Главная Новости

Спальня в светлых тонах: мебель и дизайн обоев в интерьере классического стиля

Опубликовано: 04.09.2018

видео Спальня в светлых тонах: мебель и дизайн обоев в интерьере классического стиля

ДИЗАЙН СПАЛЬНИ 2018!! СУППЕР!!

Как известно, некоторые помещения в квартире должны предрасполагать к отдыху. Классическая спальня в светлых тонах как нельзя лучше подходит для создания непринужденной и спокойной обстановки. Давайте постараемся определить, какими именно особенностями обладает светлая спальня и что необходимо учитывать при выборе мебели, обоев, штор, пола и других интерьерных элементов в такой комнате.



Содержание Раскрыть

Возможностей, на самом деле, не так уж и мало: вы можете как использовать какой-то один цвет стен, так и создавать красивые сочетания. Причем, это касается не только обоев-компаньонов, но также штор, пола, потолка, элементов декора и многого другого, что является составной частью интерьера комнаты. Кроме того, очень частым является дизайнерский прием, когда используется светлая мебель в спальню.


#69 Красивая спальня в классическом стиле: подбираем обои, цвет пола и мебели, текстиль и ламбрекены

Внимание! Большинство советов по обустройству интерьера, которые подходят для спальни, можно применить и в других комнатах, будь то гостиная, детская или даже кухня.

На самом деле, разнообразие светлых тонов по-настоящему огромно. Начиная от белого и его вариаций, и заканчивая светлыми оттенками серого, желтого, розового, голубого, сиреневого, зеленого (салатовый) и многих других цветов. Давайте посмотрим, какие варианты имеются в том случае, если вы решили создать дизайн спальни в светлых тонах.

Особенности пастельных интерьеров

Пастельные тона, как и в целом, светлая цветовая гамма, имеют определенные особенности, на которые желательно обращать внимание при формировании дизайн-проекта внутреннего пространства в помещении. Так, если говорить про использование осветительных приборов, то оптимальным решением станем покупка «теплого света». Это придаст атмосфере внутри спальни больше ощущения домашнего уюта, если сравнивать с так называемым «холодным светом», которые в большей степени ассоциируется с магазинами, офисами, административными помещениями и даже больничными палатами. Особенно резко подобный эффект чувствуется в тех случаях, когда основой интерьера является именно белый цвет. Спальня в светлых тонах, фото:

На заметку! Несмотря на пока ещё непривычный для большинства наших сограждан цвет, полностью белый интерьер все больше входит в моду. Особенно это касается так называемого « скандинавского стиля в интерьере ».

В целом, имеется три наиболее распространенных варианта создания спальни в классическом стиле фото светлых тонов:

Использование белой или другой светлой мебели и сопутствующих аксессуаров/элементов декора. Поклейка соответствующих обоев или покраска краской. Комбинация обоих способов.

Иными словами, светлым в спальне может быть как фон (стены и потолок), так и мебель, а также декоративные предметы. Кроме того, достаточно интересной альтернативой является применение декора, сделанного из натуральной древесины: дерево, как известно, является достаточно универсальным материалом в смысле его использования в интерьерах самых разных стилей.

Интересные приемы

Если интерьер спальни в светлых тонах – это именно то, что вы любите, то можете быть уверены в том, что такие цвета позволяют реализовывать очень многие дизайнерские задумки в интерьере квартиры или загородного дома. Давайте перечислим некоторые из таких возможностей:

Создание интересных комбинаций цветов. Так, светлый пол и стены можно комбинировать в коричневой мебелью или предметами декора. Темная мебель в цвете венге, а также в оттенках серого и коричневого – это классика при создании сочетаний с обоями пастельных тонов. Многое строится на контрастах в оформлении интерьера. Использование небольших ярких акцентов. Для этого можно подобрать небольшие декоративные предметы, домашний текстиль или просто выполнить отделку какой-то определенной стены в более ярких, красочных цветах. Это могут быть: красный, оранжевый, желтый, ярко-зеленый, небесно-синий (лазурный) и другие аналогичные цвета.

Совет! Яркой можно сделать лишь небольшую деталь, например, кромку книжной полки или одну из сторон сувенирной статуэтки.

