Главная Новости

Ремонт квартиры: с дизайном или без?

Опубликовано: 04.09.2018

видео Ремонт квартиры: с дизайном или без?

МОИ СТИЛЬНЫЕ НЕТ В ДИЗАЙНЕ ИНТЕРЬЕРА, ДЕКОРЕ И РЕМОНТЕ или 7 ИНТЕРЬЕРНЫХ ТАБУ

Ремонт квартиры , где интерьер создавался под руководством профессионального дизайнера, всегда легко отличить от ремонта, который производился по стандартным правилам — поклеили обои, побелили потолок, постелили полы, положили плитку и т. д.



Причем отличие это заметно достаточно сильно — дизайнерский ремонт делает интерьер весьма стильным, когда каждая деталь подчинена единому творческому замыслу и каждый предмет гармонично сочетается с другим, служит его естественным продолжением.

 

Дизайнерский ремонт квартиры начинается со встречи с заказчиком и посещения жилья дизайнером.


Ремонт без дизайнера плюсы и минусы. Интервью о ремонте без дизайнера

Может кто-то и увидит в этом утверждении признаки банальности, но ведь существуют же студии дизайна, которые предлагают купить готовый проект даже без посещения жилья.

Будет ли в такой квартире уникальность? Скорее всего, нет. В данном случае мы скорее всего получим просто красивую картинку в виде 3d визуализации или даже просто чертеж, сделанный от руки. В таком проекте не будет отражена индивидуальность владельца, не будет самобытности.


Зачем нужен дизайнер. Подводные камни работы с ДИЗАЙНЕРОМ. МОЖЕТ дешевле БЕЗ него?

 

Профессиональный дизайнер обязан лично посетить объект, для которого он разрабатывает проект интерьера, учесть пожелания заказчика и соотнести их с типом и архитектурными возможностями объекта. В некоторых случаях может понадобиться перепланировка, и тогда мастера, осуществляющие ремонт квартир под ключ, должны обязательно учесть этот момент на начальных этапах ремонта и начать с демонтажных работ.

Где то будет необходимо выделить зоны и решить вопрос с правильным распределением жилого пространства.

К примеру, если квартира однокомнатная, а требуется детская, то придется как то особенно оформить часть помещения, чтобы изолировать его от общего пространства комнаты и в то же время сохранить единство стиля.

 

Ремонт квартиры под руководством опытного дизайнера также можно отличить по правильно подобранным материалам. Бытует мнение, что если купить строительные и отделочные материалы высокого качества и именитых фирм, то это само по себе уже обеспечит качество ремонта класса «евро».

На самом деле это, конечно, не так — материалы должны подбираться с учетом их характеристик, рекомендаций производителя и сочетаемости фактуры, оттенков и форм. Ну и обязательно с учетом выбранного стилевого решения в оформлении — ведь только единство стиля позволит придать вашему дому действительно законченный и неповторимый образ.

 

Каталог тематических статей . Полезная информация по ремонту, отделке, дизайну.

Поделиться ссылкой