Главная Новости

Туристическая фирма "Ar-Tur"

Опубликовано: 05.09.2018

Гора Кения-это вторая по высоте , после Килиманджаро в Танзании, африканская вершина, с пиком Батиан (5199 м). Она расположена в центре страны, немного ниже экватора. На ее покрытых снегом горных вершинах насчитывается 11 ледников.

По легенде, создатель Вселенной Нгаи жил на вершине Кириниага. Искаженное произношение названия этой вершины на языке калиба и дало ее современное название, как впрочем, и название всей страны.

Этот парк лежит прямо на линии экватора, всего в 150 км от Найроби. Гора Кения - это вторая по высоте африканская вершина с пиком Батиан (5199 м) и пиком

Нелион (5189 м). Снежная вершина Кении неизменно привлекает многих альпинистов и любителей покорения горных вершин.

Здесь, среди вечных снегов и альпийских лугов протекает множество рек, в том числе и река Тана, которая является самой большой рекой в Кении. Благодаря плодородным почвам до высоты 2000 метров ведется интенсивное земледелие. Затем начинается кедровый лес, в котором произрастают оливковые деревья, папоротники, лианы и мхи. На высоте 2500 метров появляются заросли гиганского бамбука высотой до 12 метров. А уже на высоте 3200 м растительность беднеет и именно здесь начинается национальный парк горы Кения, площадью 492 кв. км.

И сейчас это довольно популярное место для скалолазания, так как даже новички смогут найти для себя легкие тропинки и увидеть места парения орлов. В предгорьях раскинулся роскошный кедровый лес, в котором помимо кедров также произрастают оливковые деревья, папоротники, лианы и мхи. На высоте 2500 м появляются заросли гигантского бамбука, высота которого может достигать 12 м и более. Те же, кто доберется выше, смогут увидеть слонов, буйволов, леопардов, львов, носорогов, а также многочисленных травоядных - бушбоков, дукеров и даже бонго. Здесь находится самая красивая и респектабельная усадьба-клуб "Mnt. Kenya Safari Club", в которой останавливаются на отдых многие знаменитые европейцы.