Обои в спальню со светлой мебелью, фото:

Предметы мебели

Какой цвет мебели подойдет к бежевым обоям или стенам других светлых тонов? На самом деле, классическим считается такое сочетание, при котором предметы мебели в подобных случаях будут достаточно темными. Речь идет про такие цвета, как коричневый, черный, темно-серый, реже – бутылочно-зеленый, сиреневый или глубокий синий. Тем не менее, сочетание светлой мебели и светлых стен в спальне также вполне возможно. Тем не менее, в подобных случаях рекомендуется, все-же, какую-то часть интерьера, а также какие-то конструкции и предметы делать все-такие темными. Это поможет разнообразить интерьер. В добавок, вы можете использовать и более яркие цвета, например, красный, розовый или оранжевый.

Вот краткий список предметов мебели, которые могут быть расставлены в спальне:

Само собой, кровать. Как вариант, можно использовать раскладной диван (читайте подробнее про диваны с механизмом клик-кляк ). Шкафы, как встроенные, так и отдельные. Тумбочки и туалетный столик. Дополнительно можно повесить небольшой стеллаж или книжную полку.

Отделка стен

А теперь давайте поговорим о том, какие обои подойдут к светлой мебели. Несмотря на то, что выбор кажется достаточно простым и понятным, следует, тем не менее, подумать над вариантами, которые принесли бы спокойствие и умиротворенность в атмосферу комнаты.

Выбор цвета

Оптимальные обои к светлой мебели могут иметь следующие цвета:

Кремовый. Персиковый/абрикосовый. Песочный. Светло-голубой. Нежно-салатовый. Оливковый.

В то же самое время, неплохо будут смотреться и обои более темных тонов. Единственное, что лучше их все-таки несколько «разбавить» чем-то более светлым: это могут быть обои-компаньоны одного из пастельных оттенков, фотообои, картина или просто интересные декоративные элементы. Не забывайте также и о том, что при составлении интерьерной композиции необходимо уделить особое внимание выбору штор и занавесок. светлая мебель в спальне. Какие обои выбрать – в любом случае – решать вам, поскольку, в значительной степени, выбор зависит и от личных предпочтений хозяев квартиры.

Кстати! Обои к светлой мебели в гостиной выбираются примерно по таким же самым критериям.

При этом, важно понимать и то, что надо выбирать обои под светлую мебель таким образом, чтобы они не создавали агрессивную и раздражающую обстановку. Так что, если вы являетесь поклонником, например, красного или оранжевого цвета, то лучше, все-таки, избегать его использования в качестве доминирующего фона. В то же самое время, возможен и компромиссный вариант: как уже отмечалось чуть выше, вполне уместно использовать яркие и сочные цвета фрагментарно, в качестве дополнительных. В особенности это касается тех случаев, когда комната – маленькая по площади и ограниченная по пространству. Обои под светлую мебель, фото:

Бежевая мебель: какие обои выбрать?

А теперь давайте посмотрим, какие обои подойдут к бежевой мебели. Как известно, бежевый цвет является одним из наиболее популярных, если мы рассматриваем именно светлую и мягкую цветовую гамму. Он может быть использован как в качестве самостоятельного фона, так и при создании различных комбинаций, к которым, он, кстати, отлично подходит. Что касается того, какие обои подобрать к светлой мебели, в частности, бежевой, то вариантов, на само деле, масса. Как отмечалось выше, наиболее приемлемым решением представляется выбор темных кровати, шкафа и тумбочек. Это, кстати, прекрасно показывают реальные фото интерьеров квартир и домов.

Кстати, имеется и другой интересный вариант. Он предусматривает использование монохромной цветовой гаммы в жилом пространстве. Что это значит? Если говорить коротко, то у некоторых «классических» цветов имеется огромное количество оттенков. Бежевый, при этом, как правило, относится к светло-коричневой палитре. Стало быть, он представляет собой производное от коричневого, правда, очень сильно осветлённого, «разбавленного» белым. При этом, надо помнить про одно правило в дизайне интерьеров (да и не только их): монохромные цвета представляют собой очень удачное сочетание. Поэтому, если вы не можете решить, какие обои выбрать. К бежевой мебели, то смело останавливайтесь на чем-то из этой же палитры: кремовый, светло-коричневый и так далее.

Для того, чтобы разнообразить слишком светлый интерьер, вы можете использовать обои с узорами, рисунками и орнаментами более темных тонов. К тому же, очень к месту может прийтись зеленый, как темный, так и светлый. Кстати, прекрасным решением может стать использование в интерьере цветов и других комнатных растений.

Дизайн спальни в светлых тонах, фото:

Также интересно:

Как сделать кровать из поддонов в спальню .