Главная Новости

Виды натяжных полотен и их популярность

Опубликовано: 28.09.2018

видео Виды натяжных полотен и их популярность

Fran Studio (Фран Студио) Натяжные потолки

Ремонт потолочных поверхностей раньше приходилось выполнять через каждые 2-3 года. Кардинально изменилась ситуация с появлением натяжных полотен. Потолки, оформленные натяжной продукцией, могут служить долгие годы, не нуждаясь в повторном ремонте. Кроме отличного качества, о чем свидетельствует их многолетняя эксплуатация, натяжные полотна отличаются еще и своим невероятно привлекательным внешним видом, и широкими дизайнерскими возможностями.



 

Зарубежные производители Франции, Швейцарии, Германии, Бельгии, Китая, а также многие отечественные компании производят и поставляют на рынки нашей страны сертифицированные натяжные полотна. Чтобы потребитель не ошибся и не обратился в фирму-однодневку, и как следствие получил некачественный товар и непрофессиональные услуги по монтажу, необходимо знать права потребителя и правильно ими пользоваться. Каждый покупатель имеет право удостоверится, что данная фирма имеет официальную регистрацию. Менеджер или консультант обязан предъявить клиенту все необходимые сертификаты качества, гигиены и пожарной безопасности на продукцию. Все документы должны иметь мокрые печати. При оформлении заказа на натяжные полотна должна предоставляться многолетняя гарантия. В зависимости от производителя срок гарантии может быть от 10 до 12 лет. Если фирма предоставляет услуги по монтажу и декоративной отделке помещений, тогда на все выполненные работы также предоставляется гарантия, обычно на 1 год.


Монтаж натяжных потолков. Урок №1

 

Какой натяжной продукцией наполнен рынок нашей страны и какие натяжные полотна являются наиболее покупаемыми. Об этом мы поговорим в этой статье.

 

Изначально необходимо отметить, что данная продукция делится на два вида, каждый из которых имеет свою историю, делится на определенные категории и представлен разными производителями.


Резные натяжные потолки

 

Начнем с ПВХ продукции (http://mossiling.ru/produktsiya/potolki-pvkh http://mossiling.ru/produktsiya/potolki-pvkh ). Этот вид натяжных полотен изготавливают из виниловой пленки. В зависимости от ее фактуры, ПВХ полотна бывают: сатиновые, матовые, полупрозрачные, глянцевые, замшевые и полотна фактуры металлик. Невероятно большой и цветовой ассортимент данного вида натяжной продукции, который уже достиг 350 видов разных цветовых оттенков. Поэтому, подобрать нужную цветовую гамму для натяжного винилового потолка не составляет особого труда. Производителями и поставщиками ПВХ полотен служат известные европейские, китайские и отечественные компании.

 

Второй вид натяжной продукции представлен тканевыми элитными полотнами. Специальная синтетическая ткань, которая в своем составе содержит полиэстер, пропитывается полиуретановым раствором. Такая технология производства придает тканевым полотнам особой прочности, что положительно сказывается на отличном качестве и позволяет служить долгие годы.

 

Выделяют три категории тканевых полотен - это стандартные, акустические и медицинские. Новейшие технологии помогают натяжной ткани прибрести акустические свойства. А для изготовления медицинских полотен, тканевый натяжной материал дополнительно пропитывают специальными растворами. Это антибактериальные, противогрибковые и растворы, способные защитить тканевый потолок от ультрафиолета при включении кварца. Наши потребители могут приобрести тканевую натяжную продукцию известных европейских производителей, которые во всем мире имеют очень хорошую репутацию. Это швейцарские компании со своими высококачественными полотнами "Clipso" и немецкие производители, поставляющие нам тканевые полотна "Descor".

 

Многих интересует вопрос, какие виды или фактуры полотен являются наиболее востребованными. Весь без исключения ассортимент натяжной продукции очень заинтересовал наших потребителей, поэтому все полотна популярны и имеют неплохой спрос. В зависимости от поставленных целей и финансовых возможностей, каждый подбирает тот натяжной материл, который ему максимально подходит. Если говорить о самых популярных и часто покупаемых натяжных полотнах, то это безусловно матовая и глянцевые фактуры ПВХ пленки.

 

Матовый потолок визуально очень напоминает идеально выбеленную поверхность, а как известно многие люди, следуя традиции и многолетней привычке, предпочитают по прежнему видеть над своей головой белый ровный потолок. Очень качественная и совсем не дорогая матовая пленка является наиболее подходящим в этом случае отделочным материалом. Что касается особого спроса на глянцевые полотна, то все предельно просто и понятно. Глянцевые потолки очень презентабельны, служат настоящим украшением любого помещения, визуально увеличивают его пространство и к тому же имеют достаточно демократичные и доступные цены.

 

Сделать заказ натяжных полотен, которые характеризуются отличным качеством, имеют все необходимые сертификаты и гарантии, можно на фабрике Мос Силинг (http://mossiling.ru/ http://mossiling.ru/ ).