Главная Новости

Теплопроводная техника - интернет магазин Дрели Org Москва

Опубликовано: 05.09.2018

Теплопроводная техника

Когда мы говорим о планировании собственной отопительной системы, то изначально задумываемся о газовом котле. Подсознательно мы ориентируемся на самый популярный и бюджетный вариант топлива. Но, к сожалению, не во всех загородных поселках присутствует газовая магистраль, а в городе все больше домов переходит на электроплиты. В настоящее время существует немало альтернатив газовому энергоресурсу – прежде всего это жидкое и твердое топливо. Завоевывают популярность тепловые насосы Hitachi и солнечные колекторы. Но эти системы отопления имеют довольно сложное устройство самого аппарата, генерирующего тепло, требует дополнительных средств на монтаж и дальнейшее техническое обслуживание. Многих этих «заморочек» лишен электрический котел, и котором и пойдет речь в данном материале.

Сперва отметим плюсы. Говорят, что все познается в сравнении.. Не исключением стали и преимущества электрического котла перед другими аппаратами. Для начала отметим более простую конструкцию и, как следствие, несложный монтаж и обслуживание прибора, которое сводится к контролю автоматики и целостности теплообменника с тэнами.

Отсутствие процесса горения исключает необходимость следить за наличием пламени, отводом продуктов сгорания и обеспечением притока воздуха. Следовательно, не надо думать об устройстве дымохода и, более того, предусматривать отдельное помещение для организации котельной. Если проводить аналогию с газом, то не надо задумываться об организации подвода и хранения энергоносителя. Все эти составляющие непременно сказываются на окончательной стоимости всей системы отопления, ее монтажа и эксплуатации, в которой котел занимает главенствующее, но далеко не определяющее значение.

Дата: Вторник, 24 Января 2017