Главная Новости

ПВХ – панели: использование и плюсы

Опубликовано: 02.09.2018

видео ПВХ – панели: использование и плюсы

Что такое вспененный ПВХ пластик

Среди современных отделочных материалов выделяются панели ПВХ. Они универсальные, практичные и качественные. А при помощи специального метода печати на их поверхность еще и наносится матовый или глянцевый лак. Это придает им антистатичность и износоустойчивость. Кроме того, они хорошо переносят воздействие ультрафиолетовых лучей. Но какие еще есть преимущества у панелей ПВХ? Подробнее читайте  здесь .



При использовании этого отделочного материала ваш ремонт станет быстрее, чище и качественнее. Причем его стоимость значительно снизится. В случае применения панелей ПВХ отпадает необходимость в покупке гипсокартона, цемента и различных смесителей. А это значит, что не потребуется и финишная обработка стен. Для крепления ПВХ вам нужны будут только металлический профиль либо деревянная решетка и степлерные скобы.


Панели ПВХ для потолка и стен. Инструкция по монтажу.

При таком монтаже между стеной и панелями образуется воздушная подушка, благодаря которой в помещении не только теплее, но меньше шума с улицы.


Плюсы и минусы монолитного поликарбоната

Этот отделочный материал легко снимается в случае, если, например, надо провести проводку. Так же просто панель устанавливается обратно. А при повреждении одной из пластин вам не нужно заново делать ремонт – достаточно просто заменить одну панель.

Отметим, что этом материал идеален для отделки душевых, бассейнов и санузлов. Его часто применяют вместо керамической плитки. Он на сто процентов влагоустойчив, прочен и эластичен одновременно. Кроме того, он морозоустойчив, и с него легко смываются загрязнения.

Дата публикации: 28.06.2016