Главная Новости

Современные ремонтные строительные технологии

Опубликовано: 01.10.2018

видео Современные ремонтные строительные технологии

Топ крутых гаджетов для мастеров и строителей. #стройхак

·      Какие окна лучше



·      Какие пластиковые окна лучше поставить

·      Что лучше пластиковое окно или деревянное.

·      Металлопластиковые окна от производителя – кто лучше.

СТРОИТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ТЕХНИКА КОТОРЫХ НЕТ В РОССИИ

 

Такие вопросы можно продолжать до бесконечности. Какие поставить окна довольно сложный вопрос... пластиковые или деревянные? Сегодня пластиковые окна уже давно ни кого не удивляют. Они быстро стали атрибутом современной квартиры и офиса как удобная и не особо требовательная часть интерьера. Основными преимуществами пластиковых окон принято считать:

Надежность конструкции – они не «ссыхаются» со временем. под влиянием окружающей среды, они не деформируются Нет необходимости каждые 3-5 лет окрашивать окна Отличная звуко-теплоизоляция. Легкий уход за окнами

 

К сожалению, как и   в любой конструкции, пластиковые окна имеют и сои недостатки, которые как ни странно имеют и деревянные окна.

Вот основные:

 

Вероятность, хоть и малая, «разгерметизации» стеклопакетов, т.е. когда вакуумная прослойка воздуха между стеклами пропадает в результате механического повреждения либо из-за некачественной сборки. Впоследствии это ведет к тому, что ухудшаются звукоизоляционные характеристики окна, и окно перестает должным образом сохранять   тепло в квартире. Что бы воздух не застаивался в помещении, где сделана установка пластиковых окон, необходимо регулярно проветривать помещение. Не забывайте, что в помещении с пластиковыми окнами снижен уровень влажности. Боязнь механических повреждений. Если у окна сломалась фурнитура, то ее возможно заменить, но если окно было подвержено механическим повреждениям, то устранить их можно будет только заменив данное окно. Повышенная электростатика пластика делает окно отличным «пылесборником»,.

 

 

. Существует 4 основных вида.

Поворотные пластиковые (традиционные) - эти окна многим хорошо знакомы. Дверцы открываются внутрь.   Такая конструкция дает возможность легкого доступа для мойки стекол, но если балкон или лоджия застеклены такими окнами, то предварительно придется освободить место, чтобы окна можно было открыть.

Глухие - (неподвижные) – простая и   в тоже время интересная конструкция окна. При своей простоте (за счет отсутствия подвижных деталей) оно прекрасно сохраняет тепло.   Минус такого окна, это отсутствие доступа к наружным оконным откосам. Так что не следует устанавливать такие окна выше второго этажа. Обычно такие окна комплектуют небольшой форточкой для проветривания.

 

Поворотно-откидные – пожалуй, самый популярный у потребителей вид окон. Дверца окна может быть открыта и зафиксирована в трёх положениях.

 

Откидные - открываются створки такого окна сверху вниз. Это может обеспечивать достаточное проветривание помещения. Но есть и минус - мыть такие откидные окна очень неудобно.