Главная Новости

Среда питательная "ЭМ-патока"

Опубликовано: 30.09.2018

видео Среда питательная

Байкал-ЭМ1 и ЭМ-патока: приготовление ЭМ-препарата

Принцип действия ЭМ-патоки

Байкал-ЭМ1 – это удобрение, насыщенное полезными микроорганизмами. Они защищают растение или животное от воздействия патогенных бактерий и других паразитов. Удобрение способствует здоровому росту, плодовитости без вреда для состояния животного или растения. Однако для размножения полезных бактерий необходима эффективная питательная среда, которая создавала бы идеальные условия для жизнедеятельности этих микроорганизмов. Именно такой незаменимой средой является ЭМ-патока . Основу препарата составляет очищенная черная патока – меласса свекловичная, которая образуется в процессе свеклосахарного производства. Она содержит значительное количество углеводов, которые являются благоприятной средой для развития полезных микроорганизмов.


Удобрение Байкал ЭМ-1. Как приготовить Байкал ЭМ-1

ЭМ-патока служит заменой мёду, варенью и сахару. Применение ЭМ-патоки вместо подручного питательного материала для микроорганизмов, значительно упрощает приготовление рабочего раствора, так как нет необходимости дозировочного вноса – подкормка ЭМ-патока вноситься сразу и в полном объеме.


Рецепт приготовления без дрожжей полезного ЭМ-кваса в домашних условиях.

Рекомендации по применению

1. Для приготовления ЭМ-препарата из ЭМ-концентрата «Байкал ЭМ-1» добавить ЭМ-патоку из расчёта: 2 ст. л. на 1 л ЭМ-препарата.

2. Для приготовления поливочных растворов ЭМ-препарата добавить ЭМ-патоку из расчёта: 1 ст. л. на 10 л поливочного раствора.

3. Для обогащения других субстратов или препаратов на основе препарата «Байкал ЭМ-1» (ЭМ-5, ЭМ-экстрактов, ЭМ-компостов и т. д.)

Состав

Меласса свекловичная (очищенной чёрной патоки), обогащённая уникальным комплексом микро и макроэлементов, содержит комплекс питательных веществ специально подобранных для микробного симбиоза препарата «Байкал ЭМ-1».

Форма выпуска: пластиковая бутылка объёмом 100 мл.

Условия хранения: в сухом, закрытом помещении при температуре от –6°С до +35 °С.

Срок годности: 3 года.

Изготовлена по ТУ 9385-001-70213832-2004 эксклюзивно для Компании АРГО.