Главная Новости

Станок для производства профнастила

Опубликовано: 01.09.2018

видео Станок для производства профнастила

Оборудование для производства профнастила до 45 м/мин

В связи с развитием строительства, потребность в кровельных материалах так же возрастает.


Линия для производства профнастила Т12 равнополочная Эверкон

Использование профнастила для кровли крыш позволило строителям:

Ускорить  строительный процесс. Улучшить качество кровли. Срок службы кровли увеличен. Расширен спектр применения.

Требования к оборудованию профилегибочному

Металлопрофиль производится методом холодного профилирования. На первый взгляд производство профнастила не представляется сложным. Но современные требования к качеству требуют точности производства


Ручной листогиб для производства профнастила ЛСП2000, 120т.р.

Станок для производства профнастила не должен:

Царапать защитное и декоративное покрытие листа. Оставлять заусенцы на листах готового металопрофиля.

Профелегибочное оборудование

 Оборудование для производства металопрофиля бывают:

Ручными. Применяются для изготовления гофрированных профилей небольшого размера и малыми партиями. Подобный станок – листогиб, можно приобрести, если нет финансов для приобретения полноценной линии. Такой станок может обрабатывать листы толщиной до 1,5мм.  Волна профиля выгибается стальной балкой. Форму волны и усилие балки устанавливают предварительно исходя от толщины листа. Контролируют процесс изгиба датчики. В комплект к ручному станку, входит роликовый нож. Производительность станка за рабочую смену 120 листов. Не требуется энергообеспечения. Передвижными. Их используют на строительных площадках, к примеру, для изготовления арочного профнастила. Автоматизированными или полноценными линиями. Это целый комплекс механизмов, который позволяет производить более качественный продукт. Такие линии оснащены автоматикой, которая контролирует синхронность и слаженность работы всей системы.

Для установки автоматизированной системы требуются условия: пол бетонный ровный, температура в помещении должна быть не ниже 4 градусов, а при пневматическом механизме 10, для удобства разгрузки и погрузки должны быть ворота.

Принцип производства профиля может быть:

Одновременное формирования профиля. Если используется технология одновременного форматирования, то есть деформация листа происходит с первой клети, то гарантируется равномерное профилирование. И брака по краям листа не будет Последовательный принцип. Если же используется последовательный процесс сгиба, в этом случае утяжка вначале осуществляется в середине листа, она же может вызвать отклонения от требуемой формы по краям листа.

Станок для производства профнастила  состоит из:

Консольного либо двухопорного разматывателя стального рулона, из которого изготавливают профнастил. Грузоподъемностью не меньше 10 тон. Основа всей системы – прокатный профилирующий стан, приводимый в действие мощными электродвигателями. Нанесение поперечных канавок производится на штампующим устройстве.  От него зависит четкая линия канавок. Сам станок представляет собой прочную устойчивую раму, на которой закреплены клети, которые задают форму. Гильотина, входящая в состав комплекта линии разрезает листы и формирует их размер. Гильотина или гильотинные ножницы могут использоваться разной конфигурации, это зависит от толщины листа. Размещена она после проката.  Привод может быть: электрический, электромеханический или же ручной. Приемное устройство является последним этапом в линии. На нем производится прием, осуществляется укладка готового продукта в штабели. Автоматизированная система управления всем процессом. В нее входят шкаф с датчиками и пульт управления.

В последнее время производители профилегибочного оборудования предлагают двухярусные прокатные станы, на которых можно производить одновременно два вида металопрофиля .

Похожие статьи :