Главная Новости

Основные материалы, используемые для строительства загородных коттеджей. Их плюсы и минусы

Опубликовано: 05.09.2018

видео Основные материалы, используемые для строительства загородных коттеджей. Их плюсы и минусы

Лучший деревянный дом – как и из чего построить?

Для строительства загородных коттеджей современные компании используют самые разные материалы. То есть у клиента есть широкий выбор – он может подобрать оптимальный вариант, исходя из общего оформления объекта, его функциональности и, конечно, стоимости. Каждый из материалов имеет свои уникальные свойства, а также плюсы и минусы – например, строительство дачных домов из газосиликатных блоков дает возможность обеспечить людей зданиями с большой теплоемкостью. Определенные преимущества имеют и другие материалы.



Коттедж из теплой керамики

Объекты, построенные из теплой керамики, сегодня встречаются не так часто по причине высокой стоимости материала. Это и является главным недостатком данного варианта. К минусам также можно отнести и то, что к стене здания из теплой керамики проблематично прикрепить тяжелые навесные конструкции.


Когда начинать строительство загородного дома? Можно ли строить в зиму

Дома, построенные из теплой керамики, обладают тремя ощутимыми достоинствами:

Отличная защита от возгорания (высокая степень пожаробезопасности). Высокая прочность. Это позволяет эксплуатировать дома на протяжении десятков лет. Очень низкая подверженность различным атмосферным воздействиям.

Достоинства и недостатки деревянных домов

Деревянные коттеджи – это огромный простор для полета фантазии дизайнера. Вы имеете возможность построить дом своей мечты, заплатив при этом немного денег. Именно низкая стоимость и широкие архитектурные возможности – два главных преимущества деревянных коттеджей. Кроме того, в таких загородных домах есть возможность жить круглый год.

Из минусов материала стоит отметить, прежде всего, пожароопасность и возможное образование трещин в процессе эксплуатации. Правда, если Вы заказываете строительство у профессиональной компании, то этих минусов можно избежать еще на стадии составления плана коттеджа.

Дома из газосиликатных блоков

Коттеджи, построенные из газосиликатных блоков, с каждым годом набирают в популярности. Этот материал обладает сразу пятью важными достоинствами:

Хорошая морозостойкость. Повышенная прочность. Большая теплоемкость. Не происходит выделения никаких вредных веществ. Быстрые сроки строительства.

Трудно выделить какие-то явные недостатки у газосиликатных блоков, разве что проблематично осуществлять строительство в зимнее время. Однако данный минус растворяется на фоне многочисленных преимуществ материала, и именно поэтому газосиликатные блоки так востребованы в нашей стране в последние годы!

Также можно отметить и то, что по-прежнему популярно строительство коттеджей из традиционных материалов – блоков и кирпичей. Клиент должен сделать выбор, предварительно взвесив все плюсы и минусы того или иного варианта. Можно построить хороший, прочный и долговечный коттедж всего за миллион рублей и даже меньше. Однако никогда не нужно жертвовать важными свойствами дома в погоне за экономией средств! Плюс ко всему выбор нужно делать в пользу профессиональных компаний.

С банными домами вопрос выбора стройматериала стоит не так остро: по совершенно справедливому мнению абсолютного большинства, строительство бань должно осуществляться исключительно из древесины.