Главная Новости

Противопожарные сдвижные ворота

Опубликовано: 28.09.2018

видео противопожарные сдвижные ворота

Противопожарные подвесные ворота EL 60 ширина 2200 высота 2200

Качество исходных материалов, продуманность конструкции позволяют использовать противопожарные сдвижные ворота 2200х2200 мм бренда ДОРХАН в любых ситуациях, где противопожарной безопасности следует уделить повышенное внимание.  Откатные огнестойкие воротные системы устанавливаются в проёмах внутри зданий и при возникновении пожара служат преградой для распространения огня и дым.  Не менее важны они и в нормальных условиях эксплуатации. Такие конструкции обеспечивают герметичность проёма, а также хорошую теплоизоляцию и шумоизоляцию помещения.  Ворота указанной модели и габаритов легко открываются, и обеспечивают эвакуацию персонала и посетителей в экстренной ситуации. Подвес ворот устанавливается немного выше проема. Их запирание обеспечивается классическим приводом.



При возникновении нестандартной аварийной ситуации при срабатывании датчиков огня дыма ворота закрываются автоматически.

Откатные конструкции 2200 мм на 2200 мм:

значительно экономят занимаемое место, но несколько сложнее в монтаже, чем распашные; обладают теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами; имеют высокую прочность и устойчивость к взлому; эстетически привлекательны; выполняют свои основные функции течение времени, не меньшего, чем составляет их предел огнестойкости. Они защищают помещения не только от прямого огня, но и от угарного газа, задымления, высокой температуры.

Конструктивно воротная система состоит из рамы и опорного узла, полностью совпадающего с узлом того же назначения в гаражных откатных воротах и обеспечивающего сдвиг створок в стороны. К заполнителю ворот предъявляются высокие требования, касающиеся его огнестойкости. В противопожарных конструкциях используется полностью негорючая минеральная вата с базальтовыми волокнами.


Откатные противопожарные ворота

Кроме панелей с высокой огнестойкостью в конструкции ворот указанных габаритов должны присутствовать следующие элементы:

Блок противовеса, его удерживает мощный электромагнит.

При срабатывании пожарной сигнализации прерывается цепь питания электромагнита, и блок закроет ворота автоматически;

Система независимого питания электромагнита на основе ИБП;  уплотнитель из термоэластопласта. Он укладывается вдоль всего периметра полотна. Когда температура в помещении значительно повышается, такой уплотнитель увеличивается в размерах и герметично перекрывает проём. Тем самым Надым не может распространяться в соседние помещения, а в очаг пожара не поступает свежий воздух, усиливающий огонь. Такие конструкции 2200 мм на 2200 мм не менее часа противостоят самому сильному огню.