Главная Новости

Признаки плохой косметики: Обратите внимание, это опасно для здоровья

Опубликовано: 04.09.2018

видео Признаки плохой косметики: Обратите внимание, это опасно для здоровья

ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС: ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА и ПРИМЕНЕНИЕ


11 Признаков Проблем Со Здоровьем, Спрятанных На Вашем Лице

В последнее время  отечественный рынок заполонила некачественная косметика. Чаще всего это дешевые  подделки всемирно известных брендов, завоевавших признание у миллионов  потребителей. Как отличить качественную продукцию от дешевого ширпотреба, не  выбросить деньги на ветер и избежать  неприятностей в виде серьезной  аллергической реакции вы узнаете в этой статье.


Почему сосновая пыльца марки Гочьжень обладает сильным оздоравливающим эффектом - New Era®

Чаще всего подделывают тушь,губную помаду, блеск для губ, кремы для лица и парфюмерию. Причем нарваться на  некачественную косметику можно не только на рынке, но и в вполне приличном  магазине. Особенно этим грешат супермаркеты, подставляя к оригинальному товару  продукцию несоответствующего качества. Поэтому перед походом в магазин  необходимо вооружиться необходимой информацией, чтобы не попасть впросак.

Упаковка

Первое, что нужно тщательно  проверить и рассмотреть – это упаковка. Коробка должна быть целой, без вмятин и  царапин, желательно обвернутой в целлофан. Очень хорошо, если на шве стоит  голограмма производителя. Потрясите коробку, содержимое должно быть прочно  закреплено в середине упаковки и не может тарахтеть и болтаться.

Присмотритесь к надписям на  упаковке. Они должны быть четкими и не размытыми, а название бренда прописано  правильно (часто мошенники меняют местами буквы, чтобы уйти от  ответственности). Обязательно сверьте прописанный на упаковке штрих-код с  указанным в базе данных производителя. Это можно сделать в Интернете или  попросив у продавца-консультанта сопутствующую товару документацию.

Состав

Внимательно ознакомьтесь с  составом и инструкцией по применению. Попробуйте сначала разобраться сами, а  если возникли вопросы, обратитесь к продавцу. При выборе косметики по уходу за  лицом и телом главное помнить, что качественная продукция должна содержать как  можно больше натуральных веществ. Это экстракты и вытяжки из растений,натуральные масла, коллаген, гиалуроновая кислота. Если в составе преобладают  химические соединения и продукты нефтепереработки, такой товар лучше вернуть на  полку.

Не доверяйте слепо  рекомендациям консультантов, помните, что их главная задача – продать вам товар  любыми путями, иногда даже не очень добросовестными. Обязательно обратите  внимание на дату изготовления и срок годности. Чем он меньше, тем больше  вероятность, что продукция качественная и натуральная. Добросовестные  производители также указывают оптимальные условия хранения косметики.

Тюбик, баночка, флакон

Качественный крем для лица должен быть упакован не в пластиковую баночку или тюбик, а в стеклянную или керамическую тару. Обязательным условием является  наличие защитной мембраны на горлышке. Крышка должна плотно прилегать и не  прокручиваться. На банке и на шве тюбика еще раз указывается  информация о дате выпуска и сроке годности данного средства. На донышке флакона  духов или туалетной воды обязательно должна присутствовать наклейка с названием  парфюма и логотипом бренда.

При покупке декоративной  косметики обратите внимание на герметичность и правильность хранения выбранного вами товара. Продавец  должен достать его из общей упаковки (если не предусмотрена индивидуальная) и открыть по вашему желанию. У основания  кисточки туши для ресниц или блеска для губ не должно быть сгустков, в противном случае это говорит о том, что  тюбик раньше открывался. При покупке румян и пудры обратите внимание на кисть и  пуховку, в идеале они должны быть выполнены из натуральных материалов.

Запах и консистенция

Нужно ли говорить, что  качественная косметика должна приятно пахнуть. При этом аромат не должен быть  чрезмерно агрессивным, чтобы исключить возможное проявление аллергических  реакций. Просроченные кремы, помаду и блески для губ сразу же выдает  характерный запах прогорклого масла. Тушь для ресниц практически не имеет  парфюмерной отдушки, у нее должен быть спокойный аромат и однородная  консистенция. Помните, что уже несколько десятилетий запрещено производить тушь  с использованием искусственных волокон и удлинителей, чтобы исключить возможные проблемы при ношении контактных линз.

При выборе парфюмерии есть  отдельные правила, которых необходимо  придерживаться:

- не стоит покупать духи  сразу. Нанесите понравившийся аромат на кожу запястья и походите с ним  несколько часов. Качественные духи имеют способность раскрываться, меняя со  временем свою тональность. Это необходимо сделать еще и потому, что иногда  самый прекрасный парфюм может вызывать индивидуальную непереносимость: дискомфорт, головную боль и  даже тошноту.

- обратите внимание на  стойкость и шлейф аромата. Неуловимый флер от хорошего парфюма должен окружать  вас в течение всего дня.

- не пробуйте одновременно  более двух-трех вариантов. Если вы сразу не смогли определиться с выбором  парфюма, выйдите из магазина, прогуляйтесь полчаса на свежем воздухе, выпейте  чашку кофе и только тогда продолжайте поиски подходящего аромата.

Тестеры

Практически стопроцентной  гарантией, что вы не нарветесь на подделку, является наличие в магазине  тестеров. С их помощью вы сможете проверить консистенцию продукции, аромат и  отсутствие аллергических реакций. А пробники декоративной косметики облегчат  муки выбора подходящей цветовой гаммы.

Цена и место приобретения косметики

Современный рынок  представляет потребителям массу вариантов для приобретения косметики – от  интернет - магазинов и сетевых консультантов до люксовых салонов элитных  брендов. Все больше потребителей предпочитают заказывать косметику через  Интернет, соблазняясь относительно недорогой ценой продукции. Но в этом случае  вы покупаете "кота в мешке", не имея возможности визуально определить качество  продукции, а возврату косметика и парфюмерия по закону не подлежит. Соблазняясь  на заманчивые акции и распродажи, будьте весьма бдительны. Часто  владельцы магазинов таким образом пытаются избавиться от залежавшегося товара с  уже подходящими к концу сроками годности.

Надеемся, наши нехитрые советы  помогут вам избежать ненужных проблем при покупке косметики и сделают этот  процесс легким и приятным