Главная Новости

Выбор материала для устройства винтовой лестницы

Опубликовано: 01.10.2018

видео Выбор материала для устройства винтовой лестницы

Топ 20 Дизайнов Лестниц в Частном Доме !

В настоящее время предоставлено огромное разнообразие винтовых лестниц, которые отличаются конструкцией, материалом исполнения и дизайнерскими решениями при их устройстве. Современные винтовые лестницы и их ограждающие конструкции изготавливаются из дерева, металла, пластика, стеклоблоков с внутренней подсветкой, камня и его искусственных заменителей и других материалов и различных комбинаций.



Выбор материала, в первую очередь, определяется конструктивным решением, дизайнерским замыслом, предпочтением заказчика и, конечно же, стилем интерьера и условиями ее эксплуатации. Например, в помещениях с повышенной влажностью не рекомендуют устанавливать деревянные лестницы, так как влага приводит к деформациям древесины, что делает эксплуатацию лестницы небезопасной.


Сделай сам: как собрать лестницу из деревянных элементов / Леруа Мерлен

Современные технологии обработки металла сделали этот материал весьма популярным в различных сферах дизайна, и лестницы не являются исключением. Используя легкие алюминиевые сплавы, дизайнеры создают оригинальные и необычные конструкции для загородных домов и многоуровневых квартир. Также весьма популярным материалом для изготовления несущих конструкций винтовых лестниц является сталь, с различными типами покрытий. Металлические детали лестницы дают возможность широкого выбора цветовой гаммы, благодаря современным лакокрасочным и полимерным покрытиям.


Дом из газоблоков. Личный опыт // FORUMHOUSE

Древесина обладает не только красотой природного цвета и текстуры, но и долгим сроком эксплуатации. Кроме того, это экологически чистый материал, который благодаря своим физико-механическим свойствам дает мастерам широкие возможности его обработки. Поэтому деревянные винтовые лестницы изготавливаются различных видов, используя самые смелые конструктивные и стилевые решения. Деревянные лестницы украшаются резными балясинами, стойками в виде скульптур и т.д.

Особенно прочной является комбинированная конструкция винтовой лестницы с использованием древесины и металла. При взгляде на винтовую деревянную лестницу с коваными перилами и ограждениями создается впечатление некой воздушности, легкости и изящества.

Винтовые лестницы с бетонными и каменными ступенями редко используются в загородном домостроении, чаще – в общественных зданиях, где необходимо подчеркнуть монолитность конструкции. В коттеджах, как правило, используются комбинированные конструкции металла и камня.

Post Views: 6