Главная Новости

Почему выгодно перевести автомобиль на газ?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Почему выгодно перевести автомобиль на газ?

Главная дорога. ГБО в автомобиле.

Первый вопрос, которым задаются автолюбители, стоит ли переводит автомобиль на газ? Газо-балонное оборудование устанавливают с целью экономии денежных средств на топливо. Расход газа на двадцать процентов больше чем бензина, но за счет того, что газ гораздо дешевле бензина, очевидна значительная экономия. Она есть и достаточно неплохая.



На сегодняшний день качество нашего бензина не очень высокое. Двигатель, работающий на газу, значительно увеличивает свой ресурс работы. При работе на бензине остатки несгоревшего топлива попадают в моторное масло, что неудовлетворительно отражается на сроке эксплуатации двигателя.


Газовое оборудование. Есть ли смысл переходить на газ?

В случае работы на ГБО моторное масло прослужит вам в два раза дольше, объясняется это образованием меньшего количество нагара. При сгорании бензина выделяется сажа, смолы, которые оседают на элементах двигателя, выводя его из строя. При сгорании газа ничего не выделяется, тем самым продлевается опять таки срок службы двигателя. При сгорании некачественного бензина происходит детонация двигателя. Детонация – это звон взрывающегося топлива в двигателе о поршни, это усиливает износ двигателя. Если двигатель работает на газу, конкретно на пропане или метане, детонация двигателя совсем отсутствует.


Ставить газ или нет? Считаем окупаемость ГБО.

Экологичность работы двигателя увеличивается при работе на газу, потому что выделяемые газы в три раза менее токсичны. В газе не содержится свинец и другие тяжелые примеси, которые присутствуют в бензине. Шумовой эффект работы двигателя на газу значительно меньше, потому что газ сгорает тише чем бензин.

Газо-балонное оборудование необходимо устанавливать обязательно в специализированных центрах. Установка ГБО достаточно дорогое удовольствие, однако, со временем все затраты на установку оборудования окупаются с лихвой. У ГБО помимо плюсов, есть также и минусы. Если оборудование устанавливается на новый автомобиль, то гарантия на него пропадает, потому на СТО официальных дилеров невозможно установить оборудование, за исключением некоторых марок автомобилей китайского и российского производства.

Второй минус – это опасность взрыва и возгорания оборудования, риск минимален, но он существует. Третий минус – автомобиль, оборудованный ГБО, должен иметь пометку в ПТС, ее нужно поставить до постановке автомобиля на учет, чтобы не пришлось повторно менять свидетельство о регистрации транспортного средства. Четвертый минус – баллон с газом крадет пространство в багажнике автомобиля.

ГБО позволит улучшить ваш автомобиль, а для дома нужно использовать иные предметы. Так можно заказать ревизионные люки Киев , которые без проблем вписывается в интерьер ванной или другой комнаты, для закрытия сантехнических труб, счетчиков и даже полок. Люки поддаются кладке плитки или поклейке обоев без малейших проблем.