Главная Новости

Теплый пол в бане

Опубликовано: 03.09.2018

видео Теплый пол в бане

Баня фундамент теплый пол / Bath basement floor heating

В бане теплый пол дает возможность качественно использовать ее в зимнее время. Устройство теплого пола с использованием электрических систем целесообразно осуществлять в комнатах отдыха и раздевалках.



Кабельный обогрев в помещениях с высокой влажностью и температурой, а именно в моечных отделениях и парилках, размещать нельзя. Каменки вполне достаточно для помещения парилки. Если при этом тепла недостаточно, значит неверно выполнена теплоизоляция потолка, стен и пола.

Выбор типа теплого пола для бани зависит от пожеланий клиента и вида напольного покрытия.


Теплый пол бане

Укладку теплого пола на деревянный, в отличие от бетонного, необходимо производить, соблюдая специальную технологию монтажа и множество мер предосторожности. К примеру, максимальная температура воздуха при использовании теплого пленочного пола под деревянным половым покрытием, должна обязательно регулироваться посредством датчика температур. Нагрев под полом воздушной подушки свыше +40 С недопустим.


Полы в бане. Как правильно сделать и не совершить ошибок!

Для устройства теплого пола в бане потребуется приобрести:

Теплый пленочный пол – 30 долларов/кв.м.; Терморегулятор – около 34 долларов; Клеммы – 0,6 долларов /шт.; Мастичный изолятор – 3,5 долларов м.п; Фольгированный изолон – около 3,7 долларов /кв.м.

Объем монтажных материалов зависит от выбранной конфигурации укладки, размера помещения и типа монтажа. Оплата работы специалистов по укладке составляет от стоимости материалов близко 20%. Расход электроэнергии для обогрева полом из термопленки (мощность 150 Вт/кв.м) помещения площадью 18 кв.м. составит 700 Вт/ч. Переведя в деньги расход энергии, получится около 0,02 долларов /час.

Необходимо помнить, что затраты для различных видов теплых полов (кабельного, водяного, инфракрасного пленочного) будут разными. Точную сумму затрат в каждом конкретном случае на укладку пола, сможет назвать только специалист.