Главная Новости

Ванная комната в морском стиле: фото мебели, сантехники, аксессуаров

Опубликовано: 01.10.2018

видео Ванная комната в морском стиле: фото мебели, сантехники, аксессуаров

Секреты отделки ванной комнаты пластиком

Ванна — место, где человек может расслабиться и обновить силы после трудного рабочего дня. Важно создать в таком помещении максимально комфортную обстановку. А что может быть комфортнее морской тематики, напоминающей о летнем отдыхе и тепле? Ванная комната в морском стиле — простор для фантазии и стильное решение для интерьера.


"Декор Буржуа" - "Ванная комната"

Отделка ванной

Морская тематика должна прослеживаться на всех поверхностях помещения: стены, потолок, пол. Это послужит хорошей основой под последующее оформление.

Ванная комната в морском стиле подразумевает использование таких материалов:


Дизайн и ремонт ванной комнаты и туалета пластиком

Керамическая плитка; Мозаика; Древесина; Натуральный камень; Краски — акрил и водоэмульсионные; Фактурная штукатурка.

Керамической плиткой можно отделать всю ванную комнату или отдельную ее часть, где наиболее влажно. Фактурной штукатуркой можно создать рельефную поверхность. Это важная деталь при оформлении стиля.

На пол при использовании морского стиля оформления можно постелить ковролин или ламинат. Также интересно будет смотреться маленький коврик с мягким ворсом. Чаще всего пол оформляют при помощи керамической плитки.

Можно выбрать узор морского дна или песчаного берега. При достаточном бюджете интересным вариантом станет стеклянный пол с размещенным внутри аквариумом или подсветкой.

Потолок в ванной из гипсокартона  (многоярусный) отлично подойдет для нашего оформления, так как можно сделать невероятную подстветку помещения.

Переходы между ярусами могут напоминать морскую волну. Освещение ванной комнаты можно сделать в виде потолочных люстр в голубых или синих тонах.

Натяжные потолки также часто используют при отделке ванной в морском стиле. На натяжной поверхности можно изобразить облачное небо. Проще всего оформить потолок при помощи штукатурки и краски.

На стене можно использовать объемные фотообои, а изображение обитателей подводных глубин придадут интерьеру помещения должную атмосферу.

Сочетание цветов и оттенков в интерьере ванной

Обычно, в оформлении морского стиля используется голубой цвет и все его оттенки, но не стоит зацикливаться только на синей палитре отделки. Море может пестрить абсолютно разными цветами. Красно-желтый оттенок на закате и рассвете может порадовать романтическую душу, а в бурю вода приобретает серый оттенок.

Наиболее популярные цвета в морском стиле:

Все тона голубого; Бирюзовый; Желтый; Кремовый; Песочный; Белый.

Удачное сочетание цветов гарантирует интересный и гармоничный интерьер ванной в морском стиле. Классическая сантехника белого цвета хорошо сочетается с голубыми, синими, лазурными и бирюзовыми стенами. Не играют роли однотонные стены или с дополнительным рисунком, отделкой.

К расписанным стенам ванны в морской стиль подойдет голубая мебель. Можно сделать несколько ярких акцентов при помощи темно-синего цвета. Это может быть аксессуар в виде обитателей морей, ракушек, корабликов.

Песочную или кремовую мебель можно купить в ванную с бело-голубой плиткой.

Сочетание белого и синего — неизменная классика. Такой стиль может прослеживаться не только в цветовой палитры мебели и общей отделки поверхностей. Сам пол и стены можно обделать в подобных тонах.

Можно сочетать синий с желтым. Это напомнит о песчаном береге и голубой воде побережья на море. Желтый освежит синий цвет, который заиграет по-новому.

Какие использовать аксессуары в оформлении?

При создании определенного интерьера важную роль играют аксессуары для ванной комнаты в морском стиле. Они станут заключительными штрихами. Аксессуары дополняют помещение и делают интерьер оригинальным.

