Защита кузова вашего автомобиля

Оклейка авто пленкой - эффект спустя 2 года
Создано 08 Авг 2018

Самое первое, что стоит беречь от внешнего воздействия окружающей среды, – это кузов. Ведь его стоимость велика, а качество и толщина металла оставляют желать лучшего. Защитный заводской слой на современных машинах не является долгосрочным, поэтому чтоб уберечь машину от воздействия ржавчины, нужно самостоятельно регулярно обрабатывать автомобиль антикоррозийными средствами.



В среднем климате, где температура воздуха меняется часто с плюсовой на отрицательную, стоит позаботиться и о краске на кузове, либо воспользоватся у специалистов услугой жидкое стекло, которая защитит ваш кузов надежно. Рекомендуем покупать жидкое стекло Silane Guard . Вода, попадая в мелкие трещины, во время мороза расширяется, превращаясь в лёд. Тем самым нарушается целостность лакокрасочного покрытия. Чтоб избежать такой неприятности, нужно перед началом зимы смазать поверхность воском или специальной полиролью.


Чем лучше покрыть новый автомобиль для защиты от царапин? Защита ЛКП Volkswagen Passat B8

Зимой дороги посыпают песком или мелким камнем, который легко вылетает из-под колёс идущего впереди транспорта. Чтоб уменьшить вероятность повреждения стекла, нужно соблюдать дистанцию. Лобовое стекло обрабатывают средством, отталкивающим воду. А к выбору скребка для стекла подходить стоит со всей ответственностью, так как жёсткий скребок создаст повреждения стекла в виде царапин, которые ухудшат видимость.


Удаление ржавчины с авто НАВСЕГДА + ОЦИНКОВКА! Электрохимический способ

Следует учитывать, что лёд образуется не только снаружи машины, но и внутренняя её часть может замёрзнуть. В таких ситуациях не стоит прилагать много усилий в попытке открыть боковые окна или поднять стеклоочистители, ещё не стоит пользоваться омывателем стекла, в который залита простая вода. Зимой рекомендуется использовать специальные средства, которые не подвержены воздействию морозов.

Кроме обозначенных выше песка и гравия, используется для посыпания дорог соль. Она попадает во время движения автомобиля на колёса, а также другие резиновые детали, которые под её воздействием теряет свои качества. В этом случае все средства бессильны, остаётся только посоветовать чаще обращать внимание на состояние резины.

В конструкции транспортного средства много частей, где используется жидкость для работы. В мороз жидкость становится более тягучей, что затрудняет движение деталей. Поэтому зимой нужно подбирать смазки, которые выдерживают низкие температуры.

Читайте также