Главная Новости

Советы покупателю, как выбрать террасную доску

Опубликовано: 05.09.2018

видео Советы покупателю, как выбрать террасную доску

Декинг террасная доска

Сравнительно недавно на российском рынке строительных материалов появился новый вид напольного покрытия, обладающий всеми лучшими качествами древесины, но лишенный ее недостатков – террасная доска из древесно-полимерного композита (ДПК). Этот материал безопасен, экологичен, устойчив к размоканию и гниению, отличается повышенной стойкостью к износу.


Испытания террасной доски Bruggan

Древесно-полимерный композит приобрел большую популярность в Европе, и в настоящее время становится известен и в России. За последний год на рынке строительных материалов появилось значительное количество производителей и продавцов изделий из ДПК. На что стоит обратить внимание при покупке террасной доски из ДПК и как не ошибиться при выборе.


Кадки для растений из ДПК ✿ интернет магазин Хитсад

Вниманию наших посетителей — рекомендации специалиста.

Террасная доска,  привезенная из-за рубежа, по причине расходов на доставку и таможенных платежей,  не может стоить меньше 3000 рублей за квадратный метр . Если же Вам предлагают  качественный импортный продукт по цене значительно ниже указанной, это должно Вас, мягко говоря, насторожить. Важным показателем качества продукции являются обязательства производителя перед своим клиентом. Гарантию на террасную доску из ДПК, так же, как и на любой другой продукт, обязан предоставить завод-изготовитель, а не продавец, дилер или импортер. В наш век высоких технологий приоритетной задачей при производстве строительных материалов являются экологичность и безопасность. Особенно важны эти свойства для террасной доски, которая используется для устройства террас, беседок, детских площадок и настилов возле бассейнов, то есть находится в непосредственном соприкосновении с телом. Поэтому при покупке террасной доски из ДПК необходимо проверить наличие гигиенического сертификата, причем именно на изделие, а не на ее компоненты. Внешние параметры террасной доски из ДПК (размеры, большая толщина либо вес) не являются показателем   высокой прочности . Основным фактором, влияющим на прочность, выступает  качество связующих компонентов . Зачастую недобросовестные производители вводят покупателя в заблуждение, говоря, что их изделия, благодаря массивным размерам, имеют высокую прочность, а сами при этом экономят на качестве исходного сырья и связующих компонентов. К сожалению, далеко не всегда можно проверить, принадлежит ли, предлагаемый продавцом, « иностранный бренд» европейскому производителю. З ная это, некоторые продавцы и производители  террасной доски из ДПК , под видом европейских брендов, продают  некачественную продукцию , подкрепляя свой обман фиктивными свидетельствами о регистрации предприятий в европейских странах и сертификатами. Основным показателем, определяющим качество террасной доски из ДПК, служит с ырьё, из которого она изготавливается . Во многих случаях некачественный декинг содержит не «первичный» полимер, а более дешевый «вторичный», который из-за многоразовой переработки утратил свои технические характеристики. Это негативно сказывается на сроке службы строительного материала и его экологичности.

Относительная дороговизна террасной доски из ДПК компенсируется длительным сроком его службы без дополнительной обработки (более 25 лет!), но только при условии, что он произведен с соблюдением всех технологий. Поэтому к  выбору этого строительного материала необходимо относиться очень серьезно. Важно найти  качественный и зарекомендовавший себя бренд, а для этого необходимо проверить всю документацию и убедиться в надежности производителя и продавца.

На данный момент в России всего несколько производителей   изготавливает террасную доску из ДПК на высокотехнологичном оборудовании, применяя годами зарекомендовавшую себя технологию . Одна из них — компания «EcoDecking».

Производство осуществляется  при партнерстве   с немецким концерном   «BASF»  — ЛИДЕРОМ мировой химической промышленности.  «BASF»   является поставщиком  красителей и светостабилизирующих компонентов для террасной доски, производимой на заводе.

EcoDecking дает гарантию 3 года на всю продукцию из древесно-полимерного композита!

Продукция завода полностью сертифицирована — имеются пожарный и гигиенический сертификаты . Так же регулярно проводятся испытания физико-химических свойств продукции в независимой лаборатории.

Террасная доска из ДПК — лучший выбор с точки зрения долговечности и красоты. Только правильно выбранный, высококачественный материал создаст гармонию и уют и будет радовать Вас долгие годы!