Главная Новости

СТРАТО 4900 (STRATO 4900)

Опубликовано: 28.09.2018

видео СТРАТО 4900 (STRATO 4900)

GUITARE COLLECTION presents Höfner 4900 12 strings from 1971 by Jérémie Francblu

Проблемы:

При ремонтных работах часто возникают проблемы, связанные с плохой адгезией ремонтных растворов и необходимостью защиты арматуры от коррозии. В этих случаях рекомендуется применение СТРАТО 4900.


1954 RCA Strato World Model 3-BX-671

Описание:

СТРАТО 4900  (INDEX Construction Systems S.p.A™) — водная дисперсия сополимеров стирол-бутадиена, устойчивая после нанесения к воздействию щелочей и воды.

Назначение:

Страто 4900 предназначен для:
повышения адгезии растворов, ремонтных составов и штукатурок; повышения адгезии отливаемых бетонных конструкций; защиты арматуры от коррозии (делает арматуру химически пассивной); повышения водонепроницаемости растворов; использования в качестве праймера (грунтовки) в случаях, требующих укрепления поверхности и надежной адгезии с обрабатываемой поверхностью (напр. при формировании угловых филенок и т.п.).

Один из самых частых случаев применения грунтовки СТРАТО 4900 —  строительство бассейнов .


Untouchable Sounds 1.6k put out 4900+ watts

Преимущества:

Делает арматуру химически пассивной; Обеспечивает отличное связывание с различными поверхностями; Повышает водонепроницаемость растворов; Уменьшает время изготовления бетонных отливок.

Подготовка поверхности:

Поверхность должна быть тщательно очищена от пыли, грязи, мелких частиц, масел и жиров. Перед нанесением раствора  Страто 4900  поверхность следует увлажнить до полного насыщения, но без образования пленки воды на поверхности.

Прутья арматуры необходимо зачистить до чистого металла.

Приготовление раствора:

Для формирования тонкого связующего слоя СТРАТО 4900 разбавляется водой в соотношении 1:1, а затем добавляется цемент до консистенции, позволяющей нанесение раствора кистью. Раствор наносится по методу «свежее по свежему».

Для повышения адгезии ремонтных растворов СТРАТО 4900 смешивается с водой в соотношении 1:3.

Для придания раствору повышенной водонепроницаемости состав смешивается с водой в соотношении 1:2, а затем добавляется в цементный раствор.

Арматурные прутья обрабатываются сразу после зачистки раствором СТРАТО 4900 / вода / цемент, смешанные в пропорции 1:1:1.

Пропорции для растворов

Страто 4900 Вода Цемент Ремонтная смесь типа Резисто
Тонкий связующий слой перед отливкой бетона 1 1 по необходимости
Праймер для повышения адгезии растворов и штукатурок 1 3
Состав для изолирующей обмазки арматуры 1 1 1
Ремонтный состав 1 1 1
ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:
Беречь от мороза; Применять при температурах от 50C до 400С; Хранить при температуре не ниже 50С; Не применять неразбавленным в качестве грунтовки; После работы промыть инструмент водой.