Главная Новости

Тротуарная плитка для дачи: Полезная информация

Опубликовано: 03.09.2018

видео Тротуарная плитка для дачи: Полезная информация

САЙДИНГ. ВИДЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОТДЕЛКА

Торговля предлагает широкий ассортимент плиточных материалов, поэтому выбор оптимального по заданным требованиям покрытия, определяется его свойствами и условиями последующей эксплуатации. 


Сколько стоит укладка плитки 2018. И не только

Наиболее долговечные тротуарные покрытия, выполненные из природного камня, но их высокая стоимость делает натуральную тротуарную облицовку экономически не выгодной.

Применение материала может быть оправдано при обустройстве детской площадки или декорировании элементов ландшафтного дизайна. Менее ярким декором, характеризуются плиточные покрытия вибропрессованные, которые на сегодняшний день, возглавляют рейтинги потребительского спроса.


Обустраиваем дачный участок: 7 важных советов

Сразу отметим, что стоимость такого материала, по отношению к вибролитой, примерно на треть меньше, а прочность и долговечность отвечают требованиям современных строительных стандартов в полном объеме.

Вибропрессовые материалы характеризуются несколькими размерными категориями, в частности, повышенным спросом пользуется плитка размером 500х400х50 мм. Толщина тротуарного покрытия определяется в 30-40 мм, для обустройства твердого покрытия для паркинга, показатель увеличивается до 60 мм. Плитка толщиной 80-90 мм, способна выдержать вес грузового автомобиля.

Многие владельцы дачных участков, самостоятельно осваивают несложные строительные и монтажные технологии, в перечень которых входит  укладка тротуарной плитки . Следует отметить, что соблюдая требования монтажных правил, можно получить хорошее качество конструкции. Обычно, монтажные навыки приобретаются при отделке скрытых от прямого обозрения участков, площадью до 50 м2. После приобретения достаточного опыта, приступают к отделке придомовой территории и садовых дорожек.

Традиционно, плитку укладывают на предварительно подготовленное песчано-щебневое основание, толщина которого, в зависимости от плотности грунта, составляет 200-400 мм. Бетонная подушка нерентабельна из-за высокой стоимости и сложности, поскольку обязательно обустройство дренажа, выводящего из системы атмосферную воду.

Если в качестве разделителя, между грунтов и отсыпкой уложить  газонная решетка , усадочные явления можно минимизировать до нижнего предела. Это значит, что поверхность плиточного покрытия останется ровной на протяжении всего назначенного ресурса.