Главная Новости

Счего начать ремонт кухни, в хрущевке, маленькой кухне. Ремонт кухни фото, видео.

Опубликовано: 01.09.2018

Счего начать ремонт кухни, в хрущевке, маленькой кухне. Ремонт кухни фото, видео.

Ремонт кухни 6 кв м (ЧАСТЬ 1)

Ремонт кухни является важным этапом ремонтных работ во всей квартире. Каждому хозяину хочется, чтобы все было красиво, функционально и без лишних финансовых затрат. Любой человек понимает, что нужно делать ремонт на кухне с чего начать, он так и не может сразу придумать. Но если делать все последовательно, то при проведении ремонта не будет никаких ошибок.


Недорогой ремонт маленькой кухни

Правильная планировка рабочего пространства

Ремонт кухни следует начинать с составления дизайн-проекта. Самое основное в дизайне – правильно вписать мебель в рабочую зону. В рабочее пространство входит плита, мойка, холодильник, вытяжка и посудомоечная машина, если она есть. Суммарная длина рабочей зоны составляет от трех до шести метров и если проводится ремонт маленькой кухни и что-то не впишется в это определение, то лучше мебель или технику перенести сразу. Иначе впоследствии рабочая зона будет просто неудобна для хозяйки. В этом случае стоит подумать об угловой планировке.


с чего начать ремонт кухни

Эскиз будущей кухни выполняется так:

— составляется план комнаты, на нем указаны окна, двери и все коммуникации;

— составляется список кухонного оборудования;

— продумывается размещение мебели.

Начинаем делать ремонт кухни в хрущевке

Многих людей волнует вопрос: с чего начать ремонт на кухне в хрущевке, ведь комнатушки в таких домах обычно небольшие. Если не проводится перепланировка помещения, то во время проекта интерьера следует ориентироваться на рациональное распределение имеющегося пространства. Поэтому все нужно начинать опять же таки с расчетов.

Рекомендуется сделать подоконник из столешницы, и использовать его как разделочный стол, что сэкономит пространство. Вместо большой плиты поставьте небольшой духовой шкаф и дополните его варочной панелью. Мойку традиционно монтируют в угол, холодильник можно поместить в шкаф для экономии площади. Еще можно спрятать в шкаф газовую колонку или новый газовый котел. Стеновое пространство лучше использовать для шкафов.

Далее идет выбор материалов для отделки. Для стен подойдет плитка, виниловые или пробковые обои. На пол тоже пойдет плитка, можно положить линолеум. Рабочую поверхность лучше сделать из слоистого пластика, но можно оформить ее и керамической плиткой другой расцветки. Потолок оформляется пластиком или просто красится водоэмульсионной краской.

Этапы ремонта — очень важный момент

Когда проводится ремонт кухни с чего начать понятно не каждому. Все начинается с составления дизайн-проекта. Этот этап можно поручить профессиональному дизайнеру, если самому справиться сложно. Но обязательно учитывается то, что вся выбранная мебель и техника должны рационально и красиво вписаться в рабочую зону и комфортно использоваться.

На втором этапе проводится демонтаж всех старых коммуникаций, потолков, штукатурки, плитки и тому подобного. Далее идет монтаж новых окон, потом проводятся коммуникации. Затем нужно выровнять потолок со стенами и возводятся новые перегородки, если они нужны, после чего проводятся отделочные работы. Все материалы для кухни должны быть моющимися.

Монтаж оборудования, мебели и техники можно делать после того, как все покрытия хорошо высохнут. Ну а в конце ремонта идет этап установки всех дизайнерских мелочей, к примеру – установка светильников.

Стоит отметить, что тяжелые осветительные приборы на кухню не подходят.

Фотографии кухонного ремонта

Если кто-то еще не знает, как делать и с чего начинать ремонт на кухне фото таких ремонтных работ обязательно помогут в этом непростом деле. В фотогалерее кухонь представлены разные фотографии: можно увидеть все, начиная от простого косметического ремонта и заканчивая шикарным евроремонтом. Все работы выполнены профессиональными мастерами, но есть и фото с подробными описаниями, представленные домашними умельцами.

[nggallery id=179]

Видео кухонного ремонта

Если проводится ремонт кухни видео ремонтных работ, обязательно поможет многим людям, которые еще не знают, как нужно делать те или иные ремонтные работы. На видео подробно показано и рассказано, как нужно делать потолок или стены, как правильно расставить мебель или монтировать мойку. Такие материалы очень полезны для новичков в ремонте.

Ремонт в кухне – это не конец света и правильный подход с грамотным дизайн-проектом обязательно помогут в этом деле. Но современная кухня после ремонта должна выглядеть не только функциональным, но и уютным и красивым помещением. Не нужно забывать, что именно эта комнатка в доме с древних времен считалась домашним очагом, и сохранение его очень значительно для всей семьи.