Главная Новости

Пакля ленточная, пакля рулонная, пакля тюковая, в тюках строительная

Опубликовано: 01.09.2018

Фото: это самая распространенная и не дорогая по цене строительная пакля предназначенная для выполнения общестроительных утеплительных работ.

Часто, люди, впервые столкнувшиеся с проблемой постройки (строительства) деревянного дома срубной конструкции или дома из бруса (брусового дома) находятся в растерянности, когда возникает вопрос прокладки утеплителя между бревнами или между брусом. Практически у всех возникает вопрос, где и какую паклю стоит купить? Что лучше - пакля ленточная, пакля в рулонах или пакля строительная в тюках? Конечно, ответить сразу, какая пакля лучше: строительная, ленточная, в рулонах или пакля в тюках не возможно, не поняв конструкции стен будущего деревянного дома или бани. Все дело в том, что для разных конструкций стен деревянного дома (бани) лучше всего применять и определенные виды пакли.


Что такое строительная пакля в тюках

Наше видение проблемы

Ниже, в статье, мы попытаемся сделать небольшой обзор по назначению и применению пакли в строительстве деревянного бревенчатого или брусового дома (бани).

Много лет при строительстве деревянных домов не было альтернативе пакле строительной. В советские времена, когда не было утеплителей из джута, а льноватин был слишком дорог частные застройщики повсеместно использовали при утеплении межвенцовых швов строительную паклю, паклю в рулонах, ленточную паклю и болотный мох. Сейчас строительная пакля применяется реже, но также имеет своих почитателей. Предлагаемая нами пакля строительная изготавливается в соответствии с ГОСТ 12285-77. При хранении она не поражается молью, не выветривается и не крошится. Пакля это льноволокно прошедшее несколько операций на льнозаводе. Она сохраняет все положительные качества льна. Экологическую чистоту, отличные теплосберегающие и звукоизоляционные свойства.

Где применяется наша пакля?

Фото : это наглядные фотографии пакли ленточной в рулонах нашего производства. На складе нашей компании находится именно такая строительная пакля, которую вы видите на этом фото. Такая пакля лучше всего подойдет для утепления бревен и бруса при строительстве деревянных домов на основе конструкции деревянного сруба.

Применяется данная пакля для утепления стыков оконных и дверных коробок с деревянными стенами. Также она широко применяется в крупнопанельном домостроении при заделке межпанельных стыков. Предварительно паклю для бетонных работ смолят и антисептируют. Пакля тюковая строительная упакована в прессованные и перевязанные веревкой (8 мм) кипы. Более подробную информацию Вы можете позвонив по телефону или заехав в наш офис.

Рубленые дома традиционно ранее утепляли ленточной паклей. Это был один из главных межвенцовых утеплителей. Сейчас обстановка несколько поменялась. Сегодня при производстве строительства дома из бревна или бруса, можно использовать паклю ленточную, рулонную, паклю в тюках джутовое полотно и льноватин. При строительстве домов из бруса и рубленных топором домов лучше применить традиционный материал – ленточную- рулонную паклю. Ленточная пакля (рулонная пакля, пакля в рулонах) как правило продается в рулонах (толщина 7-10 мм), шириной как правило 15 см. и длиной 50 метров. Использование ленточной пакли гарантирует равномерное распределение уплотнителя в шве дома из бруса и бревенчатого рубленного дома. На практике паклю ленточную в основном применяют для рубленных топором срубов домов и бань. Основная причина, что такая пакля более равномерно заполняет межвенцовые швы срубов. Ленточную паклю можно растягивать и сжимать в зависимости от нижнего продольного паза в бревне. Такую паклю любят применять профессиональные конопатчики при окончательной отделке и утеплении деревянного сруба. В нашем офисе Вы всегда можете приобрести ленточную паклю для своего сруба дома или бани.

Наши предложения

Фото: данная ленточная пакля предназначается для прокладки бревен и бруса при строительстве деревянных домов разнообразной конструкции. Так же данная пакля в виде ленты применяется для конопатки срубов домов из бруса и бань из бревна – рубленного и оцилиндрованнного.

Фото: данная пакля строительная в виде рулона применяется чаще всего для конопатки бревенчатых срубов домов и бань. Состав данного материала – 100 процентный природный джут производства Бангладеш.

Мы в этом году выпускаем новый продукт для деревянного домостроения (строительства домов из бруса и бревен) - джутовую паклю - 100% натуральный джут. Преимущества джутовой пакли: щадящая технология производства пакли в наибольшей степени сохраняет структуру и природные качества джутового волокна. Джутовая пакля позволяет дополнительно вручную регулировать толщину и ширину утеплительного шва между венцами в деревянном срубе дома или бани.

Джутовую паклю можно использовать как межвенцовый утеплитель и в качестве материала для последующих конопатых работ.

Мы предлагаем поставку по оптовым ценам со склада в Москве - Межвенцовых утеплителей – Джута, Льноватина и ленточную рулонную паклю из джута и льна. Ленточная пакля, рулонная пакля на сегодняшний день самая лучшая из утеплителей для деревянных рубленных домов и срубов ручной рубки. Предлагаем отбеливатель древесины – САГУС. Защиту древесины – БЕЛИНКА. Также предлагаем березовые НАГЕЛИ. Джут продается по самым низким ценам в Москве. Склад в одном месте (удобный подъезд).

Фото: пакля рулонная производства ГК «Зимний Дом».

Помните, что наша пакля - пакля из джута - представленная на фотографии является самым лучшим материалом для первоначальной прокладки между бревнами в рубленных деревянных срубах. Также, эта строительная - ленточная пакля в рулонах (рулонная) лучше всего подходит для выполнения конопатных работ при окончательной отделке деревянных домов срубной конструкции.

Где в Москве и области купить нашу продукцию?

Купить выпускаемую нами паклю для строительства деревянного дома (сруба) вы можете на нашем складе, координаты которого указаны в разделе контакты .

Чем заменить ИМПОРТ из-за «бугра» в 2015 году?