Главная Новости

Напольные кондиционеры без воздуховода

Опубликовано: 03.09.2018

видео Напольные кондиционеры без воздуховода

Мобильный мини-кондиционер без воздуховода и фреона: обман

В настоящее время редкий офис, торговое предприятие или обычная квартира обходятся без использования кондиционера. Ими оснащены многие престижные модели автомобилей. Это незаменимое устройство в жаркий летний день на даче.



Существует немало разновидностей этих приборов для охлаждения воздуха. Но наибольшей популярностью в быту пользуются напольные кондиционеры без воздуховодов. Их еще называют мобильными, так как они оснащены колесиками для перемещения, и их можно брать с собой, выезжая надолго из городской квартиры в загородный коттедж.


Как правильно выбрать кондиционер? Лучшие мобильные напольные кондиционеры без воздуховода.

Краткий видео обзор мобильного кондиционера

Устройство

Не смотря на кажущуюся на первый взгляд сложность их устройство достаточно простое. Они состоят:


Мобильный кондиционер без воздуховода 6 в 1

Из корпуса, бака для воды, с поворачивающимся фиксатором, корзины для льда и термофляги. Бак имеет ручки, за которые его выдвигают, чтобы было удобно доливать воду Передней панели, на которой расположены воздушные жалюзи, индикатор уровня воды и блок управления с кнопками: Выбора скорости вентилятора (мощности) – SPEED Перемещения горизонтальных и вертикальных жалюзи для повышения производительности работы — VANE. Предусмотрено два варианта: вертикальная подача воздушного потока -UP DOWN VANE и горизонтальная — LEFT RIGHT VANE Включения постоянного или переменного режима работы — MODE Включения режима охлаждения воздуха – COOL Включения в работу ионизатора — ANION Программирования рабочего периода – TIMER Управление кондиционером может осуществляться дистанционно, посредством пульта, который работает с расстояния не более пяти метров, угол наклона в пределах 20? На задней панели обустроен пористый пылевой фильтр Так же он оснащен насосом малой мощности и трехскоростным вентилятором, создающим воздушный поток Имеет роликовые колесики под днищем и ручки в верхней части

Принцип работы напольного кондиционера

Принцип работы этих приборов основан на следующем: когда поток воздуха проходит через увлажненный пористый фильтр, происходит отрыв молекул воды от его поверхности и превращение их в молекулы газа. Этот процесс сопровождается потерями энергии.

Они, согласно физическому закону о сохранении энергии, компенсируются теплом, которое забирается из воздушного пространства помещения. В результате его температура понижается на 4-8?. В процессе эксплуатации не происходит образование конденсата. Этот объясняется тем, что он служит генератором прохладного воздуха и ему не требуются дополнительные приспособления для отвода конденсата.

Схема работы

Вода заливается в специальный бачок из водопровода. Вентилятором, через расположенный на задней панели пористый фильтр, прокачивается воздух. Встроенный насос направляет воду к фильтру. Испаряясь, вода забирает тепло из потока воздуха, прогоняемого через фильтр, который наружу выходит уже в охлажденном виде.

В функции большинства кондиционеров напольных без воздуховодов входит не только охлаждение, но и осушение воздуха, его очищение и вентилирование. В наиболее дорогих моделях предусмотрен фильтр тонкой очистки, поглощающий табачный дым, пыльцу цветочных культур и прочие запахи.

Основные приемущества

Высокоэффективное охлаждение жарким летом в комнатах, где есть естественная (приоткрытые окна и форточки) или принудительная вентиляция Бесшумность работы, что дает возможность использовать их в ночные часы Экономичность. Потребляемая мощность у разных моделей варьирует в пределах от 65 до 150 Вт Компактность. Небольшие размеры дают возможность брать их с собой на дачу. Небольшие колесики позволяют с легкостью перемещать из комнаты в комнату Не требуется выполнения специального монтажа Элегантность дизайна не портит интерьера Не требуется трубок для отвода нагретого воздуха и конденсата Более низкая стоимость по сравнению с кондиционерами других типов

Цена напольного кондиционера без воздуховода колеблется от 12000 до 30000 рублей. Она зависит от мощности агрегата и его функциональности.

Отзывы владельцев

Те, кто уже пользовался данным устройством, остались вполне довольны его работой. Об этом говорят отзывы пользователей. В них содержатся только положительные оценки. Отмечается, что происходит мягкое охлаждение воздуха. Многих привлекает отсутствие монтажных работ.

Вот несколько таких отзывов:

Приобрели сразу несколько штук для создания микроклимата в офисных помещениях в мае, когда установились жаркие дни. Работать в помещениях было комфортно. Порадовало, что они бесшумны. На будущий год планируем полностью заменить ими все оставшиеся сплин системы. Готов поставить им отличную оценку.

Приобрели мобильный кондиционер без воздуховода для дачи. Полный восторг! Работает отлично! Правда, время от времени приходилось доливать воду. Но это сущий пустяк по сравнению с получаемым комфортом. Особенно в душные ночи.