Главная Новости

Обзор материалов для утепления гаража

Опубликовано: 03.09.2018

видео Обзор материалов для утепления гаража

Крутой утеплитель

Обзор материалов для утепления гаража

Подробности Создано 20.11.2017 11:52

Каждый владелец гаража хотя бы раз задумывался о том, что нужно утеплить его. Утепление проводится для того, чтобы хранимые в гараже материалы не теряли свои свойства.



Каждый владелец гаража хотя бы раз задумывался о том, что нужно утеплить его. Утепление проводится для того, чтобы хранимые в гараже материалы не теряли свои свойства. Но, перед тем как начать этот процесс, нужно ознакомиться с плюсами и минусами материалов, с помощью которых происходит отделка.


Три вида утепления каркасного дома. Обзор.

Все материалы, которые используются для утепления гаража, изготавливаются из отходов производства, таких как стекло, бумага, пластик и так далее. Подробно разберем наиболее популярные утеплители.

Стекловата; Минеральная вата; Пенополистирол; Утеплители из целлюлозы; Пенопласт.

Все эти и другие материалы для утепления дома и гаража можно приобрести в магазине МЕГАСТРОЙ. Также на сайте https://kazan.megastroy.com/ можно посмотреть описания материалов, узнать контакты. Магазин расположен в Республике Татарстан, город Казань.


Утепление фундамента. Как правильно и как неправильно

Используем стекловату

Данный материал хорошо подойдет для утепления, так как он устойчив к высоким температурам. Чаще всего стекловату можно найти в виде рулонов или же плит. Стоит отметить, что некоторые опытные строители поговаривают о том, что этот материал довольно опасен для здоровья человека.

Дело в том, что, если производить различные работы со стекловатой, от рулона с ней будут отрываться незаметные человеческому глазу пылинки и соринки, которые оказывают пагубное влияние на дыхательные пути и кожу человека. Это может привести к аллергической реакции, поэтому работать с таким материалом обязательно нужно в защитной маске и специальном костюме, который будет полностью защищать тело от попадания таких частичек. Если вы решите поставить в гараже печь, то стекловата не даст перегреваться помещению и сведет риск возгорания к нулю.

Применяем минеральную вату

Свойства минеральной ваты примерно схожи со стекловатой, но отличие заключается в том, что такая вата не способна выдерживать большие температуры. Если подвергнуть ее температуре более 300 градусов, то она будет выделять токсины, влияющие негативно на здоровье человека. Изготавливается она из расплава натурального камня, в строительных магазинах встречается в виде матов и рулонов.

Некоторые виды минеральной ваты запрещены на территории определенных государств в силу их токсичности. Эти запреты действуют лишь в пределах этих стран.

Подейдет ли Пенополистирол?

Пенополистирол подойдет для отделки гаража изнутри вручную. Главным преимуществом является то, что материал водоотталкивающий и не дает прорастать плесени. Материал не переносит высокие температуры – он не загорится в таком случае, а просто начнет плавиться.

Целлюлоза - стоит ли применить в работе?

Эти утеплители стоят недорого, но при этом имеют довольно хорошие теплоизоляционные свойства. Обладают большим количеством минусов: запросто воспламеняются, пропускают воду, и на таком материале плесень хорошо распространяется.

Дешевый пенопласт

Пенопласт – это очень дешевый, но в то же время хороший материал. В современном строительстве практически не используется, потому что он очень легко загорается, и потушить его обычной водой не получится. Если в помещении не будет риска возгорания, то пенопласт можно использовать. Он не пропускает воду, и с ним легко работать. Но на всякий случай лучше поставить в гараже огнетушитель на основе углекислого газа.