Главная Новости

Откатные ворота

Опубликовано: 01.10.2018

видео Откатные ворота

Откатные ворота своими руками Дёшево Схема Яксель Чертежи

Чтобы правильно подобрать откатные ворота для загородного дома  необходимо определиться со следующим: 



замерить ширину проема (въезда) между столбами ; определиться с высотой полотна ворот; решить из какого каркаса (металл, алюминиевый профиль) и с каким заполнением (сэндвич-панель, алюминиевый или роллетный профиль, профлист и т.д.) вы желаете получить откатные ворота; замерить расстояние до ближайшего препятствия в сторону куда планируется сдвигать ворота...

Именно от вышеперечисленного зависит


Откатные ворота своими руками (разбираем этапы изготовления откатных ворот) косяки секреты ньюансы

цена откатных ворот

 которые будут изготовлены и установлены на вашей усадьбе

 

Нужна ли подготовка проема для монтажа уличных откатных ворот? Да, обязательно!


Откатные ворота своими руками (экспериментальный вариант)

Т.к. полотно откатных ворот закреплено на балке которая как рычаг двигается по роликам - для роликов необходима прочная площадка, которая выдержит вес ворот. Длина площадки для опорных роликов откатных ворот должна быть не менее 1/3 ширины вашего проема (к примеру, на проем 3 метра длина площадки не менее 1 метра). Есть варианты залить бетон на глубину промерзания (в Самарском регион это 1,5-2 метра), а можно изготовить и установить специальное приспособление как на рисунке которое так же выполнит функцию опоры для роликов откатных ворот.

 

Можно ли установить уличные откатные самостоятельно?  Да, можно, человек своими руками построивший дом или хотя бы умеющий держать в руках инструменты справится с задачей по монтажу откатных ворот.  В последнее время много наших заказчиков принимают решение  купить откатные ворота на дачу, загородный дом  и установить их самостоятельно.

На самом деле это не сложно - устанавливаем по уровню ролики, надеваем на них балку с заранее прикрепленным полотном ворот, регулируем ловители и держатели и все - ворота готовы к эксплуатации! В любом случае, даже если что-то не получилось - можно позвонить нам и бригада специалистов быстро, качественно с гарантией установит любые ворота на ваш проем!

 

Автоматику  в большинстве случаев можно установить позже -  привод для откатных ворот  не обязательно покупать сразу вместе с самими воротами. Но т.к. привод монтируется в районе установки роликов откатных ворота необходимо на стадии подготовки основания для роликов предусмотреть площадку для привода и каким образом будут проходить провода питания 220 вольт для привода (мотора), и провода для фотоэлементов, сигнальной лампы, кнопки и т.д. Если вы не знаете как все это сделать вы можете обратиться в нашу компанию и мы выполним работу по подготовке основания для монтажа откатных ворот на вашем участке. 

 

Сколько могут стоить откатные ворота?  В зависимости от стадии подготовки проема для монтажа уличных откатных ворота для загородного дома , типа каркаса, заполнения, производителя автоматики, объема работ нашими или вашими силами - цена может отличаться как на 10000 так и на 70 тысяч рублей! Поэтому на звонок с вопрос " а сколько стоят ворота три на два метра " дать объективный ответ порой затруднительно и результатом может быть два варианта развития событий:

менеджер посчитает вам самые  дешевые ворота  чтобы только не испугать вас ценой; менеджер сделает предварительно грамотный расчет постаравшись учесть все нюансы монтажа уличных ворот, но цена по отношению к первому будет выше, хотя после замера проема откатных ворот и обсуждения вариантов монтажа общая сумма договора может оказаться гораздо чем в первом варианте и вы сможете сэкономить не одну тысячу рублей!

 

Поэтому наиболее верный вариант при выборе уличных откатных для загородного дома - это пригласить на замер специалиста, который изучив ваш проем и обсудив с вами какие именно требования вы предъявляете к воротам поможет индивидуально подобрать откатные ворота и вариант монтажа, чтобы после установки они служили вам многие годы и доставляли радость!

 

Звоните, записывайтесь на  замер уличных  откатных  ворот  по  телефонам в Тольятти 74-89-40  или мобильный телефон:  8 (9033) 330-996  или   оставьте заявку здесь   и мы сами вам перезвоним и договоримся о времени замера когда вам будет удобно!  

Автоматические откатные ворота для дачи и промышленных объектов

Откатные (сдвижные, раздвижные) ворота — визитная карточка любого современного коттеджа. Стильные, нарядные и надежные откатные ворота, управляемые автоматикой, являются настоящим архитектурным украшением дома, настраивают на позитив и внушают уважение к хозяевам.

Автоматические откатные ворота серии ADS400

Въездные ворота «Алютех» сочетают в себе традиционно высокое качество, современные технологии, долговечность и эстетичный дизайн. Улучшенный вариант сдвижных ворот привлекает доступной ценой, сроком эксплуатации не менее 15 лет, возможностью установки более 20 вариантов заполнений полотна различными материалами — алюминиевым профилем сплошного или разреженного заполнения, сэндвич-панелью толщиной 45 мм, роллетным профилем AG/77, листовым материалом (профлистом, деревянной доской), высоким качеством комплектующих и ремонтопригодностью.

