Главная Новости

Правила монтажа тротуарной плитки*

Опубликовано: 01.10.2018

видео Правила монтажа тротуарной плитки*

ОСНОВАНИЕ ПОД ТРОТУАРНУЮ ПЛИТКУ. ЛУЧШАЯ ТЕХНОЛОГИЯ. ЗАЛИВАЕМ ПЛИТУ.

Тротуарная плитка является незаменимым строительным материалом, с помощью которого создаются пешеходные дорожки в городе или же на частных участках. Он часто применяется для создания тротуаров в городах, поэтому является востребованным и популярным.



Достоинства тротуарной плитки

Тротуарная плитка проста в монтаже, а во время эксплуатации не требует специфического и сложного обслуживания. Если по каким-либо причинам произойдет повреждение или полное разрушение одной плитки, то выполнить ее замену очень просто и легко. Материал служит долгое время и обеспечивает привлекательный внешний вид улиц и частных участков.


Подготовка основания для укладки тротуарной плитки

Правила монтажа тротуарной плитки

Чтобы материал прослужил долго и обеспечивал только самые лучшие свойства, необходимо выполнить его правильный и грамотный монтаж. Для этого необходимо следовать определенным рекомендациям и правилам.


Укладка тротуарной плитки | Процесс

Изначально следует выполнять работу по грамотной подготовке основание. От качества выполнения этой работы зависит качество укладки плитки, а также ее долговечность и устойчивость к различным факторам. Обычно монтаж тротуарной плитки выполняется на подушку из песка и гравия, а если в будущем материал будет использоваться в сложных условиях, то для его укладки лучше всего обустроить бетонное основание.

Укладываться плитка должна на ровное основание, в котором все уровни хорошо выдержаны.

Немаловажным этапом монтажа тротуарной плитки является ее правильный выбор. Важно ориентироваться не только на расцветку изделий и их фактуру, но и на характеристики материала, его свойства и особенности. Во время покупки следует убедиться, что каждая плитка целая и качественная, без сколов и дефектов. Только потом начинается непосредственная укладка.

Основание может быть представлено из разных материалов, однако она должно быть обязательно выровнено. Для трамбовки используется обычно вибротрамбовочная машина, причем при создании основания нужно убедиться, что в составе используемого песка полностью отсутствует глина.

На следующем этапе начинается выравнивание, для которого используются рейки. Во время работы нужно постоянно проверять качество результата.

Укладка должна выполняться на плотную подушку, а во время работы нужно с помощью резиновых молотков выполнять подравнивание и уплотнение. Зазоры допустимы, однако они не должны быть больше, чем 2 мм, причем в конце работы их нужно засыпать песком. На этом процесс монтажа тротуарной плитки закончен.

Post Views: 7