Главная Новости

Применение террасной доски в оформлении бассейнов и водоемов

Опубликовано: 05.09.2018

видео Применение террасной доски в оформлении бассейнов и водоемов

АРХИКАД: КАК СОЗДАТЬ ЛАНДШАФТ (РЕЛЬЕФ), ДОРОЖКИ И ОЗЕЛЕНЕНИЕ !

При обустройстве на участке бассейна, декоративного пруда или другого водоема многие предпочитают использовать натуральные материалы. Прекрасным решением могло бы стать дерево, поскольку оно характеризуется экологичностью и эстетичностью. Однако настил из такого природного материала – это не самый подходящий вариант для площадок, которые находятся под открытым небом. Выходом может стать решение купить террасную доску , выполненную из древесно-полимерного композита, поскольку покрытие будет чрезвычайно долго хранить свой презентабельный внешний вид.


Проект "Терраса из ДПК на пруду с осетром". Террадек в программе "Фазенда" от 27 июля 2014 г.

ДПК часто применяется для создания напольных покрытий, который можно с успехом использовать как внутри помещений, так и под открытым небом. В своем составе террасный декинг имеет 60 % натуральных составляющих – древесной муки – и 40 % полимеров. Такая пропорция позволила получить качественно новое сырье, которое хранит всю эстетическую и эксплуатационную привлекательность натуральной древесины, но при этом лишено ее ключевых недостатков.

Помимо того, что цена террасной доски является более доступной по сравнению со стоимостью полностью натурального материала для пола, этот продукт просто идеально подходит для обустройства пространства вокруг водоемов. Во-первых, такой настил имеет специальное рифленое покрытие, поскользнуться на котором просто невозможно. Во-вторых, ДПК прекрасно сохраняет тепло дерева, поэтому по такому полу можно ходить босиком с комфортом.

В-третьих, доска планкен отличается стойкостью к постоянному соприкосновению с влагой и сохраняет это свойство даже спустя не один десяток лет после монтажа. Кроме того, материал на древесно-полимерной основе способен без потери своих эксплуатационных характеристик переносить низкие температуры, а под воздействием солнечных лучей он не только не рассыхается, но и не выцветает. На поверхности никогда не появятся занозы, которыми можно поранить ноги.

Еще на стадии производства продукцию из ДПК окрашивают в массе, поэтому напольное покрытие не нуждается в периодическом восстановлении цвета, как это происходит в случае с утратившим привлекательный вид деревянным полом. Если добавить к отсутствию необходимости периодических трат на лакокрасочные материалы возможность самостоятельно монтировать настил без привлечения профессионалов и применения специализированного инструмента, получается, что цена планкена оправдывает себя в полной мере.

С помощью планкена можно обустроить стильную, современную и очень уютную территорию, прилегающую к бассейну или водоему. Большая палитра естественных древесных оттенков позволяет владельцу загородного дома реализовать на своей приусадебной территории самые разные дизайнерские решения.