Преимущества откатных ворот

Все основные комплектующие для производства въездных откатных ворот — профили шины, профили рамы, верхний профиль, профили штапика и импоста, угловые соединительные элементы, сэндвич-панели, профили роликовой прокатки, профили алюминиевого заполнения — производятся на предприятиях Группы компаний «АЛЮТЕХ».

Современная и постоянная система контроля на каждом из этапов разработки и производства продукта обеспечивает высокое качество и длительный срок эксплуатации продукции.

Конструкция профилей серии ADS400 предусматривает возможность установки более 20 вариантов внутреннего или накладного заполнений полотна автоматических сдвижных ворот. Использование различных заполнений позволяет воплотить в готовых изделиях различные по стоимости и исполнению конструкции — от элитных до экономичных. Все основные элементы конструкции откатных ворот изготавливаются из алюминиевого профиля с полимерным покрытием, которое надежно защищает полотно ворот от неблагоприятного воздействия атмосферы, исключает коррозию и увеличивает срок эксплуатации изделий. Универсальный алюминиевый профиль шины 96х177 мм, совмещенный с профилем рамы, обеспечивает высокую жесткость, прочность и надежность конструкции сдвижных въездных ворот. Минимальный рабочий ресурс ворот составляет 25 000 циклов открывания и закрывания ворот, что ориентировочно соответствует 15 годам эксплуатации откатных ворот (по четыре открывания и закрывания ворот ежедневно на протяжении всего периода). Скрытый крепеж гарантирует более высокую степень защиты от несанкционированного доступа. Отсутствие видимых элементов крепежа обеспечивает более эстетичный внешний вид конструкций. Бесшумность работы раздвижных ворот обеспечивается за счет использования опор с роликами из стеклонаполненного полиамида и нейлоновой зубчатой рейки. Конструкция ворот «АЛЮТЕХ» предусматривает возможность быстро устранять различного рода повреждения или менять один вид заполнения на другой, не прибегая к демонтажу конструкции.

Конструкция откатных самонесущих ворот

Откатные ворота представляют собой самонесущую конструкцию, в которой алюминиевая рама ворот с заполнением перемещается по роликовым опорам, установленным на фундаменте вне зоны проезда въездных ворот (за проемом).

Столб проема Забор Полотно Улавливатель верхний Улавливатель нижний Кронштейн крепления Опорная рама Столб удерживающий с роликами Столб дополнительный с роликами Раскос Двигатель Засов

Правильный монтаж раздвижных ворот позволяет без труда открывать и закрывать ворота вручную. Для запирания используется засов, который входит в базовую комплектацию.

Сдвижные ворота производства «АЛЮТЕХ» могут комплектоваться следующими элементами:

Рама опорная для бетонирования

Рама предназначена для установки створки откатных ворот. Перед установкой створки необходимо позиционировать опоры роликовые в соответствии с их расположением на опорной раме.

Устанавливается в соответствии с инструкцией по подготовке проема откатных ворот.

Фундамент под опорную раму и столбы должен быть заглублен не менее чем на 1,3 м от уровня земли и залит на песчано-гравийную подушку толщиной 0,3–0,4 м.

Фундамент можно бетонировать бетоном класса С16/20 (М250).

Столб поддерживающий и раскос

Предназначен для удержания створки откатных ворот в вертикальном положении. Столб устанвливается на опорную раму вертикально и крепится с помощью резьбовых соединений.

Раскос рекомендуется устанавливать на поддерживающий столб при высоте проема более 1900 мм.

Крепление осуществляеться с помощью саморезов.

Для дополнительного комфорта откатные ворота для дачи и промышленных объектов можно дополнить отдельно стоящей калиткой, которая обеспечит удобный проход на территорию.

Типы заполнений откатных ворот

Предлагаются следующие типы заполнений:

сэндвич-панели; профили роликовой прокатки; алюминиевые экструдированные профили различной ширины.

Использование профилей различной ширины и цвета для изготовления откатных ворот позволяет воплотить в готовой конструкции различные цветовые решения: от классических белого и коричневого до оригинальных — красный рубин, зеленый мох, серебристый металлик. Сэндвич-панели также могут быть текстурными (белого, коричневого или синего цвета, оттенков «красный рубин», «зеленый мох» или «серебро»). Ценители натуральных материалов могут выбрать сэндвич-панели, цвет которых имитирует древесину: вишня, темный или золотой дуб. Ворота для дачи и других объектов можно воплотить в любом стиле по своему вкусу!

Кроме того, в алюминиевую раму откатных ворот (калитки) можно установить профилированный лист, деревянную доску или любой другой листовой материал.

Автоматика для откатных ворот

Для более комфортного управления откатными воротами используются системы автоматики. В этом случае открытие и закрытие полотна ворот осуществляется электроприводом. Он приводится в действие нажатием кнопки пульта дистанционного управления.

Конструкция откатных ворот может быть оснащена фотоэлементами, которые контролируют открытие и закрытие ворот, обеспечивая безопасный проход людей, домашних животных, проезд автомобилей.

ГК «Алютех» предлагает автоматику (приводы) для откатных ворот двух торговых марок – AN-Motors и Comunello.

Стоимость

Самостоятельно узнать цену на откатные ворота можно при помощи Калькулятора:

Рассчитать стоимость уличных ворот