Главная Новости

Особенности загородного строительства из стеновых блоков

Опубликовано: 03.09.2018

видео Особенности загородного строительства из стеновых блоков

Кладка стенового блока на пену. Строительство своими руками
Наряду с кирпично-бетонными строительными технологиями стремительно набирают потребительский спрос материалы, позволяющие получить нужный результат с меньшими затратами времени и средств. Возведенные из стеновых блоков дома по эксплуатационным свойствам не уступают кирпичным и даже деревянным строениям, а по некоторым характеристикам превосходят их.



Стеновые блоки от зарубежных и отечественных производителей обладают широким перечнем положительных свойств, имеют существенные резервы для дальнейшего совершенствования.

Пено- и газобетонные блоки отличаются оптимальным весом, правильной геометрией и минимальными отклонениями от стандартных размеров. Эти свойства позволяют монтировать строительные конструкции на клеевом составе, с минимальными швами и полным отсутствием мостиков холода. Усадка практически нулевая, на монтаж короба уходит полторы-две недели, по окончанию кладочных работ можно приступать в внутренней отделке.

Отличительные особенности стеновых блоков

Пено-газобетонные стеновые блоки в своем сегменте обладают превосходным теплосохранением. Такие дома не нуждаются в дополнительной теплоизоляции, выдерживают 9-балльные землетрясения, характеризуются комфортным микроклиматом, который незначительно уступает качеству воздуха в деревянных домах. Пено- и газобетонные фасады совместимы с разными видами наружных отделочных материалов, имеют отличную адгезию со штукатурными составами, позволяет минимизировать расходы на обновление фасадного декора .


Строительство из блоков на основе керамзита // FORUMHOUSE

Ассортимент стеновых блоков составляет перечень из более 60 наименований, марок и моделей. Несколько наиболее востребованных типоразмеров позволяют выбрать материал для внутренних стен и перегородок, возведения несущих ограждающих конструкций.


Кладка газобетонных блоков // FORUMHOUSE

Материалы всех разновидностей постоянно совершенствуются. В частности, налажено производство стеноблоков с пазогребневым соединением. Такая доработка способствует лучшей герметизации стыков, позволяет экономить рабочее время на заделке межблочных швов.

Пустотелые блоки обладают улучшенными изолирующими свойствами, меньшим на 40% весом, при этом их прочностные характеристики не уступают монолитным материалам.