Главная Новости

Покраска автомобиля в домашних условиях

Опубликовано: 07.03.2018

видео Покраска автомобиля в домашних условиях

Покраска авто самостоятельно!! показано от А до Я

Если вы решите самостоятельно покрасить ваш автомобиль, то стоит начать с оценки объема работы. Поставьте машину туда, где вы будете иметь возможность тщательно осмотреть ее со всех сторон при хорошем освещении. Выявленные дефекты и недостатки на поверхности машины отмечайте при помощи баллона с акриловой краской. Это позволит вам в последствии не пропустить ни одно проблемное место и не окрасить лишнее.


ЯН:) Быстрый урок покраски автомобиля

 

Подготовка машины

Перед покраской необходимо будет пройтись наждачной бумагой по окрашиваемым поверхностям. Те части кузова, которые вы не намерены красить, необходимо будет оклеить бумагой, для защиты от попадания брызг свежей краски. Протрите те места, которые вы обработали шкуркой ветошью, смоченной уайт спиритом или же любым другим растворителем для удаления загрязнения и частиц старой краски.


Как покрасить автомобиль дома/ How To Paint A Car Yourselfcar painting with his hands

Помещение для покраски

Немаловажным фактором для того насколько успешно пройдет окраска машины является выбор и подготовка помещения. Оно обязательно должно быть значительно большего размера, чем автомобиль, как минимум по 2 метра с любой стороны машины должны быть свободны. Перед окраской необходимо очистить от пыли и загрязнений

стены потолок и пол помещения, в котором будет проводится окраска.

После всего этого необходимо приобрести автоэмаль, способную к высыханию в естественных условиях. Подготавливаем автоэмаль к покраске, строго следуя инструкциям на ее упаковке.

Разводим краску до необходимой консистенции с помощью специального растворителя. Готовность эмали можно определить на глазок, для этого достаточно будет опустить в краску металлический стержень и посмотреть с какой интенсивностью стекает краска, если это не более 3-4 капель в секунду, то можно начинать окраску. Процедите краску и заполните ей краскопульт. Давление воздуха на подаче должно быть в пределах 2-3 атмосфер.

Красим машину

Окраску рекомендуется начинать с крыши машины. Краскопульт необходимо держать на расстоянии 15-25 см от поверхности. Водите им возвратно-поступательными движениями и помните, что все движения должны быть плавными. Краска наносится в несколько слоев, между нанесениями выдерживается временной интервал в 15-20 минут. Если ваш автомобиль сушится без дополнительного подогрева, то время высыхания должно составлять 24-36 часов при температуре в помещении +20 С. Соблюдайте меры противопожарной безопасности при окраске машины и не забывайте проветривать помещение.