Рассмотрим несколько интересных идей, как оформить зеркало в ванной в морском стиле:

Зеркало в форме иллюминатора. Такой вариант стильно будет смотреться при оформлении помещения в виде подлодки. Хорошо в этом случае будут смотреться 3Д обои с изображение морских жителей. Зеркало, украшенное ракушками. Отлично будет сочетаться с песчаными или желтыми оттенками в отделке ванной комнаты. Если в дизайне прослеживается идея морского побережья — это отличный вариант. Несколько круглых зеркал. Такой вариант будет напоминать пузыри.

В интерьере ванной могут прослеживаться элементы, которые напрямую ассоциируются с морской тематикой. Это могут быть ракушки, галька, сувенир с теплых стран.

Интересно в дизайне помещения будет смотреться корабельная тематика: якорь, штурвал, уменьшенный кораблик, спасательный круг, иллюминатор. Эти предметы можно органично разместить по ванной комнате, сделать их многофункциональными: мыльница в виде ракушки или стакан для щеток в форме морского конька.

При дополнении комнаты стоит обратить внимание на следующие аксессуары для ванны и туалета в морском стиле:

Картины и фотографии. Тематика таких изображений понятная. Это могут быть классические изображения моря или его жителей. Можно повесить на стену абстракцию, где будут преобладать морские оттенки. Наклейки. Эти аксессуары для ванной имеют водостойкое покрытие. Можно украсить ими стены комнаты или мебель. Это актуально, когда дома есть маленькие дети. Наклейки являются отличным способом заинтересовать малыша. Функциональные предметы в морском стиле — крючки для полотенец в виде ракушек, полотенца с изображением якорей. Коврик. При выборе обращайте внимание не только на цветовую палитру, но и на материал изготовление. В комнате с повышенной влажностью он должен отвечать всем требованиям безопасности. Обделанные зеркала. Аквариум. Поместить аквариум в ванную — отличный вариант. Его можно установить в стену или в пол. Это может быть емкость с рыбками, водорослями или просто подсветкой.

Как создать неповторимый интерьер «морской» ванны?

Нужно основывать выбор декора, цветовой палитры и мебели на собственных желаниях и ощущениях. Стройте свой неповторимый стиль, основываясь на личных ассоциациях.

Морской дизайн подразумевает несколько тематик, которые можно взять за основу при обстановке интерьера:

Корабельная тема. Все, что связано с морским транспортом может пригодиться. В этом случае можно отказаться от бело-голубой тематики и обустроить ванную под дерево. Безопасней всего будет использовать плитку или панели, имитирующие деревянную поверхность. Пиратская тема. За основу можно взять тот же корабль. Вот только добавить больше пиратских аксессуаров: сундуки с золотом вместо тумбочки, пиратский флаг на душевой занавеске, пиастры вместо гальки. Песочный берег. Ванная в песочном стиле с морскими элементами может сочетать в себе голубой, синий, желтый цвета. Люстру можно выбрать в форме солнца на безоблачном небе. Пол может имитировать под песчаный берег. В этом случае в интерьере можно активно использовать ракушки, как на настоящем побережье. Морская глубина. Здесь уместно будут смотреться аквариум и изображения морских жителей на всех поверхностях. Интересно будет выглядеть декор туалета в стиле аквариума, когда в бачке для слива делается имитация под аквариум. Классический стиль. В классическом стиле достаточно отделать поверхности в бело-синей гамме, и купить соответствующую мебель. Для дополнения интерьера нужно расставить несколько ярких акцентов в виде декора в ванной в морском стиле.

Вот здесь можно узнать про выбор декора в ванную комнату .

Несколько простых советов помогут понять, как ванную комнату украсить в морском стиле. Здесь важно не только отделка поверхностей, но и внимание к деталям. При помощи легких рекомендаций можно получить стильный и функциональный интерьер.