Главная Новости

Отделочные работы

Опубликовано: 05.09.2018

видео Отделочные работы

Отделочные работы. Так делать нельзя! Как исправить некачественные отделочные работы.[НоваКвартира]

Привычный для большинства вариант укладки плитки на пол в ванной комнате уже давно не является единственным. Современные технологии позволяют использовать для этих целей и другие покрытия. Например, все большую популярность набирает ламинат. Благодаря специальной формуле изготовления с упором на влагостойкость, устойчивость к химическим веществам и различным грибкам, он отлично вписывается в микроклимат ванной комнаты.



Классическим материалом для отделки стен в комнатах с высокой влажностью является керамическая плитка. Такая популярность обусловлена тем, что этот материал не боится негативного воздействия высоких температур, пара и влажности. Для укладки плитки можно воспользоваться услугами специалистов или выполнить отделку самостоятельно. Для начала рекомендуется ознакомиться с технологией укладки плитки на стену и составить приблизительный план действий.


Ремонт и отделка в Тюмени - Ремонт под ключ в квартире, ул. Сперанского

При укладке плитки в ванной своими руками необходимо помнить, что этот отделочный материал требует идеально ровной поверхности. Распространенным способом выравнивания стен является «сухой» способ при помощи гипсокартона. ЧудоВанна расскажет, как класть плитку на гипсокартон.

Трехмерные гипсовые панели представляют собой плиту четкой геометрической формы, на лицевой стороне которой находится рельефный – вдавленный или выпуклый – рисунок. Их габаритные размеры зависят от выбранного изображения, необходимого визуального эффекта и области применения.

Стекломагниевый лист (СМЛ) – это инновационный строительный материал с отличными качественными характеристиками, применяемый в отделочных работах как внутреннего, так и наружного типа. За счет своих технических свойств продукт выступает в качестве неплохого аналога гипсокартонным листам, фанеры, плоскому шиферу, ДСП и др.

С бодрящего душа начинается новый день и вечернее умывание предваряет отход ко сну. Поэтому в ванной комнате все должно быть красиво и гармонично. Но как достичь гармонии, когда в темной нише под ванной видны покрытые пылью трубы коммуникаций и бутылки с моющими средствами? На помощь придет экран для ванны.

О необходимости гидроизоляции пола в ванной комнате ЧудоВанна писала уже давно. Однако читатели сайта все чаще обращаются к нам с просьбой порекомендовать лучшую гидроизоляцию под плитку в ванной комнате. В этой статье мы постарались еще раз, более подробно, рассказать о разновидностях гидроизоляции, а также разобраться с плюсами и минусами каждой из них.

Инновационная система выравнивания напольной плитки DLS позволяет любому (независимо от навыков проведения ремонтных работ) сделать профессиональную укладку и сэкономить массу времени.

Для напольных покрытий помещений с повышенной влажностью современные дизайнерские решения в 90% случаев предусматривают использование различных видов керамической плитки или природного камня. Этот стандартный вариант вполне можно заменить на специальные виды ламинированных покрытий с повышенным сопротивлением влаге.

Напольное покрытие невозможно положить без подготовки основания. Чтобы получить ровную поверхность пола, используется стяжка. Она бывает нескольких видов, а выбор каждого из них зависит от сроков, приложенных усилий и затрат. Наибольшую популярность получило применение полусухого способа.

Неровные стены и малый бюджет – не помеха для ремонта. Если сделать жидкие обои своими руками, можно декорировать любую поверхность в квартире, вложив минимум средств. Несмотря на доступность ингредиентов, покрытие способно обеспечить звукоизоляцию и прослужить несколько лет.

Жидкие обои – это уникальный отделочный материал, сочетающий практичность декоративной штукатурки и привлекательность простых обоев. Готовое покрытие – универсальное, стойкое и экономичное решение для любого типа помещений. Потребитель может приобрести официальный товар российского или французского производства или сделать жидкие обои своими руками.