Главная Новости

Телескопические загрузчики

Опубликовано: 01.10.2018

видео Телескопические загрузчики

Телескопическая загрузочная станция (телескопический загрузчик) ТЗС 1000 JETPACK

Загрузочные рукава или телескопические загрузчики относятся к устройствам беспылевой загрузки навалочных материалов в открытые или закрытые транспортные средства, а также на открытые площадки. АО «СПЕЙС-МОТОР» является одной из немногих компаний в России и стран таможенного союза, которая сама производит подобное оборудование, а по некоторым типам загрузочных рукавов вообще единственным производителем и, в отличие от своих конкурентов, АО «СПЕЙС-МОТОР» не является дилером иностранных производителей.



АО «СПЕЙС-МОТОР» производит загрузочные рукава двух типов под аббревиатурой АСР и АСР-Л. Загрузочные рукава типа АСР предназначены для загрузки в авто или ж/д транспорт и могут комплектоваться встроенным рукавным фильтром. Телескопические загрузочные рукава типа АСР-Л предназначены для установки на разгрузочных течках конвейеров подачи угля на угольных электростанциях, для засыпки навалочных грузов в трюмы барж, а также для работы в складских хранилищах.


Загрузчик телескопический ЗТ 40

Телескопические загрузчики используются для:

загрузки в цементовозы загрузки в муковозы загрузки в вагоны-хопперы загрузки в баржи элеваторов мукомольных комбинатов комбикормовых заводов цементных заводов металлургических заводов разгрузочных течек конвейеров подачи угля на угольных электростанциях и т.п.

Принцип работы

Загрузочный рукав, в исходном виде, находится в поднятом положении, так, что тубусы (труба в трубе) или конусы убраны друг в друга. При работе, загрузочный рукав опускается из верхнего положения в нижнее к месту выгрузки и начинается выгрузка материала. Положение загрузочного рукава может регулироваться, либо в автоматическом режиме (благодаря концевым выключателям, определяющим крайние положения загрузчика, датчику натяжения троса, а также лопастному датчику уровня пыли, фиксирующему подъем уровня материала), либо в ручном режиме, с помощью проводного или беспроводного пульта. Управление также может быть реализовано с помощью шкафа управления. Опционально, шкаф управления может иметь дополнительные входные/выходные контакты для связи с внешней системой управления.

Если загрузочный рукав имеет встроенный фильтр с вентилятором или внешнюю систему аспирации с вентилятором, то в процессе работы, в полости между конусами и внешней гофрой создается разряжение в результате чего пыль поднимается вверх. При встроенном фильтре, уловленная пыль задерживается на фильтроэлементах фильтра и с помощью инжекции сжатым воздухом через полость сбрасывается обратно к месту выгрузки. Если загрузочный рукав имеет внешнюю систему аспирации, то через фланец в верхней части загрузочного рукава, пыль удаляется наружу.