Главная Новости

Покраска автомобилей

Опубликовано: 01.10.2018

видео Покраска автомобилей

ПОКРАСКА АВТО. ПОКРАСКА АВТО своими руками (ПРОДОЛЖЕНИЕ). ♦СВОИМИ РУКАМИ. HANDMADE♦

Дополнительный телефон



КУЗОВНОГО ЦЕНТРА  - 89035002420  Сергей 

Покраска автомобиля — это финальный этап работ по восстановлению достойного облика Вашей машины. Это процесс начинается после того, как завершены операции по сварке и рихтовке. Ровно положенное, насыщенное, глянцевое покрытие формирует по-настоящему стильный и благородный облик автомобиля.


Как Покрасить Авто (проект ЗЕЛЁНКА)- часть 2

сначала ведутся предварительные работы, призванные обеспечить идеальное выравнивание поверхности, ее подготовку для дальнейшей обработки, защиту от коррозии; только затем команда мастеров приступает непосредственно к окрашиванию. Если в сервис поступил автомобиль, на кузове которого есть сильные деформации, то сначала выполняют кузовной ремонт с заменой покореженных деталей и восстановлением геометрии форм.

одготовка кузова к покраске

Предварительная обработка означает, прежде всего, нанесение подложечного покрытия под краску и лак, ведь положить их на оголенный метал невозможно. Для начала поверхность необходимо очистить: удалить загрязнения, пыль, жир. Можно использовать с этой целью очиститель силикона и специальную салфетку.

Чтобы предотвратить возникновение очагов коррозии, нужно хорошо отшлифовать подготавливаемую поверхность, а затем обработать ее средствами на основе кислых фосфатов цинка или любыми другими подобными грунтами. Этот метод носит название пассивирования. Для того, чтобы краска идеально легла, важно обеспечить ей хорошее сцепление с поверхностью. Эту функцию берет на себя предварительное шлифование специальной зернистой бумагой. После этого приступают к грунтованию металла. Оно может быть нескольких видов: защитным, кислотным и на основе эпоксидных смол.

Кроме того, перед покраской металлическая поверхность кузова должна непременно быть покрыта плотным и равномерным слоем шпатлевки, толщина которого не должна превышать 400 — 500 мкм. Для работы со шпатлевочным материалом используют только чистые инструменты и емкости. Выравнивать этот слой можно только после полного высыхания шпатлевки. Если речь идет о ее полиэфирном виде, то лучше применять метод сухого шлифования, так как шпатлевка быстро поглощает влагу, а это ведет к риску возникновения коррозии. Последний вид подложечного покрытия образует наполнитель: он полностью выравнивает все предыдущие слои, образует оптимальную базу под краску и сообщает последней необходимый глянец. Как правило, в качестве наполнителей используются акриловые двухкомпонентные составы.

На последнем этапе, при соблюдении определенного уровня влажности и температуры воздуха, с помощью краскопульта наносится краска. Наш техцентр отдает предпочтение дорогостоящим и качественным материалам от ведущих европейских и отечественных компаний, поэтому Вам не о чем беспокоиться. Лаборатория, функционирующая на территории ADS-Service, позволяет подобрать оптимальный оттенок краски для Вашего авто.

Теперь, когда все работы в области покраски, лакирования, полировки и сушки завершены, машина выглядит обновленной и эффектной! Покраска автомобилей в нашем техцентре — это залог презентабельного внешнего вида авто, который ясно говорит о солидном статусе его владельца.