Главная Новости

Выбираем коммунальную и дорожную спецтехнику

Опубликовано: 05.09.2018

видео Выбираем коммунальную и дорожную спецтехнику

Спецназ - Спецтехника МЧС

Когда возникает потребность в приобретении спецтехники, навесного оборудования для нее или же средств малой механизации, необходимо заранее определить, какие характеристики техники являются для покупателя наиболее критичными, и какую цену он готов за них заплатить. Сегодня на рынке представлено множество производителей из России, Европы, США и Китая. Оборудование, собранное в Европе и США, имеет неоспоримые преимущества.


спецтехника продажа сервис в г. Омск. вилочные погрузчики аренда продажа сервис

 

Но зачастую, цена, которую приходится платить за эти преимущества является слишком высокой. Так как же быть? Представляем вашему вниманию «Енисей-М», компанию, которая предлагает широкий выбор строительной, коммунальной и дорожной спецтехники, а также оборудования малой механизации: виброплиты, нарезчики швов, трамбовки, ручные виброкатки, пилы, дрели и др. (с полным списком вы можете ознакомиться по ссылке  http://enisey-m.ru/navesnoe-oborudovanie/malaya-mekhanizatsiya ). В ассортименте компании, присутствует оборудование различных ценовых категорий – как техника, выпущенная в Европе и США, так и более дешевые аналоги, выпущенные в России, а также запчасти, «навеска» и расходные материалы из Китая.

Сегодня китайская спецтехника и оборудование мало у кого вызывает доверие, т.к. основным достоинством этой техники является ее очень низкая стоимость, которая достигается, в основном, за счет использования некачественных материалов. Но ситуация постепенно меняется к лучшему – сегодня уже не просто продавать машины, которые сломаются через полгода. Такую продукцию на рынке уже не покупают, что приводит к убыткам производителей, а это неизбежно вынуждает их повышать качество, перенимая опыт американских и европейских компаний (некоторые производители устанавливают качественные европейские агрегаты в критически важные узлы машин). Также необходимо отметить, что зачастую техника, которая продается под именитыми европейскими брендами, также производится в Китае, и как замечают специалисты, в последнее время ее качество значительно снизилось.

Таким образом, наблюдается следующая тенденция: с одной стороны, при достаточно низкой стоимости, качество китайской техники растет, а с другой - качество техники, выпускаемой под европейскими брендами, падает, при этом ее стоимость находится на достаточно высоком уровне. В результате, выбор покупателем оптимальной техники по соотношению цена/качество, становится еще более сложным. Что касается российских производителей, то перед ними стоит очень сложная задача: выпуск качественной техники по доступной цене. Безусловно, ввозные пошлины могут им помочь, но это временное решение. Чтобы добиться успеха на рынке, необходимо постоянно совершенствовать технологии и снижать производственные издержки – только в этом случае, российское оборудование сможет на равных конкурировать к американской, европейской и китайской продукцией.

Дата: Понедельник, 16 Января 2017