Главная Новости

Проекты домов из пеноблоков одноэтажные

Опубликовано: 03.09.2018

видео Проекты домов из пеноблоков одноэтажные

ТИСЭ № 011 Дом 12 х 12 м на свайноростверковом фундаменте сваи ТИСЭ

Проекты одноэтажных домов из пеноблоков , представленные в Банке проектов нашего издания, предлагают потенциальному покупателю интересные варианты как недорогих дачных коттеджей для сезонного проживания, так и полноценного жилья для круглогодичного проживания семьи из 3-5 человек. В каталоге представлены одноэтажные дома из пеноблоков самых различных архитектурных решений и вариантов фасадной облицовки. И помимо этажности и избранного для их реализации станового материала, наши проекты одноэтажных домов из пеноблоков объединяет еще высочайшее качество проработки и доступные цены на приобретение.


ОДНОЭТАЖНЫЙ ДОМ С ГАРАЖОМ РЕАЛИЗОВАННЫЙ ПРОЕКТ

 

 

Все о проекте дома:  http://www.cottage.com.ua/project.php?id=1532

 

Одноэтажные дома из пеноблоков: почему они?

 

Современный строительный рынок столь разнообразен, что каждый застройщик без труда может подобрать стройматериалы по своим потребностям и возможностям. В условиях континентального климата очень важно, чтобы дом сохранял тепло в суровые зимние месяцы, радовал прохладой в летний зной, защищал от осенней сырости. Поэтому его стены должны либо быть достаточно толстыми, либо отличаться хорошими теплоизоляционными свойствами.


Добротный одноэтажник с «запасной» мансардой. Часть 1. Конструктив здания // FORUMHOUSE

 

Рекомендуем обратить внимание на современный стеновой строительный материал с уникальными свойствами – пенобетон. Стена из него толщиной всего 300 мм по своим теплоизоляционным свойствам заменяет полутораметровую кирпичную стену. На сегодняшний день проекты домов из пеноблоков одноэтажные среди застройщиков пользуются повышенным спросом. По комфортности проживания, экологичности и сохранению здорового микроклимата пенобетон близок к древесине. А японские строители его так и называют – искусственное дерево.

 

Но на этом уникальность пенобетона не исчерпывается. Вторая его особенность – пеноблоки дешево обходятся для своего изготовителя, и, соответственно, конечного покупателя.

 

 

Детали о проекте дома:  http://www.cottage.com.ua/project.php?id=1381

 

Для изготовления материала используются цемент, песок, вода, пенообразующие реагенты на основе алюминия. Производство пеноблоков осуществляется следующим образом:

При смешивании сырья под давлением происходит химическая газообразующая реакция. Жидкую смесь разливают в формы или опалубки и оставляют на 10-12 часов до застывания. После затвердевания пенобетона пузырьки газа образуют в массе замкнутые каверны. Чем ниже плотность материала и больше в его структуре каверн, тем выше его теплоизоляционные свойства. Чем выше плотность – тем он прочнее. Полученные пенобетонные отливки можно распиливать обыкновенной пилой на блоки нужных размеров.

 

Пеноблоки в несколько раз крупнее стандартных кирпичей, поэтому для строительства требуется в 2,5 раза меньше скрепляющего раствора, а кладка стен проводится в три раза быстрее и легче. Благодаря большому количеству пузырьков несущие стены дома становятся более лёгкими, требуя в своё основание и более лёгкий фундамент - обычно достаточно ленточного на песчаной подушке.

 

Однако лёгкость и пористость данного стенового материала создаёт ограничение на высоту строений. В архитектурном бюро вам предложат проекты домов из пеноблоков одноэтажные, реже – двухэтажные, но с минимальной нагрузкой на перекрытия. Стенам из пенобетона обязательно нужна облицовка, так как внешний вид серого фасада не совсем эстетичен. Для оформления фасада подойдёт кирпич, стайлинг, искусственный и натуральный камень, керамическая плитка, штукатурка.

 

Постройка из пеноблоков – это тёплый, просторный, легковесный, изолированный и долговечный дом, позволяющий реализовать абсолютно все требования застройщика.  Ограниченные пространства, вездесущая пыль, шумные соседи, автомобильные гудки – всё это останется в прошлом. Площадь, планировку, размер и назначение помещений будущий домовладелец выбирает сам.

 

 

 

Информация о проекте дома:  http://www.cottage.com.ua/project.php?id=1553

 

Проекты одноэтажных домов из пеноблоков: как выбрать?

 

Архитектурное бюро предлагает каталоги с множеством различных типовых проектов, любой из которых можно доработать по желанию заказчика: переместить хозяйственные помещения, перенести гараж, расширить веранду и т.п. Все проекты домов разрабатывают профессиональные архитекторы согласно действующим строительным нормам. Полный пакет документации включает:

архитектурно-строительные чертежи с планами всех уровней дома от фундамента до крыши; инженерную документацию по разводке электросети, систем водоснабжения, газоснабжения, отопления; лицензию на проектирование; характеристику готового дома с описанием строительных материалов; смету строительства.

 

Чтобы получить дом своей мечты, необходимо обратиться за помощью и консультацией к специалистам. Проектировщики профильного архитектурного бюро тщательно изучат земельный участок, учтут его ориентацию по сторонам света, топографические и геодезические особенности, пожелания заказчика. На основе полученных данных они разработают идеальный индивидуальный проект либо предложат максимально подходящие типовые проекты домов различного размера, конфигурации и планировки. Ото всех этих параметров будет зависеть, сколько стоит дом из пеноблоков , который станет Вашим надежным жильем на протяжении долгих десятилетий.